Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 20:14  
Помогите с гардеробной
 
Аватар для Первоклашка
Первоклашка
Пользователь
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Первоклашка Первоклашка вне форума 24.10.2010, 20:14
Рейтинг: ()

Вот я и обращаюсь :-)
Гардеробная
Помещение:
Высота 2550 (это ещё без замеров, возможно и меньше)
Ширина 1700
Глубина 1800
Нужна гардеробная комната (или шкаф-гардероб,двери-купе - зеркало)
Внутри: (пожелания заказчика на задней стенке - 2 трубы, вверу и внизу)
Дальше - только фантазия.
Думаю, нужны ящики (штук 4-6) и полки...полки... Может несколько выдвижных для обуви.
Что-нибудь для гладильной доски, чемодана и т.п.
Живут 3 взрослых человека, нужно придумать несколько вариантов - показать клиенту.
Наворотов никаких не нужно, сокращаем бюджет :-)(пантографы, корзины и т.п.)
Очень-очень жду мнений. Помогите, люди добрые :-)
Просмотров: 37425
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 20:12   #21
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Ну а дверная система какая будет то?)...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 20:22   #22
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 176
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Ну а дверная система какая будет то?)...

С этим проблемы... Вы бы какую. поставили? Думали на три двери (купе)... Что скажете?
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 20:35   #23
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первоклашка Посмотреть сообщение
С этим проблемы... Вы бы какую. поставили? Думали на три двери (купе)... Что скажете?
Вы уж не обижайтесь, но твёхдверая система самая "неправильная" - больше чем 1/3 проёма (600мм и даже меньше) Вы никогда открыть не сможете...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 20:45   #24
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 176
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Вы уж не обижайтесь, но твёхдверая система самая "неправильная" - больше чем 1/3 проёма (600мм и даже меньше) Вы никогда открыть не сможете...
Упс... что посоветуете? Извините, что так наглею...
Просто, именно ТАКАЯ гардеробная у меня впервые попалась... чтобы и двери тоже. Делали комнаты гардеробные (полки, ящики и т.п. но без дверей). Хочется сделать на 5 (по 5-тибальной системе :-) )
Ну а вообще, что скажете о самом проекте? Плюсы и минусы.
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 21:47   #25
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первоклашка Посмотреть сообщение
Упс... что посоветуете? Извините, что так наглею...
я смотрю, что Ваша гардеробная вытянута в глубину. Я бы предложил две раздвижные двери. Так как проём полностью не может быть открыт, то поставил бы шкаф фронтально за одной дверью (по ширине равный двери), а у другой стены немного убрал шкафы вглубь для удобства прохода. Думаю , что смысл донёс. Эскиз рисовать нет сил.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 22:25   #26
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первоклашка Посмотреть сообщение
С этим проблемы... Вы бы какую. поставили? Думали на три двери (купе)... Что скажете?
Две, и только две двери!!!...
По поводу ваших эскизов... Полки... слишком узкие... ну что можно положить на 300 мм... Книги и только... а на самые первые полки от входа? Вазочки?)... Неа, задачи не те... Ящики выдвижные на 250 получатся?... Горизонтальные панели в угловых дальних секциях с внутренним вырезом в 90*... сложноваты в изготовлении......
Посмотрите на мой вариант, на планировку... Количество полок и ящиков на ваше усмотрение и разбивка их по высоте так же на ваш вкус... Отмечу лишь что можно как то обыграть правый бок передней секции, в моём варианте тупо два куска кухонного релинга (там ремни, поясочки и прочие "длинномерные" женские штучки)), можно просто кручки прикрутить (домашний халат, вешалку временно повесить сняв её с основной штанги и пр.), ту же гладильную доску прислонить... Во внутрь можно пуфик на колёсах добавить, жёсткий, с крышкой (примерно 360х360х400)... В нём что то можно держать, на него можно присесть (сапог примерить)), на него можно встать (с антресольки что то вытянуть или забросить)...... Думайте... Мэм...
Миниатюры
Гард 01.jpg   Гард 02.jpg   Гард 03.jpg   Гард 04.jpg   Гард 05.jpg  

ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nall (16.04.2013), ship (31.05.2011), Алешка (10.11.2012)
Старый 31.10.2010, 22:51   #27
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 176
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

ПРАКТИК,
Ой, лажа, действительно...Спасибо за столь профессиональный коммент... Видимо (если уж на этом форуме играет роль логина - мне и в первый класс рановато... это без иронии, правда...)
Мне уже неудобно нагружать форум работать на меня... Со шкафами-купе (тема для меня понятна и ясна) всё гораздо проще... Уже начинаю бояться этого заказа...
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (31.05.2011)
Старый 31.10.2010, 23:00   #28
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Два слова о предложенном мной проекте. 1200Х860 - пространство достаточное для примерочной кабинки в магазине (кто не верит, может проверить экспериментальным путём), то есть в данном пространстве человек может не только свободно присесть или одеться, но и просто достаточно свободно двигаться, не цепляясь бёдрами за полки. При этом само пространство гардеробной максимально заполнено и имеет вход, шириной 800мм (входные двери в квартиру), плюс при такой компоновке имеется лёгкий доступ ко всем вещам, расположенным как вдоль стен, так и в углах помещения, благодаря отсутствию широких стояков мебели. Эффект четырёх узких полос (создаваемый входными дверями), легко решается горизонтальным дроблением на квадраты (в результате получаем элегантную перегородку, в японском стиле). Да, и при таких габаритах помещения, Г-образная расстановка мебели менее удобна - так как для оптимального заполнения придётся делать достаточно глубокие полки (что менее удобно, в плане доступности к вещал лежащим на "заднем плане", то есть полки будут заполняться в два ряда по глубине). Либо при неглубоких полках - будет не рациональное использование полезной площади.

Теперь пару слов о проекте уважаемой Первоклашка. Нерациональные полки на входе - гардеробная, место хранения одежды, а они скорей подошли б для бытовых мелочей. Не понял назначение большого пролёта между полками справа, и пустоты над ящиками у задней стены. А так же, стояки от пола до потолка - затрудняющие монтаж, но не несущие в верхней части, практически ни какой функциональной нагрузки.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (31.05.2011)
Старый 31.10.2010, 23:11   #29
Первоклашка
Пользователь
 
Аватар для Первоклашка
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 176
Первоклашка на пути к лучшему
По умолчанию

Pankrat2,
Всё понятно... мой адвокат настаивает :-))))))) пустота над ящиками у задней стены - там будет заркало ))))))))) Во всё остальном он согласен )))))))

Добавлю: это не то что, окончательный вариант, это даже не близко к этому... пустОты - это не значит, что так и будет, просто не зря я туда ничего не добавляла (пока) знала, что меня тут раскромсают на части :-))))) Это только эскиз, так сказать... не полный и не профессиональный... Ну помогите мне, ну видите же что я ... (нет, не буду себя оскорблять :-) )
А кстати, есть на форуме настоящие джентельмены? :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Первоклашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 00:15   #30
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первоклашка Посмотреть сообщение
Ну помогите мне, ну видите же что я ... (нет, не буду себя оскорблять :-) )
А кстати, есть на форуме настоящие джентельмены? :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Какой помощи Вы ещё ждёте?
ПРАКТИК нарисовал Вам модель, Pankrat2 дал свои комментарии. Вам нужно всосать все перечисленное, пропустить через себя и просто сделать единственный проект, который удовлетворит как Вас, так и заказчика.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
V-Ray помогите разобраться Unfamous 3d Studio MAX 50 20.08.2013 16:27
Помогите с фасадами Vostorg Фасады 17 17.03.2012 03:22
Посоветуйте наполнение гардеробной и вариант релизации встроенного шкафчика ps_Mike Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 17 18.08.2011 14:55


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика