Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:26  
Раскроечный центр на индивидуальных заказах
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 07.11.2012, 22:26
Рейтинг: ()

Д.д работаем по индивидуальным заказам обьем примерно 300-400 листов в месяц .Задумались о приобретение пильного центра , надоела вечная борьба за качество , борьба с пьянством и кадровый вопрос . И вот вопрос есть ли смысл в пильном центре на индивидуале ? И кто может уже внедрил это у себя просим дать совет.
Просмотров: 45810
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 15:51   #21
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 318
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение

с подобной схемой работы, цех в две смены выдает 7-9тысяч готовой серийной продукции уже лет 8..
Извеняюсь, не совсем понял. Чего выдает? Это в смену м.кв. перерабатываете, или это объём продукции в бакинских комисарах????
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 20:30   #22
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

разумеется м2 "переваренные" в продукцию за мес.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (20.01.2013)
Старый 14.11.2012, 13:36   #23
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Тут только глазоньки да рученьки обрисуют полную картину.........Картинкофф в тему натыкать дело плёвое.
Хотите научиться или праздный интерес? Я сделаю несколько фото, а при случае даже сниму ролик и скину.
Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
у них зп. ЧЕЛОВЕКА в разы выше
Я сравниваю з/п с Петербургом и Москвой, наверное в иных регионах действительно зарплаты низкие. С таким подходом и незнанием реальной ситуации Вам тяжело объективно оценивать условия. Поверьте в Европе в масле как сыр не катаются
Люди, з/п в Германии у рабочего на подобном станке до 1500?, в Эстонии 1000?, в Латвии 350-500ls, 1000ls это если суперпрофессионал на фрезеровочном центре с ЧПУ на изготовлении дорогущей продукции из массива дуба (курс лата = 57руб/1,42?). Хороши зарплаты в Швеции и Норвегии от 2000?, но я лично с рабочими там не беседовал, это со слов моих коллег. Не забывайте, что я указал з/п брутто - налоги там такие, что российским рабочим только в страшном сне могут приснится .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:03   #24
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 318
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
разумеется м2 "переваренные" в продукцию за мес
Ну это сколько человеков в смене тогда? Раз так перелопачиваете!?))))
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:08   #25
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
цех в две смены выдает 7-9тысяч
то есть примерно паллет в день пилите? Нормальная скорость. Вы помните вопрос человека? Говорит: надоело зависить от рабочих, от их пьянства и разгильдяйства, от амбиций. Скромный раскроечный центр эти проблемы отчасти решает. Да, согласен, это не панацея и можно решать вопросы иначе. Но Вы, тему в сторону от вопроса уводите. У меня цех в Петербурге несколько лет на одном Робланде в 2 смены пилил 60 листов по 4,5м.кв., но я при этом не считал, что так всё и должно оставаться. Объясните топикстартеру на цифрах, почему ему не выгодно брать раскроечный центр, если таково Ваше мнение.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:11   #26
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

пильщиков две пары (двое в первую смену, двое во вторую)

форматник Altendorf 45

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Говорит: надоело зависить от рабочих, от их пьянства и разгильдяйства, от амбиций. Скромный раскроечный центр эти проблемы отчасти решает. Да, согласен, это не панацея и можно решать вопросы иначе. Но Вы, тему в сторону от вопроса уводите. У меня цех в Петербурге несколько лет на одном Робланде в 2 смены пилил 60 листов по 4,5м.кв., но я при этом не считал, что так всё и должно оставаться. Объясните топикстартеру на цифрах, почему ему не выгодно брать раскроечный центр, если таково Ваше мнение.
раскройный центр сам не пилит, там теже люди, просто меньше на одного.

любой производственник вам скажет, оборудование частично решает проблемы производительности, гораздо эффективней их решает ОРГАНИЗАЦИЯ производственного процесса, его сбалансированность.

"в цифрах" не возьмусь, просто озвучил свои "опасения", ТС сам пусть взвешивает "за / против".
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (20.01.2013), FABRE (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 14:36   #27
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Ну это сколько человеков в смене тогда? Раз так перелопачиваете!?))))
У меня было в смену двое + все на разгрузку плиты. 20 минут разгрузки на два паллета. Иногда двое работали (если было желание по 14 часов в день. Но здесь опять же разговор смещается в сторону от индивидуальных заказов. Конечно если разный материал (толщина, цвета, скосы, спилы), то скорость будет совсем иной. Для таких мелочей даже на крупных предприятиях в сторонке стоит форматничек. На славных европейских предприятиях это обычно 45-ый Альтендорф. У нас стояли только Робланды. Сейчас в нагрузку к раскроечному центру стоит Робланд z3200

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
Altendorf 45
Только упоминул, а он уже тут как тут

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
любой производственник вам скажет, оборудование частично решает проблемы производительности, гораздо эффективней их решает ОРГАНИЗАЦИЯ производственного процесса, его сбалансированность.
Да, все это понимают. Я так думаю, что автор вопроса тоже не случайный человек. А один или 2 человека. Это уже разница в два раза. И не забывайте о том, что на раскроечном центре должен быть работник, в первую очередь с головой, а на пиле - и головой и с руками (и ещё с огромным инстинктом самосохранения). IMHO - освоить раскроечный центр неподготовленному сотруднику гораздо легче, чем найти квалифицированного пильщика.
Я вот, надеюсь, засниму процесс распила и скину. Пока вот, нашёл фотку из цеха:
http://my.jetscreenshot.com/12214/20...wgaa-107kb.jpg

Последний раз редактировалось AndrewP; 20.01.2013 в 23:58. Причина: Оформление
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 15:16   #28
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
У меня цех в Петербурге несколько лет на одном Робланде в 2 смены пилил 60 листов по 4,5м.кв.,
действие с родни подвигу, причём как со стороны ваших пильщиков, так и со стороны "тюнингово агенства", которое взялось за обгрейд станка..Kon$tantin наши сообщения читают люди, аккуратней с достоверностью предоставляемой информации..
ps Бельгийцам напишите, про достижении их станка, пусть порадуются
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (20.01.2013)
Старый 14.11.2012, 15:39   #29
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
действие с родни подвигу, причём как со стороны ваших пильщиков, так и со стороны "тюнингово агенства", которое взялось за обгрейд станка..Kon$tantin наши сообщения читают люди, аккуратней с достоверностью предоставляемой информации..
ps Бельгийцам напишите, про достижении их станка, пусть порадуются
Вы о чём? Сколько же по Вашему нужно пилить листов СТАНДАРТНОЙ продукции? Я уверен, что десятки людей с этого форума подтвердят закономерность этой цифры. По вашему, получается 30 листов в смену 450метров погонных это недостижимый результат?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
читают люди
А я и не подумал. Вот оно как оказывается - "люди читают". Никак не ожидал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Бельгийцам напишите
С бельгийцами не общался - брали станок в Дюконе. Из всего станка нарекания были только на флажки + упор сорвался в течение года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
аккуратней с достоверностью предоставляемой информации
Вы, ув. FABRE, напишите своё мнение в виде: "Я уверен, что на станке ...(тут модель) можно пилить не более ...(тут количество)" и я надеюсь откликнуться производственники с нормальной организацией труда, которые помогут мне убедить Вас в недостоверности Ваших тезисов.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 18:44   #30
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 318
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

30листов в смену, 4.5м.кв. нормальный результат! Даже можно сказать хороший!!!
У нас тоже в этих пределах.))) Станок Альтендорфф, плита 5м.кв., производительность 25листов в смену. А вот на вторую смену найти ещё двоих-ЭТО ПРОБЛЕМА! Ещё и надо сменное задание подготовить или с ними оставаться.(((
Так же достаточно времени отнимает раскрой ДВП, прорезка пазов(надо снимать расклинивающий нож), переставлять пилу, спилить уголки под плинтус!
Я так понял Холцма года 2003????
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (21.01.2013), Kon$tantin (15.11.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пильный центр Ujin Раскрой 121 27.06.2016 15:35
Красноярск - центр сибири! Роман-Романыч ЗЕМЛЯКИ 12 17.12.2013 13:16
Форматно-раскроечный станок SS 1500 sam29 Раскрой 2 30.01.2013 11:36
Обрабатывающий центр TECH -25 boroda1954 Продаю | Сдаю 0 04.04.2012 14:51


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика