Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:25  
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей
Vishnya
Новичок
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vishnya Vishnya вне форума 28.01.2009, 21:25
Рейтинг: ()

Добрый вечер.
Сегодня привезли угловой диван заказанный ранее у известной питерской фирмы.
Все как-то сразу не заладилось. Сначала выяснилось, что не упакованы подушки и они оказались грязные.
Подушки забрали и сказали, что заменят. А остальную часть оставили. Кроме того обнаружили, что скрипит пружина в механизме который боковину поднимает. Обещали заменить.
Про пружину и подушки написали в акте приемки-передачи. Все остальное сначала казалось нормальным.

После начала эксплуатации (в первые 15 минут) выяснялось, что после надавливания (присаживания) на обивке остаются сильные пузыри и морщины, которые сами вообще не проходят, если не разглаживать рукой.
Кроме того ощущается, что паролон немного "поехал" и один угол у сидения замят. Ткань слабо натянута и натянута немного криво относительно направления нитей.
Ничего подобного не было на выстовочных образцах.

Эти недостатки не отражены в акте, так как заметели позже. Звонила менеджеру. Она извинилась и сказала, что нужно писать заявление. Но то, что мы это в акте не написали, очень плохо и будут тяжелые разборки с фабрикой. Конечно сами виноваты, но от этого не легче.


Очень растроена и переживаю, что это не исправят. Деньги отданы немалые.
Пытаюсь правильно составить заявление и четко обосновать позицию. Но ничего не понимаю в мебельном деле.

Уважаемые мебельщики, подскажите следующее

1. В чем причина этого(как я подозреваю, некачественно обито)?
2. Является ли это недостатком и поводом, для предъявления претензий?

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Татьяна.



Просмотров: 147662
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (10.01.2012)
Старый 10.12.2009, 11:19   #41
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Соболезную.
22 т.р. для какого дивана?
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 16:56   #42
allirr
Пользователь
 
Аватар для allirr
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
allirr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
А история продолжается!
Жаль
Вам или другую ткань заказать надо, или просто старую подтянуть.
А то с новым чехлом тоже самое может произойти.
сугубо моё мнение

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
А вот скажите мне - 22 т.руб - это дешево для дивана?
Смотрела диван "Стелс"
Каркас и само выполнение по качеству понравилось! Но цена: от 4635 грн(16700руб.) - в ткани Мега!!!
Ткань полное г@вно(фото в низу) самое дешёвое по цене
Дальше... кожзам Неаполь 33 (коричневый). Цена в этом материале 5655 грн(20380 руб.) Скажем от этой ткани я тоже не в восторге , но получше(чуть-чуть) чем "Мега".
Вывод: 22 т.руб. - это дешевое из хорошего
выводы делаю по своей стране



allirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 00:16   #43
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Ну я писала выше - диван простой, пружинный блок,мягкие подушки, однотонный, светлый, ткань - флок. Фабрика СТД.
Перетягивать его уже дальше некуда - два раза перетягивали и,видимо, так натянули в поперечном направлении, что началось необратимое растяжение. Мне иногда кажется, что ткань в какой-то момент просто треснет.
Тут сегодня зашла в магазин напротив своего дома - попробовала все диваны (от 10т.до 16т.р.), что там стоят - ни на одном такого нет, а на моем этот недостаток появился сразу :-(
Я вот вообще понять не могу - я что должна его все время разглаживать, после того, как посидела, так что-ли производитель считает? Иначе он выглядит просто отвратительно - вроде молодящейся старушки...И чего меня понесло в этот Мебельный центр, простить себе не могу :-(
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 08:44   #44
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Да, вот еще, это мои догадки, конечно, - в нем как бы пружины "спят" и, чтобы и их "разбудить" нужна просто встряска. Когда диван разбираешь (собираешь), морщины исчезают мгновенно. Но я теперь на нем не сплю, а "пинать" его каждый раз после вставания (для успокоения своих нервных клеток) просто нет сил (тяжеленный). Глаза бы мои на него не смотрели :-(((((((((((
Вот и тема эта с подобного недостатка именно этой фабрики началась, может что-то с технологией у них не в порядке?
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 10:17   #45
сережка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сережка пока не определено
По умолчанию по дивану

уважаемая ВАШИ требования законны это косяк изготовителя и что бы там не говорили мол ткань такая площадь покрытия большая не верьте у меня точно такая мебель с такой же тканью и все просто супер я производитель поэтому работаю на клиента
сережка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 18:19   #46
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Ой, еще раз СПАСИБО :-)) А то я уж думала - может я несправедлива и меня могут просто "послать лесом", сославшись на какие-то ТУ, ГОСТы.

Я вот хочу просто либо вернуть свои деньги, либо заменить этот диван на другую конструкцию. Наверное, это будет трудно...но меня уж очень расстраивает, при каждом взгляде, это мебельное чудо и сразу себя чувствую полной дурой, что отдала соседям мой старый диван :-(

Ну, как бы объяснить - в моей комнате, где вся мебель далеко не новая, но она всегда в порядке, единственная большая вещь - диван этот порядок нарушает и жилье стало неряшливым, чего я просто не терплю:-(

Во торник (15.12.09) жду представителя фабрики, напишу что будет решено.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 23:42   #47
valam34
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
valam34 пока не определено
По умолчанию

Всему виной только наполнитель и сопутствующие ему доп. элементы. А вообще по фото не вижу в чём состоит большая цена сей продукции , с виду обычная массовка , стоить должна как массовка и соответственно претензий быть к ней не должно...
valam34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 10:09   #48
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

На фото не мой диван, просто той же фабрики, с него и началась эта тема. Вот глянула в договор - точная цена 22440 руб. Ничего в нем особенного нет, просто выбран был именно из-за отсутствия морщин на образце (пробовала, сидела) и удобной конструкции.

Я бы фотку добавила, но никак не соображу - как это сделать? :-(
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 07:41   #49
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Продолжение :-) Извинились и 16-го приехали с целью снова забрать в переделку (3-тий раз!), но увы и ах! диван слишком светлый и чистый, нет пленки, чтобы упаковать :-) Приедут в ближайшие дни.
Посмотрели, да - непорядок, разобрали (встряхнули спящие пружины) и вот фокус- все морщины мигом исчезли, ну да, говорю, точно так, а что делать то? Уверенно заявляют - сделаем...
Да понимаю я - сделают на какое-то время (когда гарантия кончится)

Может полностью ткань попросить заменить?
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 08:46   #50
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

И так, диван забрали 19 декабря, забрали полностью (с подушками).
Вот теперь и никак не могу решить, что делать? Обратно его забирать не хочу - не верю, что его перетянут нормально, а будет "как всегда" - сначала ничего не определишь (при получении), т.к. во мне всего 50 кг веса :-), а через несколько дней "сидения" выявится снова этот недостаток, как уже было 2 предыдущих раза.
Отсюда ВОПРОС - могу я потребовать возврат своих денег? В претензии я именно так формулировала свои требования. Интересно - были такие случаи ? Если сложить все время, что мой диван находился ВНЕ ДОМА, то будет уже больше месяца :-( Вот и на Новый год в комнате пусто :-(
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44
очень нуждаемся в надёжном производителе в Москве Евгений 33 Куплю | Сниму 11 25.12.2013 12:52
Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал Enkira Работа с заказчиком. 13 08.10.2012 18:32
Очень нужна помощь профи в планировке кухни. MIO_48 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 24.03.2011 09:26


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика