Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Результаты опроса: По вашему мнению, какие виды рекламы наиболее эффективны для мебели
Народная молва, сарафанное радио, клиент как агент 475 75.52%
ТВ реклама 74 11.76%
Реклама в газетах -рекламный блок 90 14.31%
Реклама в газетах - статья 49 7.79%
Реклама в глянцевых журналах 46 7.31%
Распространение листовок, визиток 118 18.76%
Корпоративный сайт 202 32.11%
Участие в выставках 99 15.74%
Партнерские программы (строители, дизайнеры и пр.) 140 22.26%
Объявления на столбах и подъездах 63 10.02%
Радиореклама 34 5.41%
Печатные каталоги, брошюры, буклеты 105 16.69%
Электронные каталоги, визитки 96 15.26%
Остальные 2010 вариантов... 35 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 22:59  
Эффективная реклама для мебели
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 08.09.2009, 22:59
Рейтинг: ()

Кроме рекламы в газете и листовок(самодельных) ничем не занимался.
Хотелось бы узнать:какие виды реклам вообще существуют?Ведь есть выносные рекламные щиты (стендеры вроде называются),расстяжки на дорогах и прочее.Хотелось бы узнать Ваше отношение к таким видам реклам?Есть ли от них толк?а то деньги вбухаешь,а толку близко к 0.
Просмотров: 275197
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 11:43   #251
Венераvl
Новичок
 
Аватар для Венераvl
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 89 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Венераvl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUT Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее, что и как?
Я подаю объявления на все местные доски и соц. сети, есть главный сайт (он на реорганизации), есть еще несколько сайтов- визиток (их + в том, что можно размещать статьи и фото и еще многое другое, а если им еще и денежку заплатить, то еще больше возможностей будет)
Эти доп. сайты удобны, что они в верхних строках по запросу выскакивают.

Во Владивостоке www.farpost.ru работает, это так сказать лидер.
На счет соц сетей, опрашивала своих клиентов, как им это, они одобрили, сказали, что это на много для них удобней.
Ну и + в том, что вы как бы, с клиентом дружите- а так продать легче всегда.

СМС- рассылку сделаю (когда гл. сайт на ноги поставлю)- это тоже работает.

В каждом городе свои "тараканы", на пример в г.Находка самое то, это газета "Из рук в руки" и все в нее ломятся, интернет реклама не очень популярна. Но во Владивостоке "Дальпресс" популярен, но все же не так, как интернет.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от З.Е.В. Посмотреть сообщение
Я как представитель мебельщиков за все фирменное. А вот что думает клиент- многим хотелось бы узнать. Не допросишься от него ни отзыва, ни ответа на опрос, сам себе на уме. У кого благодарные клиенты пишут отзывы, как добиваетесь?
я не добиваюсь, они сами пишут на Актах, и в интернете.
Если плохой захотят написать, то способы найдут обязательно, а те кто может хороший написать, нужно помочь, т.к. они думают, что от них поэму требуют.

Совет: составьте анкету-опросник:
1) Вам понравилась работа наших дизайнеров- менеджеров? да/нет, почему?__________________________________________
2) Вас устраивает качество изготовления?да/нет, почему?__________________________________________
3) Вас устраивает качество монтажа?да/нет, почему?__________________________________________
4) Вам приятно, что при следующем Вашем заказе, Вы получите 5% скидки? да/нет
(Последний вопрос уже манипуляция, в конце концов мы же и продавцы тоже)
Эта анкета должна быть на Акте или приложением, а лучше на 1-м листе.
Вопросы могут быть любые, спрашивайте и вам ответят. Главное, чтобы не "отвертелись", т.е. как в моей форме да/нет, почему? И не более 10 вопросов.

Вы этим стадо зайцев убьете:
1. слабые стороны найдете
2. отзывы соберете
3. еще и удочку на следующий заказ забросите.

не забудьте в договоре, указать, что фото, видео, и текст вы имеете право использовать в рекламных целях, без доп. уведомлений заказчика. а то мало ли))))
Венераvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2013, 15:10   #252
Edelit
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Edelit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
vkmebel Да я не против, даже рад что у Вас все получается. Только вот на супер сервис ссылку дали, а про себя любимого забыли. А хочется глянуть на сайт созданный и раскрученный за несколько дней.
Способ, используемый vkmebel имеет иместо быть, причем уже давно. Называется он "лидогенерация" или продажа "лидов" (заявок - звонков в том числе). 300 руб. за лид в мебельной тематике - это очень недорого.
В приложении скриншот моей рекламной кампании в Яндексе по кухням. За месяц было потрачено 116.66 у.е. или 3500 руб. Было 12 заявок (звонков и обращений через почту). Можно посчитать, что заявка обошлась в 290 руб. это при том, что я все сам делал. Сервис продает лиды по 300, и еще зарабатывает с этого.

Сайт я запустил в то же время, что и кампанию и не раскручивал его. Вобщем "имеющий уши..." и т.д.
Миниатюры
stata.jpg  
Edelit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Flachner (30.04.2015)
Старый 20.12.2013, 09:55   #253
Nexx100
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nexx100 пока не определено
По умолчанию

По своему опыту могу сказать, что в сельской местности больше работает расклейка листовок и местные газеты. В городах сейчас интернет: Яндекс.Директ и Гугл Адвордс направляющие на хороший сайт, доски объявлений и каталоги производителей мебели(там за денежку можно разместиться вверху)
Nexx100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 22:56   #254
lipold2013
Местный
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 154
lipold2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelit Посмотреть сообщение
Способ, используемый vkmebel имеет иместо быть, причем уже давно. Называется он "лидогенерация" или продажа "лидов" (заявок - звонков в том числе). 300 руб. за лид в мебельной тематике - это очень недорого.
В приложении скриншот моей рекламной кампании в Яндексе по кухням. За месяц было потрачено 116.66 у.е. или 3500 руб. Было 12 заявок (звонков и обращений через почту). Можно посчитать, что заявка обошлась в 290 руб. это при том, что я все сам делал. Сервис продает лиды по 300, и еще зарабатывает с этого.

Сайт я запустил в то же время, что и кампанию и не раскручивал его. Вобщем "имеющий уши..." и т.д.
Да слушай посмотрел и удивился не дорого вышло,ты сам выучил это директ или кто-то помогал .
lipold2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 23:13   #255
Som4eg
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Som4eg пока не определено
По умолчанию

Кто нибудь пользовался услугами портала TIU ру ?Они просят примерно 14 т.р.,за месяц целевая аудитория стоставляет около 1000 человек,если грамотно заполнить ресурс.Есть пакет за 24т.р. поток клиентов еще больше,но не проверялось все это!хочется попробывать,но не хочется наступить на грабли...
Som4eg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 18:03   #256
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Устарел рекламный опросник... Нужно теперь размещать пачку интернет сервисов... Каталоги, баннеры, видео и прочее...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 19:51   #257
n00k
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
n00k пока не определено
По умолчанию

на мой взгляд самый продуктивный метод рекламы в интернете это свой сайт и директ
n00k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sanyas (15.07.2014)
Старый 15.07.2014, 22:49   #258
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n00k Посмотреть сообщение
на мой взгляд самый продуктивный метод рекламы в интернете это свой сайт и директ
и ссылаться на него.... - откуда узнал о нашей фирме? на сайте увидел! - получи 3, 5 10% скидки (цифра кому как выгодно)!
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 16:52   #259
Natalee259090
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Natalee259090 пока не определено
По умолчанию

Привет всем форумчанам. Скажите, а Вы не пробовали рекламировать себя в Инстаграм? Сейчас это покруче ВК или Фэйсбука вроде)
Natalee259090 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 17:47   #260
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

эта "мода" уже прошла год/два как
а по началу, да.. было более чем эффективно.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наружная реклама steve Маркетинг. Реклама. 35 14.02.2023 13:45
Реклама, как постоянные расходы. nayrogi Маркетинг. Реклама. 53 28.10.2019 15:40
Наружная реклама mishutka_S Юридический отдел 15 24.03.2012 19:28


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика