Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 22:34  
Самодельный Форматник
 
Аватар для Antoha8307
Antoha8307
Пользователь
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Antoha8307 Antoha8307 вне форума 10.05.2012, 22:34
Рейтинг: ()

Решили с напарником сделать что то вроде форматника. Весь инет обрыскал, кое что нашел. Сделал примерные наброски. Сейчас осталось дело за малым, все это воплотить в жизнь. Подскажите плиз. Подойдут ли двигатели след. типов. Основная пила- 1,05 КВат 5500 об\мин. Подрезная- 0,8 КВат 4500 об\ мин. Двигатели все синхронные, коллекторные. Делать собираемся без ремней и валов.


Заранее СПАСИБО!

Добавлено через 2 минуты
Кто изготавливал сам форматники, убедительная просьба. Может, что то нового подскажите? Или фото выложите своих изобретений
Просмотров: 58195
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 01:13   #21
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Ujin, полностью Вас поддержу - действительно это тупик. Изобретать колесо, когда уже изобрели велосипед это нонсенс. Видно столько свободного времени от изготовления мебели, что хватает сил на производство станков....
Цитата:
Сообщение от weter Посмотреть сообщение
Качество было нормальное не хуже чем на форматнике
нормальное для кого? Чем после обрабатываете? Кромочник самопал с фуговальным узлом?Пилить без сколов можно и на любой фигне пакетным способом (лишь нижний страдает).
Между нормальным и отличным очень большая разница.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (03.12.2012), sborchik (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 02:14   #22
weter
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: новороссийск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
weter скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А на том пепелаце что фото выкладывали??? 30Х70кг.=2100 в день- и биться сердце перестало!!!! Да вы просто монстр!.
Он похож на автоматический??? То просто временный выход, я на нём кроил лист в час, НО кроил качественно, и продолжал работать, и не бегал с проблемой - на чём пилить. Заработал на новый форматник и кромочник с прифуговкой.Мне своё мастерство доказывать нет необходимости. А если у кого-то не хватает технических знаний и руки под х.. заточены то это его личная беда, и не стоит всех по себе равнять.
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 02:20   #23
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Уважаемый, alexvit, это для души или для экономии средств? Каков бюджет подобного конструктива? Сколько времени уходит на сварку? Какое поверочное оборудование использовали при создании? Как добиваетесь точности? Какова она? В общем и целом, что делаете на подобном станке?
А это как хотите понимайте,для души или для экономии.Этот станок мне позволил стать мебельщиком и иметь проф.меб.САПР,проф.инструменты и дальше идти.Что примерно делаю смотрите скрин.
Миниатюры
Изображение 063.jpg   Изображение 067.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kon$tantin (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 02:54   #24
weter
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: новороссийск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
weter скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Ujin, полностью Вас поддержу - действительно это тупик. Изобретать колесо, когда уже изобрели велосипед это нонсенс. Видно столько свободного времени от изготовления мебели, что хватает сил на производство станков....

нормальное для кого? Чем после обрабатываете? Кромочник самопал с фуговальным узлом?Пилить без сколов можно и на любой фигне пакетным способом (лишь нижний страдает).
Между нормальным и отличным очень большая разница.
Я не стал доводить его до отличного, потому как мой компаньён с хитроумной женой решили меня кинуть, и пришлось предприятие развалить. Ребята которые его купи пилили сразу по три листа, они вдвоём до ста листов в день раскраивали, и до сих пор мне говорят спасибо. Это был мой первый аппарат, и он показал мне слабые стороны, я хочу сейчас сделать второй, а пока буду пилить на новом альтендорфе, потом он останется на допил .... А вы можете продолжать покупать велосипеды, особенно хороши китайские, они очень много времени экономят для изготовления мебели.
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alx China (22.03.2013)
Старый 03.12.2012, 10:43   #25
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter Посмотреть сообщение
То просто временный выход, я на нём кроил лист в час
Лист в час умножаем на 30 листов=30 часов.Это без перекурить,пообедать,вообще передохнуть 5 минут.
без комментариев......
Альтендорф на допил........... да круто!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 10:47   #26
weter
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: новороссийск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
weter скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Лист в час умножаем на 30 листов=30 часов.Это без перекурить,пообедать,вообще передохнуть 5 минут.
без комментариев......
Альтендорф на допил........... да круто!
Ещё раз повторю, это разные станки. Я говорил о самодельном АВТОМАТИЧЕСКОМ форматнике, а не о паркеторезе с линейкой, что ты умножаешь???, читай внимательнее.
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 11:12   #27
weter
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: новороссийск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
weter скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
weter, сбавь обороты.Чего кричать то,тебя и так прекрасно слышно.
Кто тебе сказал что я кричал??????? Я лишь выразил здесь своё мнение, и рассказал про свой опыт, а кто и как это воспринял мне всё равно.
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 12:08   #28
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ни кого не хотел обидеть! Это моя точка видения, с учётом своего опыта работы, и жизни если хотите, так как много раз наблюдал, эти процессы изготовления самодельных станков, и сам давным давно принимал участие. Это и совет молодым и не очень))) кто хочет зарабатывать этим бизнесом на проживание изготовлением мебели. Потому что как в поговорке "из за кустов не видят леса". Ну а по поводу уникумов которые делают уникальные станки -это исключения из правил, скажу что это еще больше подтверждает мои слова.

Цитата:
Сообщение от weter Посмотреть сообщение
Зря ВЫ так говорите. Я делал самодельный раскроечный, притом что пока лучше и удобнее него могу сказать что это раскроечный центр. В данный момент работаем на робланде (в чужом цеху) и покупаем альтендорф (в свой цех), но они не такие удобные и производительные. Решили делать потом ещё и самодельный с электроникой и сервоприводами. Я на своём самоделе легко кроил 30-35 листов в день, один и без напряга. Качество было нормальное не хуже чем на форматнике, притом что он у меня всё делал автоматически. Делал его месяц и окупил его за пару, вот и амбиции и мазохизм, и продали его после года работы за цену в пять раз выше себестоимости.
Думаю, и даже уверен!!! Что Вы занимаетесь не своим делом! Вам надо не мебель изготавливать, а заниматься производством станков. Я бы первый в очередь записался.)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
.... Что примерно делаю смотрите скрин
Посмотрел! Кухня как кухня. Вы же не заказчикам это показываете это мебельный форум. Собственно что непосредственно Вы сделали в этой кухне??? Произвели монтаж? Напилили и собрали корпуса? Сделали фигурную крышу? Отрезали и поставили на место трубы? Фасады Ваши или сторонние так как они и делают кухню кухней?
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (03.12.2012), Kon$tantin (03.12.2012), sborchik (04.12.2012), weter (04.12.2012), Слава Костанай (18.05.2013)
Старый 03.12.2012, 21:23   #29
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter Посмотреть сообщение
Решили делать потом ещё и самодельный с электроникой и сервоприводами.
А почему не шаговый двигатель? Хороший сервопривод типа Митсубиши вам обойдётся тысяч в 7 евриков.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 00:59   #30
weter
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: новороссийск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
weter скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
А почему не шаговый двигатель? Хороший сервопривод типа Митсубиши вам обойдётся тысяч в 7 евриков.
Я пока проработал пильный узел с автоматической подачей, как уже делал только усовершенствованый, хочу сделать механическую подачу листа по заданному размеру.
Оговорюсь сразу - я по профессии инструментальщик, а начинал с проектного института, и работал на вайниговской деревообрабатывающей автоматизированной линии - изготовление и заточка инструмента и ремонт. Дважды её всю разбирали мыли от ила и собирали (она тонула во время потопов). А мебель была просто хобби и начинал своё мастерство с резной из массива каштана ореха и черешни. И сейчас я на очень даже своём месте, мне нравится моя работа, работаю с удовольствием.
Ujin почему так говорю, у нас очень много талантливой молодёжи и чтобы начать своё дело не надо сразу влазить в кабальные условия банков а можно попробовать сперва развиться в плане мастерства, на уровне гаражных мастеров, пройти все передряги без последствий и больших проблем, а потом когда уже будет опыт и знания можно врываться в мебельный бизнес.
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (04.12.2012), Kon$tantin (04.12.2012), sokolnn (01.02.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой купить форматник? Сергей Диваныч Раскрой 58 04.05.2022 19:59
Давайте выберем форматник в пределах +/- 200 т.р.! Absent Раскрой 21 01.09.2015 00:28
Кромочник КОС 1-15 и форматник FILATO 3200L mobile Оборудование и инструмент 1 23.06.2011 09:29
Мой самодельный ЧПУ grep Оборудование и инструмент 31 08.03.2011 03:36
Самодельный инструмент aleks.ermolaev2010 Оборудование и инструмент 8 30.11.2010 04:37


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика