Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 19:50  
Проектирую кухню, есть вопросы
bpv
Пользователь
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66

Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bpv bpv вне форума 03.10.2019, 19:50
Рейтинг: ()

Кухня 24 кв.м. (6х4), определил наиболее интересный для меня формат кухни - "Г"-образная с островом. Остров выполняет две функции - дополнительная зона готовки/хранения (миксер, мясорубка и т.д.) и обеденная зона (6 посадочных мест). Сначала сделал дизайн-проект (SketchUp), в том числе наложил реальные текстуры, расставил всю технику. После этого выполнил ремонт в помещении. Сейчас сделал проект по мебели, и прочитал полезные темы на данном форуме, но к сожалению так и не определился со следующим:
1. Зазоры между фасадами. Сначала выбрал 4 мм - показалось многовато, потом 2, но прочитав некоторые темы на этом и других форумах, где говориться о том, что зазоры не следует делать менее 3 так и не принял окончательное решение.
2. Какое конструктивное решение лучше реализовать для завершения "острова" (не хватает передней части). Или использовать столешницу с запилом под 45 или составную ножку из двух покрытых общей кромкой листов ЛДСП, или сделать там мини тумбу для хранения плоских предметов.
3. Ширина этого самого острова. Помещение позволяет сделать ширину до 1,2м я определил как 1,0м. Или есть другие более правильные решения?
К сообщению прикрепляю две картинки:1 - дизайн проект в SketchUp, 2 - Рендер чертежа SolidWorks.

Миниатюры
Рендер Sketchup.jpg   Рендер Solid.jpg  


Последний раз редактировалось bpv; 03.10.2019 в 20:54..
Просмотров: 87043
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 17:44   #101
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вы духовой шкаф правильно встраиваете? Есть ли по схеме встройки щель для выхода воздуха из внутреннего объема модуля вперед над дверцей встройки?
Иными словами, предусматривается ли там конвекция воздуха, как вот здесь на схеме по стрелкам?
Вложение 134220
Это я к тому, чтоб два раза не переделывать, сперва под СВЧ, потом под духовой, потом не дай бог еще раз.
С этим-то проблем нет, я делаю всё по инструкциям и в случае с духовыми шкафами у них она принудительная, причем они делали так ещё лет 10 назад. На фотках общий вид и вид на дефлекторы выброса перегретого воздуха. Если при этом стоять перед печкой, то на тебя из прорези под цифровой панелью теплый ветерок дует )))
Миниатюры
IMG_20191029_173925.jpg   IMG_20191029_173934.jpg  
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 18:05   #102
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Наконец-то они приехали...
Из интересного: петля, раньше такого не было, видимо у Блюма научились. Стенки на свимбокспро идут ровно под 90гр., что тоже интересно - нет этих наклонных стенок, ящик как ящик, а не как корыто. И какие-то новые направляющие (шире, чем обычные) чем ещё отличаются от старых пока не видно.
Миниатюры
IMG_20191029_113832.jpg   IMG_20191029_113943.jpg   IMG_20191029_114029.jpg   IMG_20191029_114054.jpg  
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2019, 19:56   #103
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
bpv,лучше промерьте все по факту: что-то в схеме явно не сходятся концы с концами: 0+373+15=388 <> 385, а вы еще про ножки пишите ... кидайте фото сбоку
Я же и говорю, что схема неверна.
На изображения мест измерения наложил показания измерителя в данной точке.

P.S. Отклонения от целых значений это погрешность "ручного" выравнивания плоскостей.
Миниатюры
10.jpg   11.jpg  
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (29.10.2019), Us13 (29.10.2019), Константиныч (30.10.2019), Костя Луганск (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 07:07   #104
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,026
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Может я чего-то не понимаю, но на прикрепленном рисунке размер лицевой части СВЧ-печи 385мм, причем оно такое по факту - от плоскости опоры до верхней точки панели управления, теперь если посмотреть на схему встраивания, то там вертикальный размер ниши - 380-383мм.
Я конечно уже переделываю данный шкаф, но сам факт озадачивает...
Лицевая заходит на горпанель, которая снизу печки. Сверху зазор 15 до следующего горизонта. Ниша нишей, лицо лицом. Всё понятно, всё очевидно и нарисовано.

Одно меня в вашей истории настораживает - какие то невероятные ценники на изготовление простой кухни с китайской фурнитурой...и такие же невероятные ценники на деталировку. Вроде в одной стране живем, примерно в одинаковых по социуму городах. Просто хочется в лицо человеку посмотреть, который за ЭТО заряжает 500-800 тыр. Может вы не на той машине по конторам ездили?))

p.s. Какая у вас себистоимость на данный момент по материалам-фурнитуре-транспортным? Стоимость всех переделок сопоставима со стоимостью конструкторской документации?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (30.10.2019), bpv (30.10.2019), Константиныч (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 09:10   #105
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Лицевая заходит на горпанель, которая снизу печки. Сверху зазор 15 до следующего горизонта. Ниша нишей, лицо лицом. Всё понятно, всё очевидно и нарисовано.
Ну я не знаю как еще написать, вроде бы и фото выкладывал уже в живую. НИЧЕГО НИКУДА НЕ ЗАХОДИТ! Лицевая панель в нижней точке имеет один уровень с опорными ножками (они выполнены штамповкой на металлической пластине снизу и не регулируются). Это факт.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Одно меня в вашей истории настораживает - какие то невероятные ценники на изготовление простой кухни с китайской фурнитурой...
Не привык, чтобы в моих словах сомневались, ну тут круг малознакомых мне людей, так, что:
Фурнитура (китайская) стоит 27т.р.
Авентосы 25 т.р. - еще не заказал (дорогие, но альтернативы пока китайцы не сделали)
ЛДСП+ДВПО с кромками и распилом - 24т.р.
Метизы - 6т.р. (но думаю будет еще что-то по мелочи)
Столешницы - 28т.р.
Фасады 57т.р.
Световая система - не помню сколько стоит, что-то около 2т.р.

Итого пока: 169т.р. (авентосы не оплачены).

И кстати - а с чего Вы взяли, что кухня простая. Я же проект прикладывал - нескольких "мебельщиков" уже один рисунок отпугнул.
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 09:17   #106
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Ну я не знаю как еще написать, вроде бы и фото выкладывал уже в живую. НИЧЕГО НИКУДА НЕ ЗАХОДИТ! Лицевая панель в нижней точке имеет один уровень с опорными ножками (они выполнены штамповкой на металлической пластине снизу и не регулируются). Это факт.
На сколько понял ,открывание вниз , а не в сторону. Модель вполне ходовая,а не исключение из правил.И при открывании разве не заходит?) Не соответствие схем для встройки довольно распространнёное явление. Что есть ,то есть (но для "борьбы" с этим явлением- также свои хитрости. Да и на форуме обсуждали и не раз.)
Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Авентосы 25 т.р. - еще не заказал (дорогие, но альтернативы пока китайцы не сделали)
Есть подешевле от хафеле.
Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
И кстати - а с чего Вы взяли, что кухня простая. Я же проект прикладывал - нескольких "мебельщиков" уже один рисунок отпугнул.
Весьма непростая,тут соглашусь пожалуй. Меня бы тоже отпугнул при общении или бы "ввалил цену по полной". Так что всё логично.Это тоже факт,на мой взгляд.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bpv (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 09:34   #107
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, интересная история по выбору столешниц:

Как обычно набрал в поисковике запрос, мне вышел перечень из ряда сайтов мебельных мастерских/фабрик. Я выбрал ту часть, где делают нестандартные столешницы (4 или 5 – особо не заморачивался). Созвонился с каждым, причем в двух конторах сидели девочки, которые не совсем поняли, что я подразумеваю под увеличенной глубиной столешницы, в их понимании столешницы в пластике строго 60см шириной. Вообщем четыре организации согласились исполнить заказ и попросили эскиз, который был направлен им по почте. Две конторы вообще про меня забыли (я был удивлен таким отношением к клиенту), другие две ответили – одна практически сразу (этой конторой оказался завод, который в нашем городе занимается производством столешниц, они предложили ценник, который меня устроил о стоимости я уже написал выше. Но каково же было мое удивление, когда спустя два дня мне позвонил менеджер другой фирмы и сказал, что они готовы осуществить поставку по цене в 60 т.р., причем столешница именно той торговой марки, которую я уже оплатил напрямую заводу.

Вывод: разобравшись, что это за торговая точка (а по другому я ее не назову) я даю Вам ее признаки (остерегайтесь подобного): менеджеры берутся за любые заказы, даже не ознакомившись с ними; очень красивый сайт, но нет ни одного ценника, при этом нажимая на форму расчета кухни выскакивает окно с просьбой указать свой телефон; отсутствие собственных производственных помещений – в 100% случаев.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
И при открывании разве не заходит?)
Да, на схеме как раз это и указано и я это учитывал.

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Есть подешевле от хафеле.
Спасибо за подсказку, но у меня фасады тяжеловаты, и все дело в том, что нижний ярус (пластик с имитацией гранита) делают в ДСП. А верхний (имитация дерева) только в МДФ 16мм минимум.
Впрочем еще раз обращу внимание.


Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
"ввалил цену по полной"
Я выше даже подобную историю, которая со мной произошла при выборе столешниц, выложил. Менеджеры видимо думают - о, у него наверное денег навалом, давай-ка мы тут немного цену увеличим.
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (30.10.2019), zzerg (30.10.2019), Константиныч (30.10.2019), Костя Луганск (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 15:58   #108
mukhindev
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mukhindev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, но у меня фасады тяжеловаты, и все дело в том, что нижний ярус (пластик с имитацией гранита) делают в ДСП. А верхний (имитация дерева) только в МДФ 16мм минимум.
Речь про складные механизмы? Если что у Hafele 17,2 кг на высоту 720мм и до 13,5 кг на высоту 960мм.
Называются Hafele Free Fold.

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
но нет ни одного ценника
Обычное и нормальное явление для заказных кухонь.
mukhindev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (30.10.2019), zzerg (31.10.2019)
Старый 30.10.2019, 18:51   #109
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 86
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

AMIK,
mukhindev,
Спасибо за совет по hafele, выбрал Подъемный механизм складного фасада FREE FOLD. Высота фасада 960-1010 мм. Вес 8,6-17,3 кг.
Мой фасад 968мм по высоте и весом 17кг.
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 20:16   #110
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
дорогие, но альтернативы пока китайцы не сделали
Еще Grass KINVARO F-20. Но, по параметрам не дотягивает.
Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Мой фасад 968мм по высоте и весом 17кг.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bpv (30.10.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни. Есть вопросы Vaska Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 54 10.02.2018 02:07
Проектирую тумбочку sw-alex Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 5 27.02.2017 14:34
Есть проблема - есть решение! (в рамках задач по автоматизации) ps_Mike Бухгалтерский учет и автоматизация управления 12 19.06.2012 10:31
Проектирую классическую стенку-гостинную ZilovV Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ 22 25.08.2011 01:59


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика