Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 22.05.2020, 14:30   #1311
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
например моя , тезисно :
1- онлайн продажи начнут доминировать во всех сферах связанных с реализацией
2- непосредственный производитель будет иметь преференции при распределении
мест на онлайн рынке и существенно сократит долю посредников.
3- собственное производство должно максимально оптимизироваться, вплоть до перехода
на использование условного довальческого сырья. "модернизированный" толлинг, где
процесс закупки сырья возьмет на себя партнер производитель.
4- закольцовывание всех производственных-закупочных- торговых процессов в единый холдинг,
внутри которого будет самодостаточная среда для реализации конечного продукта,
от стадии поставки комплектующих, до сборочно монтажных работ.
Где-то совпадает с моим "мировозрением". Не совсем мне понятен пункт 2. Доля посредников или по старому в моём лексиконе "барыг" врят ли уменьшится. Это явление скорее неистребимо.
ps\ есть такое впечатление ,что текст из поста выше ,где-то попадался "на глаза",но утверждать не берусь,вполне возможно скорее то ,что у самого "в голове вертится" в поисках решений. Почему так предполагаю? По причинам написания текста ,как такового(перенос слов в предложениях) . Это либо стиль такой ,либо заранее подготовленный - отредактированный ,думающий текст (домашняя заготовка). В принципе ничего плохого в этом не вижу ,но уж больно "вычурны" обороты речи для понимания(на звание умного не претендую)
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (22.05.2020), zzerg (23.05.2020), Константиныч (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 14:36   #1312
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Тут Глеб писал, что надо объединять концепции. С этим я согласен. А вот в объединении тех, кто эти концепции декларирует, сильно сомневаюсь) У всех позиция: я самый здесь умный и больше всех понимаю, что надо делать. По этому либо по моему, либо никак)
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Игры в "Самого умного" присутствуют..
А как таковых, чётко сформулированных концепций не представлено.
Всё это пустые разговоры. Я сделал конкретное предложение, где есть необходимые атрибуты для вменяемого договора, включающего предмет, стоимость, сроки, Исполнителя и Заказчика. Кроме этого ответственность и права и оязанности сторон. Никогда «закрытая инициативная группа СПЕЦИАЛИСТОВ» не определит ни сам функционал, ни необходимые характеристки до тех пор, пока не будет определён конкретный исполнитель со всеми вытекающими, хотя бы потому, что этот процесс в предлагаемом формате невозможно администрировать. Кто-нибудь из «авторов концепций» готов взять на себя эту почётную обязанность? Потом, не определена форма для этой информации, хотя существует её стандартный вид в виде ТЗ, включающего схемы БП, описание функционалов, как разворот концепций, и блок схемы самих концепций и их взаимодействия. Даже, если разрозненные куски будут представлены их авторами, всё равно сшивать их должен один портной.
Обращаюсь к Виталию. Вы готовы предоставить форму изложения коцепций, благодаря которой станут очевидны необходимость и достаточность, а также совместимость их совокупного функционала для решения проблем МБ?
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЮV 2010 (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 14:43   #1313
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Никогда «закрытая инициативная группа СПЕЦИАЛИСТОВ» не определит ни сам функционал, ни необходимые характеристки до тех пор, пока не будет определён конкретный исполнитель со всеми вытекающими, хотя бы потому, что этот процесс в предлагаемом формате невозможно администрировать
Цитата:
Звонок в дверь. На пороге - сосед с листом бумаги и ручкой.
- В групповом сексе участвовать будешь?
- А кто участвует?
- Ты, я и твоя жена.
- Вот еще! Конечно не буду!
- Ну, тогда я тебя вычеркиваю...
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
В принципе ничего плохого в этом не вижу ,но уж больно "вычурны" обороты речи для понимания(на звание умного не претендую)
Ну и я не претендую) Хочется обсуждать смыслы а не гадать о смысле прочитанного.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (22.05.2020), zzerg (23.05.2020)
Старый 22.05.2020, 15:00   #1314
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Это либо стиль такой ,либо заранее подготовленный - отредактированный ,думающий текст (домашняя заготовка).
Сергей и первое и второе. первое из за элементарного уважения к читающим мной написанное,
потому что мониторы у всех разные .. вот смотрите : https://i.imgur.com/OvwTnaV.png

пока добежишь глазами до края строки, шея заболит. ))
второе, легко писать когда понимаешь про что ты пишешь... но экспромт или заготовка
не могут разделяться по озвученному вами принципу- приоритет не у потраченного времени на
формулирование а в смысловой ценностью сказанного.

а вообще это вы к чему ввернули в эту тему?.. мне нужно поменять манеру доносить свои мысли ?
скажите что лишнее, уберем, чего не хватает добавим )))
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 15:07   #1315
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
- Ну, тогда я тебя вычеркиваю...
Успехов в групповом сексе. Кстати, неплохое определение.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 15:11   #1316
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
вообще это вы к чему ввернули в эту тему?.. мне нужно поменять манеру доносить свои мысли ?
скажите что лишнее, уберем, чего не хватает добавим )))
Я не знаю Станислав. На мой взгляд и хорошая тема ,созданная Вами "не связалась" толком.Здорово конечно ,если в Вашем штате сотрудников подобное общение. Это что-то ,если в общении с клиентами буду щеголять одними техническими терминами...результат будет лично для меня сомнителен. Извините ,за своё мнение .
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Цитата:
Звонок в дверь. На пороге - сосед с листом бумаги и ручкой.
- В групповом сексе участвовать будешь?
- А кто участвует?
- Ты, я и твоя жена.
- Вот еще! Конечно не буду!
- Ну, тогда я тебя вычеркиваю...
тема всё более теряет актуальность. Конечно же правильно -разборки на берегу . Как-то следующий этап инициативной группы уже видится ,как в продолжении анекдота:

Скрытый текст

[свернуть]
:
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2020, 15:17   #1317
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
тема всё более теряет актуальность
Да нормально все. Какие участники - такая и тема) ММБ никогда между собой не договорится. И участники данной темы тоже. А анекдот про Петю Прежде, чем в чем-то участвовать - обязательно его вспомню)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (22.05.2020), zzerg (23.05.2020)
Старый 22.05.2020, 15:19   #1318
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Не совсем мне понятен пункт 2
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
2- непосредственный производитель будет иметь преференции при распределении
мест на онлайн рынке и существенно сократит долю посредников.

что называется на пальцах- я произвел кухню, но на организацию процесса реализацию у
меня нет времени( строгаю не поднимая головы) и средств ( организация офлайн продаж затратная история)

что предполагаю произойдет если процент продаж перераспределится в пользу онлайн, перекупы потеряют
преимущество обеспечиваемое ранее свободными от производства активами и второе , крупные производители
наоборот смогу выстроить систему реализации своей продукции онлайн самостоятельно, без привычной прослойки в виде
посредника. уже приводил несколько аргументов , но вчера во время уборки темы мы, смахнули всё включая и
здравые мысли.. ) так бывает. повторю одну, при современной системе кредитования,
основным критерием-дать не дать, остается залоговые активы. Полонский со своим Москва Сити, присел но выжил,
благодаря тому что активы были физическими.. так и производственники, земля на которых стоят производства,
сами здания и всё что находится внутри может рассматриваться как аргумент при выборе заемщика.
в "нормальное время", для получения кредита было достаточно прийти в банк с грамотным бизнес планом
и внятной дорожной картой к нему. сейчас иначе, оценят что имеешь, применят понижающий коэффициент,
втюхают страховку на случай форс-мажора , да ещё подтянут кучу созаемщиков.. что бы ни дай бог
какой то чих с вашей стороны не лишил банка возможности вернуть свои деньги.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 15:28   #1319
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
тема всё более теряет актуальность. Конечно же правильно -разборки на берегу . Как-то следующий этап инициативной группы уже видится ,как в продолжении анекдота:
Скрытый текст
Не всё описано анекдотами, но многое. Мне почему-то вспомнился про Шарика и перспективу.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 15:31   #1320
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Здорово конечно ,если в Вашем штате сотрудников подобное общение.
Это что-то ,если в общении с клиентами буду щеголять одними техническими терминами...результат
будет лично для меня сомнителен. Извините ,за своё мнение .
Цитата:
Сергей а я по разному пробовал )) результат всегда один :


Ссылка на сервисе
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (22.05.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика