Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 11:25   #1
Нужны ценные советы по проекту кухни!
Вероника
Пользователь
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 44

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Вероника Вероника вне форума 16.12.2011, 11:25
Рейтинг: ()

Исходные данные - моя собственная кухня площадью чуть больше 9 кв.м. в однушечке 39 м,кв, в новостройке с ремонтом от строителей. Размеры помещения выкладываю.

Основных вопросов-масса!
1.Какой цвет выбрать?!
а) антрацит низ+белый глянец верх
б) полностью вся белый глянец (но уже вроде расхотела)
в) белый глянец низ, оливковый верх.
Столешницы, которые нравятся, сейчас выложу.
2. Как сделать потолок, чтобы спрятать трубу от вытяжки, с учетом короба вентшахты в углу? (всю голову уже сломала)
Будут ли нормально выдвигаться ящики в пенале у балкона при условии, что пенал впритык к стене, практически без запаса.
3. Как отделать короб вентшахты? Основная проблема в том, что запаса по стенам нет, а уменьшать шкафы не хочется, каждый сантиметр дорог. Выкладывать фартук после установки кухни? (как вариант стеклянный)

Прочитала на форуме, что все очень критично относятся к пленке, но мне так нравятся пленочные фасады! Нравятся простотой в уходе, разнообразием цветов и отсутствием кромки ПВХ по периметру.

Сейчас начну выкладывать картинки

Скрытый текст



Пока остановились на таком варианте



Тот же вариант, но знакомый нарисовал в 3Д максе, а я немного покрасила в фотошопе



[/QUOTE]

Для себя рассматривали такие варианты, но не остановились на них








[свернуть]

Последний раз редактировалось SsensusS; 16.12.2011 в 12:33..
Просмотров: 8188
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grozbi (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 16:42   #2
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

В борьбе с вентканалами, победа на стороне последних. Только у себя дома я его победил. Если состояние " от строителей", то фальшивую стену можно делать из гипсокартона, пенобетона... По опыту, считаю это решение лучшим.
Про цвета даже не просите- это Ваша кухня, и Вам в ней жить. Все, что Вы перечислили имеет право на жизнь и может быть реализовано.
Ящики пенала закрываться будут, если стена ровная- это не проблема.
Способ декорации трубы вытяжки осуществляется после проработки проекта кухни. Вариантов много; от гипсокартона до ДСП.
А вот пленку опасно. Если попадется плохая, то полная замена фасадов.
Миниатюры
ДОМ.jpg  
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (17.12.2011), donik (18.12.2011), Nadyan (17.12.2011), Uncle (16.12.2011), Вероника (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 16:54   #3
Вероника
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 189
Вероника на пути к лучшему
По умолчанию

ОГО вы придумали! Мне так и в голову не приходило! Минус тут только в том, что у нас "модный" холодильник, у него ручка торчит, чтобы открыть дверь и выдвинуть ящики надо гораздо больше 20 см ((( Т.е. ниша будет минимум 80, а то и 90 см, если бы не этот факт, ваш вариант бы очень даже меня заинтересовал! Но вот беда-холодильник НОВЫЙ! Ему всего 5 мес, и менять не вариант (((

Добавлено через 2 минуты
На самом деле ваше решение с вентшахтой меня впечатлило!
Вероника вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (17.12.2011), grozbi (16.12.2011), Леонтий (17.12.2011)
Старый 16.12.2011, 20:12   #4
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже новый х-к, но это не препятствие, просто нужно замерить его параметры. Думаю, что больше 700 мм он не займет. И еще; в торце вентканала у Вас проходят трубы, которые нужно будет зашивать, а это дополнительные 80-120 мм к габариту ниши.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (17.12.2011)
Старый 17.12.2011, 15:30   #5
Вероника
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 189
Вероника на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
У меня тоже новый х-к, но это не препятствие, просто нужно замерить его параметры. Думаю, что больше 700 мм он не займет. И еще; в торце вентканала у Вас проходят трубы, которые нужно будет зашивать, а это дополнительные 80-120 мм к габариту ниши.
Да, у нас при таком раскладе слишком много места пропадает, так что в нашем случае отсеиваю ...
Вероника вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:31   #6
Вероника
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 189
Вероника на пути к лучшему
По умолчанию

Нашла такие фасады в интернете, текстуру хочу разместить горизонтально, но вот сомнения в том, что за материал. Какое-то мдф крашеное и покрыто лаком, отверждаемым ультрофиолетовым праймером. Кромка 1 мм. Вот думаю насколько окажутся практичными в обиходе. Но нигде не нашла подобные в пленке (((.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натуральное дерево, Клееный щит из массива древесины. Ценные породы дерева aleko Материалы листовые и плитные 104 21.11.2023 00:40
Мебель по индивидуальному проекту. Особенности оформления заказа almebel Работа с заказчиком. 39 10.04.2013 09:47
Нужны чертежи кровати sborchik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 2 06.07.2011 02:29
Нужны советы!!! Любые! Срочно! Светка Ремонт. Строительство. 19 29.03.2011 12:49
Собираюсь поработать с Eurolight'ом нужны советы Supaplex Обсуждение проектов участников форума. 12 20.09.2010 22:48


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика