Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Обучающие пособия, курсы и уроки от PROMEBELclub и партнеров > Давайте обсудим

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Давайте обсудим Пока нет ничего кроме большого желания чтобы было) Предлагаем обсудить - а надо ли это? И если надо - то что и как? Ну в общем в разделе все обсуждения по данной теме.

Результаты опроса: Нужны ли платные уроки?
Да, и я готов платить за знания 223 62.12%
Нет. Не нужны 81 22.56%
Да. Но я дождусь когда взломают и скачаю на халяву) 55 15.32%
Голосовавшие: 359. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 23:38  
Платные курсы, обучающие пособия и уроки. Нужны ли они?

Construktor
Консультант

Поблагодарили 2,582 раз(а) в 857 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 16.02.2010, 23:38
Рейтинг: (1 голосов - 1.00 средняя оценка)

Как всегда хочется всего, много и желательно бесплатно. И на нашем форуме масса информации, за которую не придется платить ни копейки. Хотя нет. Платить все равно придется. Платить своим временем, собирая обрывочную информацию по крупицам и дожидаясь ответов от форумчан.

Есть и другой вариант. Если Вы цените свое время и существует потребность в качественных знаниях - специалисты нашего форума готовы своими знаниями поделиться и изложить их в доходчивом и систематизированном виде. Но уже не бесплатно.

Отсюда вопрос - есть ли необходимость в создании ПЛАТНЫХ курсов, уроков и методических пособий или достаточно того что есть на форуме? Интересует ЛЮБОЕ ваше мнение. Исходя из результатов этого опроса будет принято окончательное решение. Просьба на опрос отвечать предельно честно.

Для тех, у кого потребность в профессиональных знаниях возобладала над потребностью в халяве

Мебельбург - главный по Mebelson) Мебель и Матрасы с доставкой по России
Если Вы управляющий или владелец мебельного бизнеса - приглашаем в Клуб Предпринимателей (Кабинет/Членство в группах)
Просмотров: 134800
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 21:36   #71
Alexsis
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 225
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
По моему глубокому убеждению - тема лишняя. Она мне напомнила тему про то, нужен ли варез. Абсолютный аналог. Разговор в никуда.
Появятся книги, видео, прочие форматы изложения информации, за которые автор захочет получать деньги - тогда и можно будет обсуждать со своим кошельком - надо ли покупать. А кто автор? А что он из себя на форуме представил? Есть к нему доверие? Он профессионал? А какая тема? А какой объем? А почем? А у нас есть время? А может тогда нам зайти на форум да и прочитать его по соответствующей теме весь? Не помогло? Частично только? Может, тогда просто задать вопросы и получить ответы?
Не думаю, чтобы каждый из пользователей форума не смог себе ответить на эти тривиальные вопросы. Тут люди умные.
bcad_ug, как всегда пять баллов!
Абсолютно согласен! И через недельку здесь будет не тема, а темище по своиму объёму, которую и читать не захочется потому как мнения будут примерно поровну, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Тема лишняя (напомню - по моему мнению) потому что сам для себя даже и не задавал его. Я просто три месяца назад сел и начал писать план своей работы - своего платного курса. Кому будет нужен - купит.
Тема с разделом появилась же не спроста? У кого-то уже есть что предложить? Может просто надо попробывать - а там видно будет...
Какие есть готовые курсы? Можно презентацию глянуть?
Alexsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 21:40   #72
kovs
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kovs пока не определено

Форум-он на то и форум, чтобы быть бесплатным. Другое дело, если какие-то тематические уроки или курсы. За это не жалко и заплатить. Я, например, давно ищу хороший курс по технологии изготовления мягкой мебели. Все, что находил, меня не устроило по каким-либо причинам.
kovs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 21:46   #73
Ксанка
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ксанка пока не определено

kovs, прочитайте пожалуйста внимательно вопрос, никто не предлагает сделать форум платным.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 21:51   #74
lord RIF
VIP

Поблагодарили 111 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 162
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от сергейИв Посмотреть сообщение
Не для того ли задумывали ИНТЕРНЕТ.
Бесплатный сыр, говорят только в мышеловке. В Европе платят не только за трафик, но и за размещенную информацию, а так-же и за размещение информации! Тем самым защищаются и права издателя и контролируется рынок! Хочешь знать плати! Пришла проверка, нашла не лицензионный софт, наложили штрафные санкции, да такие что дешевле было-бы купить лицензию! Это у нас привыкли к шаре, но скоро и нам зажмут пальцы в дверях! Могу сказать еще одно (правда информация эта, у меня пока из третьих рук) "Антивирусные" компании имеют так называемый черный список, который мы получаем с обновлением. При этом весь варезный софт приходит в негодность, а патчи и кряки загоняются в карантин! Утверждать пока это не буду, но кое какие нужные запчасти от программ в карантине находил! По моему мнению Нужно делать например лицензионные CD или DVD диски с логотипом "Freesoftmebel" на которых будут обучающие программы. И распространять их в сети интернет магазинов. Пусть не дорого, но от количества проданных пособий будет идти помощь нашему форуму.
Старый 17.02.2010, 21:52   #75
Valerian
VIP

Поблагодарили 2,748 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 955
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от kovs Посмотреть сообщение
Я, например, давно ищу хороший курс по технологии изготовления мягкой мебели.
Оффтоп! У меня муж племянницы - азербайджанец и он показал у нас в Молдове( Кишинёве) кухню своих земляков... очень вкусно! Но рецепты блюд они даже родственнику не всегда расскажут! И что родню за это винить?! Может перестанем считать что кто-то кому-то должен кроме нас "любимых"?!
Старый 17.02.2010, 21:56   #76
fotomaniac
Местный

Поблагодарили 65 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 137
fotomaniac скоро придёт к известности

Согласен платить, тока не за общую инфу...типа "берем за здесь, сверлим тута"...
fotomaniac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 22:07   #77
Persea
Гость

Первый раз вижу такую активность новичков! Не поленилась посчитать: из 77 сообщений 30 тех, у кого всего сообщений по количеству от 1 до 10. Наверное эта тема их больше взволновала.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 22:11   #78
p_vasgen
VIP

Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 171
p_vasgen скоро придёт к известности

вопрос в одном - кто-то и основ незнает, другому эксклюзивчик кем-то спроэктированный нужен, а это разные темы и правила игры..., и если в первом варианте пожалуйста нежалко, то второй вопрос а зачем дарить то над чем сидел и долго потел?, вот это платная инфа 100%
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 22:22   #79
ship
VIP

Поблагодарили 1,045 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 357
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию ОПА!!! Такие бурные дебаты и без меня??

Ну, я человек критичный, так что начинаю. Для того чтоб заново не писать написанное привожу цитаты с коментариями. И попытаюсь немного сгрупировать крупинки ценных ответов из всей кучи шушуры. Сори тем кого обидел
В полне согласен с таким господами:
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Если информация будет в своём роде уникальной, то она будет стоить того...
Лишь бы не копипаст, или общая инфа, которую можно по форуму или по инету насобирать. Думается, только в этом случае хорошая задумка будет иметь право на жизнь. Иначе, - потерянное время...
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я готов платить за знания, но только за те, что мне нужны. Например, за развернутый ответ по моему вопросу. Не хочется платить деньги и тратить время как на книги Барташевича и Трофимова, Бунакова и Старикова. Книги, может быть, для кого-то нужные и полезные, но для себя я нашел мизер полезной информации. Так и тут - знания могут быть в доходчивом и систематизированном виде, а пользы от них - ноль. А очень бы хотелось понимать что получишь за свои деньги .
это главные аспекты по которым стоит судить необходима ли мне такая платная информация. Если необходима, не пожалею денег и куплю, так как запланирую заработать на её внедрении намного больше чем заплатил.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А чем, ПРОСТИТЕ???Иногда что бы добыть,систематизировать,адаптировать к реалиям производства информацию уходят дни,месяцы (а иногда и годы).Я,например, работая некоторое время только на столешницах из искусственного камня отработал технологию(в коллективе соавторов-единомышленников) по сращиванию листа по ширине- ее нет ни в одном руководстве и вроде всё просто как хозяйственное мыло,но почему я должен этим делится задарма? Поделится гонораром с соратниками готов-это даже не обсуждается.Я Вам скажу так: любой (или практически любой) работник показывает ровно столько,сколько считает нужным,а мелочи которые принципиальны и которых вы просто так не увидите-извините "позолотите ручку".
Правильно это не легкая работа и если инфа того стоит...
Цитата:
Сообщение от S555mile Посмотреть сообщение
Был у меня один знакомый. Он говорил то же самое. А все про него говорили - скупердяй. Я не могу описать как это назвать, но общаться с такими людьми не пиятно. Прошу за оскарбление это не считать. НИ КОГО ОСКАРБИТЬ НЕ ХОЧУ.
Как дети любят говорить: "Ой, ой, ой", кто бы говорил почти год зарегистрирован на форуме, а из всей бесплатно оставленной информации здесь только 2 поста в этой ветке. Так вы себя к таким не относите как написали выше??? Я долго вчитывался в сообщения здесь и заметил, что около 90% ответивших против платной инфы тоже не особо любят делится. Им нравится получать все бесплатно и ничего практически не давая взамен, хотя-бы свои советы!!! Им жаль потратить, ну допустим 50$ на пособие от профессионалов этого форума, не какой-то галимый мануал, а отшлифованные на практике знания. Причем заработают потом намного больше, и кто после этого "скупердяй" господин S555mile?? Тот кто всего-лишь хочет возместить потраченное свое время символической ценой, либо тот кто хочет много заработать, и ничего не вложить???
Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
Первый раз вижу такую активность новичков! Не поленилась посчитать: из 77 сообщений 30 тех, у кого всего сообщений по количеству от 1 до 10. Наверное эта тема их больше взволновала.
очень правильно замечено, и почти все против...

Итог: Я за платную информацию, но только в том случае если она действительно полезна.
Старый 17.02.2010, 22:33   #80
Vostorg
Модератор

Поблагодарили 1,058 раз(а) в 299 сообщениях
Вес репутации: 545
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Persea Посмотреть сообщение
Наверное испугались,что пока добьют до 10 постов,HIDE смениться на $...

Ну а если серьёзно,то...
Почитав сообщения,я со многими согласился(и в сторону платных,и в сторону халявы):
1.Если очень надо-Купишь... И тут вопрос не в цене больше стоит,а в самом предмете покупки.Как известно,хорошее в рекламе не нуждается!ОБС быстрее донесёт...И рекламируют у нас хорошо в совке...
Но что то вспоминаются и диски Лаппо...Реклама была мощная!!Создавалось(по крайней мере у меня) впечатление,что там написано супер(что в принципе и оказалось-доступно для любого).Только одно но-оно всё взято с одного места и сделано как итог...А я уж по рекламе думал,что найду и для себя там новенького хоть что то...НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ КАРАНДАШИ РАЗНЫЕ
Вот поэтому и возникает
2.Кто и как будет отвечать за соответствие рекламы с продуктом рекламы?

И голову не стоит ломать-Раздел то уже есть для этого ...http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=181 По крайней мере начать можно и там.Попытка-не пытка
Но возникает следующий вопрос : а кто мебельсофту будет отслюнявливать?Покупатель или продавец?Если покупатель,то получается,что мебельсофт является гарантом качества продукта.

Ну и на посошок...
Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
CD или DVD диски с логотипом "Freesoftmebel" на которых будут обучающие
Ну я б понял новичка... Но ВИП... Вы хоть почитайте на каком форуме находитесь...
Не шапку форума,а название портала MEBELSOFT.NET
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Обучающие пособия, курсы и уроки от PROMEBELclub и партнеров > Давайте обсудим

Опции темы
Опции просмотра