Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 471613
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 20.11.2009, 06:13   #171
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 207
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konuhov999 Посмотреть сообщение
Народ у кого сколько стоит квадрат фасада крашенный скажем с одной стороны металликом?
Шелковисто-матовый 4200 р для клиента 3570 р для мебельщиков
Глянец 4830 р для клиента 4106 р для мебельщиков
"Перламутр, Металик,Звездное небо" 5980 р для клиента 5083 р для мебельщиков
Хамелеон 7475 р для клиента 6354 р для мебельщиков
За рамки отдельная доплата 200 р за каждую рамку
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 14:51   #172
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

Все прочитал, все равно остались непонятки.
У меня сейчас подготавливается к покраске МДФ 25мм, с двух сторон.
Т.к. ламинированного с обной стороны у нас в продаже нет (.
Это будет шкафчик и стол для парикмахерской жены.Покрасить хочу автомобильной краской Мобихел акрил, (т.к. краски по МДФ у нас нет) в белый жемчуг, как цвет ауди знаете, белый с отливом золота на солнце. Разузнал как красить металл. с МДФом также или чтото надо поменять?
Сначала автомобильный акриловый грунт Мобихел, потом белая база, потом лак смешанный с перламутром (продается в маленьких баночках, который и придает эффект золотистого отлива), и потом все это сверху чистым алком. Потом выложу что получится)) Если что то упустил, поправьте пожалста

Опыта в покраске маловато, но есть. МДФ ни разу не красил.
Подскажите:
- Сопло на пистолете 1,5 пойдет или надо больше? У меня тока один пестолет для всего(. И какое давление ставить?
- Загатовку можно мочить для шлифовки только после того как загрунтовал с двух сторон или вообще нельзя мочить? Боюсь что разбухнет.
- Тыльную сторону я буду красить в белый матовый (не акрил), для неё нужен другой грунт или акриловый пойдет?

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

да, забыл, сколько по времени можно минимум/максимум выдерживать между слоями база-лак с перламутром-лак?

А что такое быстрый/медленный растворитель? Мне какой растворитель нужен? ))
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 21:19   #173
konuhov999
Местный
 
Аватар для konuhov999
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 193
konuhov999 на пути к лучшему
По умолчанию

Absent короче по порядку
-насчёт сопла, использовать можно. сам когда год назад летом красил в гараже фасады у меня был китайский пистолет стоимостью 500 рябчиков, м сопло тоже было 1.5 , так я им распылял всё от грунта до лака.
-насчёт смачивания.Я слышал что после покрытия первого слоя грунта при шлифовке мочить не рекомендуется т.к поры ещё открыты, но действуя по принципу "не поверю пока не проверю" шлифовал на-мокрую и разбухания не заметил, на-сухую замучаешься наждачку менять. Так что смачивай не боись.
-насчёт грунта. Акриловый пойдёт. Сам лично на акриловый грунт клал ПФ (алкидную). Всё путём.
Если раньше не красил или опыта маловато то рекомендую купить самую дешёвую ПФ краску в строительном магазине и тренироваться ей красить ДВП, чтоб не было полос. Сам лично так учился.
Насчёт грунта Мобихел не знаю т.к сам пользуюсь только TOPовским(TOP) его тебе и рекомендую.
Между слоями выдерживаю сутки, но тут отношение имеет большое температура в красилке, холодно нельзя тк будет долго сохнуть, слишком жарко тоже тк поры мдфа могут открыться от жары и получаться кратеры.
Насчёт растворителя не заморачивайся, возьми обыкновенный 650 для пигмента, а для лака специальный разбавитель акриловый (можно VIKA) ну и отвердитель соответственно. Я поначалу пока опыта было маловато текучесть проверял так : брал электрод мокал его в разбавленную краску/лак и поднимал его, после того как сойдёт струя с него должно упасть ровно 6 капель. . Не забывай что если краска будет густая то покрытие получится в шагрени(типа апельсиновой корки). В конце можно заполировать но это уже другая история
konuhov999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Silivri (26.11.2015)
Старый 22.01.2010, 06:25   #174
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 207
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет растворителя, я бы с отечественным не рисковал, т.к. в нем вода, а это ни к чему хорошему не приводит, ну и по поводу мокрой шлифовки..... хм по моему это совсем лишнее, особенно по грунту. Насчет перерасхода абразивов при сухой шлифовки - это что считать перерасходом, нормально один круг на 1,5 кв м, или 25 руб на 1,5 кв м это много?
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 08:10   #175
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konuhov999 Посмотреть сообщение
Народ у кого сколько стоит квадрат фасада крашенный скажем с одной стороны металликом?
У нас стоит металлики и глянец 3300 руб.кв.м ,матовый 2600,а гнутые около 6500 руб за кв.м,полнообъемные фасады 6500-7000 руб.кв.м
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 09:41   #176
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konuhov999 Посмотреть сообщение
Между слоями выдерживаю сутки, но тут отношение имеет большое температура в красилке, холодно нельзя тк будет долго сохнуть, слишком жарко тоже тк поры мдфа могут открыться от жары и получаться кратеры.
Насчёт растворителя не заморачивайся, возьми обыкновенный 650 для пигмента
всмысле между базой и лаком ждать сутки? я думал надо покрывать лаком пока база не схватилась, или без разницы? Температура при покраски и сушке будет 20 С.
А пигмент это чё такое, база или грунт?
И еще чуть по самой технологии, сколько слоев надо по минимуму наносить базы и лака, читал тут про 7 слоев, помоему это перебор))
На сколько кв.м. должно хватить килограмма краски?
Какой размер сопла идеально бы подошел для покраски?
Спосибо за помощь)
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 23:09   #177
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

а еще скажите, если брать ламинированный МДФ с двух сторон, то одну сторону под покраску можно пускать? вместе в неламенированным краем?
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 09:59   #178
darkinya
Пользователь
 
Аватар для darkinya
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
darkinya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
а еще скажите, если брать ламинированный МДФ с двух сторон, то одну сторону под покраску можно пускать? вместе в неламенированным краем?
Можно.
Нужно применять специальный адгезионный грунт на поверхность и торцы пролить изолирующим слоем грунта, чтобы не было впитывания последующих слоев.
darkinya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 12:42   #179
Absent
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Absent пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkinya Посмотреть сообщение
Можно.
Нужно применять специальный адгезионный грунт на поверхность и торцы пролить изолирующим слоем грунта, чтобы не было впитывания последующих слоев.
а что такое изолирующий и адгезионный грунт?
у меня простой акриловый грунт автомобильный, это какой?

а голую сторонц МДФа перед покрытием акриловым грунтом надо чемнить еще проходить? Ответьте пожалуйсто, вопрос очень актуальный.
Absent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 18:57   #180
darkinya
Пользователь
 
Аватар для darkinya
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
darkinya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
а что такое изолирующий и адгезионный грунт?
у меня простой акриловый грунт автомобильный, это какой?

а голую сторонц МДФа перед покрытием акриловым грунтом надо чемнить еще проходить? Ответьте пожалуйсто, вопрос очень актуальный.
Вы пробовали красить Мдф? Торцы после раскроя нарушены и впитывают много материала, в том числе и ваш акриловый автомобильный грунт (по идее)).Поэтому мы кладем изолирующий грунт, он склеивает поверхность и не дает последующего впитывания. Мы вообще красим не автомобильными, а специальными материалами для МДФ. Но приезжали к нам наши конкуренты-друзья, у них такая проблема возникала (грунт как бы "проваливается" в поры МДФа). Саму голую поверхность тоже не мешало бы чеи-нибудь пролить, так как при покрытии ворс поднимется и надо будет все равно перешлифовывать, только потом уже наносить выранивающий слой грунта. Но это все из моей личной практики. Какой у вас грунт и как мдф себя у Вас поведет я если честно незнаю. А Адгезионный грунт обеспечивает вам Адгезию (как следует из его названия) между ламинированной поверхностью и следующими слоями. Просто в последствии в эксплуатации ваше покрытие может отслоиться. Так то вы можете покрасить и акриловым грунтом и сразу эмалью, но гарантии, что отторжения через месяц два не будет Нет.
darkinya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика