Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 20:06  
Складные двери на фурнитуре WING LINE 770
Константин76
Новичок
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Константин76 Константин76 вне форума 28.09.2012, 20:06
Рейтинг: ()

Здравствуйте. Нужно спроектировать шкаф с раскладными дверями на фурнитуре WING LINE 770 Hettich. Впервые с этим столкнулся. Может кто подскажет как просчитать габариты дверей и с какими сложностями можно столкнуться при изготовлении и монтаже.
Просмотров: 47141
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 21:07   #31
keva
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
keva пока не определено
По умолчанию

kylan,
Спасибо за подробный ответ. Да, хотелось бы 3 двери. По поводу высоты. Потолок у меня 2500. Должны сделать натяжной. Это съест 30 - 40 мм. В это пространство и будет ставиться шкаф. Так, что 2400 дверки вполне реально.
И вот все же не могу успокоить ся по поводу 25 кг. Скачал каталог по вашей ссылке. И вот какое дело. Если посмотреть все складные системы там, где изображены дверные пакеты с размерами створок 500 мм., например 770. Написано - Складная дверь с 2 створками. Макс. ширина двери - 1000 мм. Максимальный вес створки двери - 20 кг. Именно СТВОРКИ! Ну не может дверь шириной 1000 мм. весить так мало(20 кг.). Явно речь о створке. А вся дверь из 2-х створок - 40 кг. Или 50 кг. в случае 77 системы. Это ещё более явно видно на примере 780 системы, где речь о 10 кг.
Так мне и в представительстве Хетиха в Киеве сказали( до русских и белорусских дозвониться не смог).
Андрей, Вы только ради Бога не обижайтесь. Знаю, что мне ответили неоднократно. Просто процитировал pdf-ку. Очень хочется в 3 дверки уложиться. ))).
keva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 21:47   #32
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
И вот все же не могу успокоить ся по поводу 25 кг.
Таки заставили меня сходить к первоисточнику(на английском) и на немецком. Хотя вроде один и тот же сайт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	22.1 Кб
ID:	116022 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 31
Размер:	25.1 Кб
ID:	116020
Получается трудность перевода. Как в первых каталогах отложилось в голове про общий вес собранной двери, так и не обращал внимание до сих пор.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 36
Размер:	54.3 Кб
ID:	116021
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (31.01.2017), Костя Луганск (20.01.2017)
Старый 07.01.2017, 22:24   #33
keva
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
keva пока не определено
По умолчанию

kylan,
Ну слава Богу, теперь я спокоен в смысле веса дверей. Если долго мучиться... Значит не обманули на Хетихе украинцы (((.
Теперь и о лакобели можно задуматься. Ну там уж точно без распрямителей двери не обойтись. Хотя пластик все же выбор по богаче. Да и безопаснее. Правда начинался уже и про пластик страшилок. Типа лопается сам из-за влажности основания. Вы у себя Arpa или Abet не используете? У нас это в основном и предлагают. Ну и белорусский конечно. Но этот вовсе не рассматриваю. Или все же нужно только на МДФ-е пластик выбирать?
keva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 22:53   #34
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
Вы у себя Arpa или Abet не используете?
Иногда работаю с Arpa.
Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
Правда начинался уже и про пластик страшилок. Типа лопается сам из-за влажности основания.
Вы сами клеить собираетесь? Зачем этот геммор? Может посмотреть фасадные полотна. Ценник от 5750руб. - вроде аналогично как с пластиком выходит. И формат полотен нормальный 2800 или 2440 на 1220мм. Чем с пластиком возится с неудобным в вашем случае форматом 3050*1300 и ценником 3500-4000 руб. И наклейкой с двух сторон.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 15:01   #35
keva
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
keva пока не определено
По умолчанию

kylan,
Доброго дня, Андрей.
Всё никак не определюсь из чего дверки сделать. Основных вариантов как бы 2:
- Лакобель на профиле Z11
- ALVIC МДФ
В лакобели сомнения нарваться на некачественную покраску и прблемы с приклеиванием к Z-профилю. Не ясно,как качество этого стекла определять по тем кусочкам, что тебе показали. Также проблемы могут быть с ручкой,прикрученой через стекло. А ещё, было мнение о том,что даже на Z11 профиле высокая (2400мм) дверка может выгнуться.
А ALVIC-е дверка тяжелее получиться, вдруг накосячат с распилом(щербины) и стойкость к царапинам, конечно, пониже,чем у стекла. Зато не разобъётся... А может матовый - самое то?
Может подскажите что по моим домысам, что поможет определиться. Спасибо.

Последний раз редактировалось keva; 20.01.2017 в 15:32.
keva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 17:42   #36
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
Также проблемы могут быть с ручкой,прикрученой через стекло.
Здесь, при такой системе открывания/закрывания ручка будет работать на излом. Для избежания повреждения стекла в нем (в стекле) необходимо просверлить отверстия, в которые бы свободно заходили специальные втулки. И уже через них прикрутить ручку к профилю.
Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
даже на Z11 профиле высокая (2400мм) дверка может выгнуться.
Выгнутся может любая дверь, из любого материала.
Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
А ALVIC-е дверка тяжелее получиться, вдруг накосячат с распилом(щербины) и стойкость к царапинам, конечно, пониже
Да, конечно накосячут, раз вы этого будите ждать. Конечно могут быть сколы и царапины.
Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
Зато не разобъётся...
Совершенно верно. Но оглянитесь вокруг. В мире мало стекла? Сплошь и рядом. Бьют? Как часто?
Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
А может матовый - самое то?
Конечно то. Меньше видны отпечатки и царапины. Легче ухаживать за внешним видом. Но глянец эффектно смотрится.
Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
подскажите что по моим домысам, что поможет определиться.
Мне вас нужно уговорить (уболтать) на какой либо вариант?
Тогда прошу ко мне в офис. Там и переговорим. А так, заниматься писаниной я не люблю. И заочно убалтывать не вижу смысла. Все варианты хороши. Выбирайте на свой вкус.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
keva (22.01.2017), Костя Луганск (20.01.2017)
Старый 22.01.2017, 21:01   #37
keva
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
keva пока не определено
По умолчанию

kylan,
Я бы с удовольствием к Вам в офис. Но далековато из Беларуси...
Местные практически отговорили от стекла, говорят, что в раздвижке велик риск для стекла. Да и сам посмотрел на трещины в 2-х точках. Про втулки - всё наоборот, я им рассказывал...
Теперь выбор между Alvic, Niemann и Rehau RAUVISIO Crystal или BRILLIANT. Живьём видел только Alvic. Что из этого предпочесть? Или с Rehau не морочиться?
keva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 17:29   #38
dmi3y
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmi3y пока не определено
По умолчанию Накладные петли

Всем здравствуйте! Позвольте в этой теме задам вопрос. Собираюсь сделать складные двери в шкаф. Фасады высотой 1200мм всего. Ширина 500. Фасад жалюзийный тупо из леруа. У данного фасада небольшая рамка и я еще буду уменьшать. Боюсь вкладная часть петли с роликами, что идет с винглайнами может не сесть и вообще сильно ослабить рамку. Тем более, что там место скрепления двух частей рамки. В связи с этим вопрос: есть ли возможность к ролику как то закрепить вариант с накладной (быстрой установки) петли, которая без врезки - просто на шурупах. Может не винглайн. Я перерыл инет.. Ничего пока не нашел..
Петли, что не на ролике вопросов не вызывают. Могу поставить самые простые - у меня двери внутри боковин - не накладные.
dmi3y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 17:37   #39
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmi3y Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Позвольте в этой теме задам вопрос. Собираюсь сделать складные двери в шкаф. Фасады высотой 1200мм всего. Ширина 500. Фасад жалюзийный тупо из леруа. У данного фасада небольшая рамка и я еще буду уменьшать. Боюсь вкладная часть петли с роликами, что идет с винглайнами может не сесть и вообще сильно ослабить рамку. Тем более, что там место скрепления двух частей рамки. В связи с этим вопрос: есть ли возможность к ролику как то закрепить вариант с накладной (быстрой установки) петли, которая без врезки - просто на шурупах. Может не винглайн. Я перерыл инет.. Ничего пока не нашел..
Петли, что не на ролике вопросов не вызывают. Могу поставить самые простые - у меня двери внутри боковин - не накладные.
По хорошему бы фото фасада. Переделать вряд ли получиться. Из предложений, попробуйте из Хеттиха самую простую систему с "коромыслом" (не помню названия). В принципе по параметрам, думаю, пройдёт.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 17:48   #40
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmi3y Посмотреть сообщение
Боюсь вкладная часть петли с роликами, что идет с винглайнами может не сесть и вообще сильно ослабить рамку. Тем более, что там место скрепления двух частей рамки.
Сталкивался с такой же проблемой при установке на эту систему дверей из алюминиевой рамки - петля как раз попадает на стык, а внутри стыка металлический уголок.

Все решается банально - верхнюю направляющую нужно сместить НИЖЕ, допустим на 32мм, соответственно и сместится отверстие под петлю. Удачи
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АН-79 (31.01.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь бывалых. Вопросы - Ответы - Советы по мебельной фурнитуре DiMaS Фурнитура и комплектующие 2490 25.03.2024 08:15
HETTICH. Вопросы и ответы по фурнитуре Хеттих. slide Фурнитура и комплектующие 259 10.12.2023 13:27
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07
Помогите кто чем может... или моя первая мебель on-line Светка Обсуждение проектов участников форума. 45 21.10.2008 16:16


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика