Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 23:15  
Широкий выдвижной ящик
Nesnakomez
Местный
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 263

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Nesnakomez Nesnakomez вне форума 18.02.2017, 23:15
Рейтинг: ()

Есть у кого опыт изготовления из ДСП ящика с габаритами 1300х450х300(длина х ширина х высота)? Какие направляющие, что в качестве дна?
Просмотров: 15006
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 13:59   #11
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
Ихние "тандемы" в два раза дороже ихних же телескопов. С выталкивателем $5.35 против $10.67. Разница только на направляющих $20
А обычные телескопы без выталкивателей вообще в три раза дешевле. Разница между тендемами и простыми телескопами $30...
Я ж не спрашивал у Вас прайс на выдвижные механизмы Linken System. Он у меня есть.
Я лишь имел в виду, что если для Вас и Linken - не бюджет, то тогда и говорить не о чем . FF и DC думаю по деньгам Вам подойдут - дешевле нет. Но и работать соответственно будут ...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 14:06   #12
Nesnakomez
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 170
Nesnakomez на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я ж не спрашивал у Вас прайс на выдвижные механизмы Linken System.
Так и я не спрашивал какого производителя выбрать. Я спрашивал о работоспособности конструкции. В документации к системам, необходимых данных не нашел.
Четко же написал: Первичен бюджет. Изначальное предпочтение - шариковые телескопы. Если конструкция по каким-то объективным причинам может плохо работать, я откажусь от цельных ящиков и просто поделю их на большее количество!
Nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 14:16   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
Первичен бюджет.
Тогда не понимаю суть темы. Возьмите направляющие, которые вписываются в бюджет. Посмотрите нагрузку. Рассчитайте вес самого ящика. И здесь, вы явно увидите, что комод для белья (я так полагаю, так как ответа от вас по нагрузке так и не поступило) при таких размерах ящиков вместит гораздо больше вес, чем смогут выдержать направляющие.
Цитата:
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
я откажусь от цельных ящиков и просто поделю их на большее количество
Так откажитесь. Ибо бюджет первичен.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 14:26   #14
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
Если конструкция по каким-то объективным причинам может плохо работать
Основная объективная причина - у всех шарнирных механизмов есть люфт. Не зря даже в достаточно качественных направляющих от Blum предусмотрен синхронизатор для широких ящиков. И тут, как Вас уже сказал Леонтий наступают причины субъективные - на сколько грамотно, бережно будут пользоваться таким широким ящиком. Можно минимизировать влияние субъективных причин какими то конструктивными моментами - уделить внимание правильному расчету габаритов ящика что бы максимально точно соблюсти зазоры для выдвижного механизма, установить между вторым и третьим ящиком горизонталь в комоде для предотвращения выгибания боковин наружу под нагрузкой, что приводит к увеличению зазоров между боковинами и ящиком и как следствие - перекос и повышенный износ направляющих... В общем поставите телескопы - будет работать, но открывать надо или за две ручки сразу или за одну и по центру. Поставите скрытого монтажа - будет работать лучше чем телескопы , но обойдется дороже..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nesnakomez (19.02.2017), zzerg (18.03.2017)
Старый 19.02.2017, 14:28   #15
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
С выталкивателем $5.35 против $10.67.
Арифметика весьма странная.
Вы сами указываете цены.
На шариках, при такой длине, будет перекашиваться и заедать.
Вы говорите, что разбить можно четыре ящика на восемь.
По материалу это + боковины ящиков (8 шт) + стоевая между ящиками.
И 8 комплектов вместо четырех.
8*5,35 = 42,80 $
4*10,67 = 42,68 $
Хотя я не знаю на какой вес рассчитаны и те и другие направляйки.
Выбирать вам, но, ИМХО, на ширине близкой к 600 и выше шарики справляются со скрипом. Тем более, что это комод, а значит грузить будут хорошо.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nesnakomez (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 14:33   #16
Nesnakomez
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 170
Nesnakomez на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
8*5,35 = 42,80 $
4*10,67 = 42,68 $
Согласен! Мой просчет. Приму во внимание

Единственное - я не понял сарказма про бюджет? Тут клуб миллионеров? Или нужно все средства в мебель вкладывать? Есть куча других статей расхода. Не ради мебели живу.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Хотя я не знаю на какой вес рассчитаны и те и другие направляйки.
телескопы на 45кг, скрытые на 30
Nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 14:43   #17
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
Единственное - я не понял сарказма про бюджет?
Если вы про меня. То про бюджет я сказал к тому, что у вас нет альтернативы. В этих рамках только половинить ящики. И не нужно вкладывать надуманный смысл, Прочтите еще раз. Все предельно ясно. Есть направляющие, устраивающие вас финансово. У них есть параметры. Вы рассчитайте конструкцию под их параметры. Где сарказм?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (19.02.2017), динчи (19.02.2017), Леонтий (20.02.2017)
Старый 17.03.2017, 18:46   #18
Nesnakomez
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 170
Nesnakomez на пути к лучшему
По умолчанию

Пересмотрел свое ошибочное мнение насчет направляющих. Таки да, тандемы для четырех ящиков не дороже телескопов для восьми. Насчет ширины всего комода еще думаю. Может до 1000 укорочу...
Вопрос по конструкции самого комода:
Делал по аналогии с кухонной тумбой. но там соседние модули скрепляются мжду собой создавая общую жесткость конструкции. Вопрос по креплению задней стенки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-03-17_1741.jpg
Просмотров: 15
Размер:	18.3 Кб
ID:	117834
Хотел заднюю стенку из ХДФ вложить по периметру в четверть. Сверху - не вопрос - подвинул заднюю царгу внутрь на толщину ХДФ , в боковинах - зарезал четверть. А снизу? добавлять планку внутрь короба - крепить на дно? Есть варианты проще, так, чтобы снаружи не было видно зарезов(если в днище зарезать четверть по задней кромке - снаружи по бокам будут отверстия от зарезов видно)?
Nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 19:16   #19
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
Есть варианты проще, так, чтобы снаружи не было видно зарезов(если в днище зарезать четверть по задней кромке - снаружи по бокам будут отверстия от зарезов видно)?
В начале делать зарез (или паз), потом кромить.
Кромка прикроет зарез.
Либо зарез делать фрезой и не "насвозь", не по всей длине днища, а с отступом в начале и в конце.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 19:24   #20
Nesnakomez
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 170
Nesnakomez на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
В начале делать зарез (или паз), потом кромить.
Кромка прикроет зарез.
Либо зарез делать фрезой и не "насвозь", не по всей длине днища, а с отступом в начале и в конце.
Вся порезка на фабрике. А там отказываются такие вещи делать. Уже был опыт, когда кухню делал.
Nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Широкий составной фасад для Top Line XL Uncle Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 35 23.08.2018 00:06
Выдвижной ящик под варочной панелью, над духовым шкафом blizzar Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 36 26.01.2013 13:28


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика