Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Фрезерование

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 22:18  
Станки и оборудование по фрезерованию
ShamanNet
Гость
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ShamanNet ShamanNet вне форума 15.12.2007, 22:18
Рейтинг: ()

Доброго всем времени суток. Знает ли кто-нибудь китайский фрезерный станок с ЧПУ MS-24 GBZ? Это чудо техники не удаётся подключить к компьютеру (нет драйверов), понимает он только УП, сделанные в чудо-программе Ucancam, о которой тоже никто ничего не слышал. Если кто-нибудь хоть что-то знает, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарен
Просмотров: 82480
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 11:51   #51
olegggg
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 167
olegggg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsvik Посмотреть сообщение
Простые сверлильно-присадочные центры могут не подойти
Может я невнятно излагаю, но нужен не сверлильный, а фрезерный станок.
olegggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 13:12   #52
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

извиняюсь, моя ошибка, чо то прочитал что нужно для сверления.

Тогда к сожалению, здесь надо сравнивать конкретные станки, по характеристикам, по принципу работы, как спроектированы и изготовлены станки и многое другое, в рамках форума мне кажется не возможно. Просто выкроить деталь может любой ОЦ с фрезерной головой, другой вопрос на сколько быстро, насколько быстро происходит позиционирование заготовки, нужны ли побочные операции (сверление, пазование, гориз фрезерование), все откладывается на стоимости станка. Назовите конретные модели
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:23   #53
GREK
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GREK пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Знает ли кто-нибудь китайский фрезерный станок с ЧПУ MS-24 GBZ? Это чудо техники не удаётся подключить к компьютеру (нет драйверов), понимает он только УП, сделанные в чудо-программе Ucancam, о которой тоже никто ничего не слышал. Если кто-нибудь хоть что-то знает, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарен
Приветствую! Если есть под рукой интернет найти драйвер не проблема. Если что пиши в личку объясню. У меня такой же станок(MS-24 GBZ) но проблема немного другая. На шпинделе подшипник по ходу накрывается, а какой там стоит не известно. Если кто знает напишите маркировку подшипника.
GREK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 18:06   #54
vashl
Новичок
 
Аватар для vashl
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vashl пока не определено
По умолчанию Подскажите по фрезеру.

Уважаемые форумчане. Может кто знаком с продукцией http://www.artmak.ru/. Стоит брать, или деньги на ветер?
vashl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 10:57   #55
acela58
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
acela58 пока не определено
По умолчанию Станок SMC

Уважаемые форумчане!
Пришлось столкнуться с деревообрабатывающим фрезером фирмы SMC (номер модели неизвестен), инструкция ни о чём - машинный перевод с итальянского. Станок трёхосевой (оси роторные), неподвижный стол на две стороны. Периодически глючит, выдаёт на монитор "перегрев" (termal), регулярно сбивает размеры на 1-2 mm, ноль выводит вообще как бог на душу положит... Если у кого есть читаемая документация, буду весьма признателен.
acela58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 12:55   #56
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acela58 Посмотреть сообщение
Если у кого есть читаемая документация
Вам не поможет документация. Помочь сможет специалист.
Для примера опишу возможные причины вот этого
Цитата:
Сообщение от acela58 Посмотреть сообщение
регулярно сбивает размеры на 1-2 mm
Здесь проблема может скрываться, например, на программном уровне. Криво встала программа управления (ПУ). Конфликт ОС и ПУ. Косячная ПУ (к примеру пиратская). Не хватка драйверов для ОС или не те драйвера. Сюда же можно отнести проблемы самого железа (компьютера) на которое установлено ПУ.
Следующий момент - механика и электроника самого станка. К примеру сбой размеров может быть из за пропуска шагов шаговыми двигателями станка. Это может случится из за неисправности как самих двигателей, так и драйверов к ним (здесь уже не программа, а электроника), так и блока питания. И еще есть механика самого станка. К примеру из за люфтов в ШВП погрешность перемещения может оказаться существенной. Как пример. Люфт в ШВП на одной оси, к примеру, 0,5мм. Вы задаете перемещение на +100мм. Затем перемещение на -100мм. По идее ось должна вернутся на нулевую (начальную) отметку. Но я вас заверю, что ось остановится на отметке +0,5мм, при условии, что ось выходила на отметку ноль в положительном направлении.
Если все, что я тут написал, показалось вам техническим бредом, то инструкция вам точно не поможет. Нужен спец. Иногда в результате не компетентных вмешательств исправление ошибки по стоимости в разы увеличивается, нежели просто квалифицированный ремонт или обслуживание. Уж поверьте. Еще один момент. Например у меня одна из специальностей - Наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ. Но, нас больше учили по механической части. По простому- слесарь ремонтник. Есть еще наладчики ЧПУ именно по электронной части. Есть программисты. Сочетание всех трех специальностей в одном человеке- редкое сочетание. Как правило работают в паре.
Посмотрите на ваших специалистов. На первом этапе нужен программист и механик. Первый должен задавать перемещения, второй отслеживать их правильность и точность. На этом этапе можно будет определиться, программа врет или механика глючит.
Цитата:
Сообщение от acela58 Посмотреть сообщение
выдаёт на монитор "перегрев" (termal)
Проверьте, где греется, продуйте все радиаторы, вентрешотки и двигатели (их корпуса используются как радиаторы). Проверьте охлаждение шпинделя. Проверьте пневмо систему. Систему смазки. В общем необходимо сделать ТО станка.

Цитата:
Сообщение от acela58 Посмотреть сообщение
фрезером фирмы SMC (номер модели неизвестен)
Даже бирочки нигде на станке нет? А так, ваша просьба, как пойди туда, не знаю куда, принеси, не зная что.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (21.06.2018), Костя Луганск (03.09.2017)
Старый 20.06.2018, 19:27   #57
ivsolo
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 65 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 166
ivsolo скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго времени суток.
Нужно приобрести станок для фрезерования фасадов из МДФ. Подскажите, на какие характеристики оборудования обращать внимание? Несколько дней сижу в интернете-читаю про станки. Уже голова кругом. Если можно, то укажите конкретно нужные или желаемые параметры оборудования.
ivsolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 20:12   #58
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivsolo Посмотреть сообщение
на какие характеристики оборудования обращать внимание?
Размер рабочего поля. Этот параметр отличается в меньшую сторону от размера стола. Данный параметр дает максимальные габариты обрабатываемой детали за одну установку.
Если планируете фрезеровать радиусные фасады, то 3-х координатный вам уже не подойдет.
Вообще основная проблема- бюджет. Покажите пару станков, которые бы вас устроили. Могу дать сравнительный анализ. А так. Ну что вам посоветовать? У меня знакомые на самодельном ЧПУ пилят. Их вполне устраивает. Хотя хотели бы и помощьнее и пошустрее. И стол подлинее. И смену инструмента автоматическую. И шпиндель потише. И ...... , но нет финансов. Или планов. ХЗ. Ключевое слово- устраивает.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (21.06.2018)
Старый 20.06.2018, 20:53   #59
ivsolo
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 65 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 166
ivsolo скоро придёт к известности
По умолчанию

Бюджет примерно 500 000 р.
Насчёт пары станков которые бы устроили? Увы... Взял бы любой, но боюсь не угадать с мощностью или с другими параметрами.
ivsolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 21:13   #60
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivsolo Посмотреть сообщение
но боюсь не угадать
Вы меня не поняли. Я не буду за вас искать подходящее вам оборудование. У меня нет времени вникать в то, что сейчас есть на рынке оборудования. Я вам предлагаю самим выбрать парочку, на ваш взгляд подходящих. Со своей стороны я бы их сравнил и дал вам типо справку, по плюсам и минусам на мой взгляд. Это возможно облегчило бы вам выбор.
Вообще тема немного схожа с вопросом- Какой компьютер выбрать? Ответы будут содержать критерии, необходимые именно отвечающему. Но вероятно вам не подходящие совершенно, либо с избыточно завышенными параметрами. Либо с недостающими функциями.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Фрезерование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика