Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 13:54  
Станки и оборудование по раскрою
NickB
Новичок
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
NickB NickB вне форума 15.12.2007, 13:54
Рейтинг: ()

Такой вопрос: Я хочу взять электролобзик - как выбрать какой? в наличии в магазинах есть от 700 рублей и выши, стоит ли брать на первых порах брэнд типа "Макиты" или подойдет что-то подешевле. Я всё смотрю на "Интерскол" 1300 рубликов. (их перфоратор не подвел)

Добавлено через 1 минуту
китайский шуроповерт пойдет или нет?
Просмотров: 237593
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:41   #271
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

FABRE, дело не в том что я собираюсь заниматься расчетом системы аспирации, а в том что бы понять достаточно ли существующей мощности или нет , или же наоборот - есть станок, надо заказать систему аспирации.
Ну не опытным путем же выяснять.
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 15:00   #272
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

не опытным путём и не расчетами? разве есть третий путь?
в данном случае важна площадь вашего производственного помещения и кол-во единиц станков...
лично я понял вас так, что нужно подобрать пус для конкретного станка, а не "городить" "циклон" на всё производство...
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 16:16   #273
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
при выборе ПУСа советую обратить внимание : на наличие двух мешков(если будет верхний уловитель реже будете вытряхивать ).
на мощность двигателя , не менее 2 квт(у нас 2.2 квт, справляется на ура) и на возможности
крыльчатки ПУСа-3000 м3 будет в самый раз.
хорошо, из всех советов обоснование есть только у одного , касающегося мешков, а вот исходя из каких соображений мощность двигателя не менее 2квт? и почему возможности крыльчатки 3000м3?
Просто мне было интересно существует ли формула какая то увязывающая между собой производительность аспирационной установки (м3/час)указана в характеристиках этой установки и диаметры патрубков станка (мм)указано в характеристиках станка
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 17:07   #274
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Просто мне было интересно существует ли формула какая то увязывающая между собой производительность аспирационной установки (м3/час)указана в характеристиках этой установки и диаметры патрубков станка (мм)указано в характеристиках станка
если бы спросили сразу именно про это, я бы и ответил иначе -существует, и люди которые этим зарабатывают на жизнь её знают. а дело
мебельщика знать свои формулы. по большому счёту вам не пофигу , исходя из каких соображений мощность движка 2квт, важно хватит её для моих целей или нет.Сергей Валерьевич, вспомните в какой теме задали вопрос, про раскроечные станки , вам в этом контексте и отвечают.
Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
хорошо, из всех советов обоснование есть только у одного
буду считать это за спасибо(хоть что то), хотите конкретики, пожалуйста( то что узнал при наладке своего производства): мощность двигателя пус и прокачиваемый объём зависит от нескольких факторов
1. длина подающей трубы(гофра рукав), потому что не всегда есть возможность разместить пус рядом со станком
2. конфигурация сопла, форма которого способна уменьшить или увеличить мощность всасывания
я думаю , в конкретном случае происходят конкретные расчёты и на сколько мог убедиться на практике они гораздо сложнее чем просто поделить одни данные на другие
удачи вам.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2012, 01:08   #275
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а чо огород городить? у каждого станка есть технические характеристики, где производителем станка четко прописаны и диаметры выводов для аспирационных шлангов, их количество, скорость воздушного потока и необходимую минимальную производительность аспирационной установки
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 12:28   #276
Bugvin
Новичок
 
Аватар для Bugvin
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Bugvin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickB Посмотреть сообщение
Такой вопрос: Я хочу взять электролобзик - как выбрать какой? в наличии в магазинах есть от 700 рублей и выши, стоит ли брать на первых порах брэнд типа "Макиты" или подойдет что-то подешевле. Я всё смотрю на "Интерскол" 1300 рубликов. (их перфоратор не подвел)

Добавлено через 1 минуту
китайский шуроповерт пойдет или нет?
Если берете для работы, то Festool, высокая надежность и самое главное качество реза, у Festoolа самое большое кол-во оборотов.
Bugvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 21:40   #277
АликС
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АликС пока не определено
По умолчанию

Доброго всем здоровья! Настала пора обновить форматник, выбор остановили на трех машинах: 1. SCM SI 400 class-3200; 2. GRIGGIO UNICA 400-3200; 3. HIGH POINT DIGIT. Парни, кто пилит такими станками, большая просьба-опишите (хотя-бы вкратце) плюсы и минусы (если есть) моделей на которых работаете. Спасибо.
АликС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 07:57   #278
Bugvin
Новичок
 
Аватар для Bugvin
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Bugvin пока не определено
По умолчанию

Берите SCM цена и качество себя оправдывают. Ну и производство Италия, а не Китай это гут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АликС Посмотреть сообщение
HIGH POINT
Сильно упрощен по качеству материалов, его обычно берут жадины, если вы настроены на качество, лучше рассмотреть другие варианты...
Bugvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АликС (26.01.2013)
Старый 30.01.2013, 11:45   #279
land2007
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Лен. область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
land2007 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!
Присматриваюсь к форматникам фирмы High Point SS 3000 и STS 3200. Кто-нибудь может дать отзыв о них?
С уважением.
land2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 08:44   #280
Чингиз
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чингиз пока не определено
По умолчанию

Долго слежу за форумом и решил заняться изготовлением мебели приобрел вот такой станок"Форматно-раскроечный станок MJ6132 (роликовая каретка)" пока идет транспортной компанией.
Может у кого есть такойже поделитесь как работаете.
Чингиз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по фрезерованию ShamanNet Фрезерование 77 31.01.2024 15:40
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика