Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 20:52  
Обучение БАЗИСу
IMir
Новичок
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 10

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
IMir IMir вне форума 28.01.2009, 20:52
Рейтинг: ()

Цитата:
Приветствую всех! Как быстро можно освоить "Базис мебельщик"???
Онлайн - курсы
Дистанционное обучение системе БАЗИС.
Заявки принимаются в Личном кабинете или по e-mail: education@bazissoft.ru



Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.04.2022 в 20:08..
Просмотров: 204622
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2016, 05:20   #101
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Срок как и везде... складывается из уровня ученика
Я вас спрашивал, применительно к форумчанину с ником Дина-5. Насколько я понял, у нее есть только желание. Но начальный уровень 0. За сколько времени в вашем понимании возможно обучить данного человека, чтоб выйти на уровень уверенного пользователя БМ ?
Цитата:
Сообщение от Дина-5 Посмотреть сообщение
самой быть уверенной
Дина, сходите по ссылке Обучение системе БАЗИС
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дина-5 (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 06:56   #102
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
применительно к форумчанину с ником Дина-5... начальный уровень 0. За сколько времени в вашем понимании возможно обучить данного человека, чтоб выйти на уровень уверенного пользователя БМ ?
Я абсолютно полноценно Вам ответил, а не разбрасываюсь обещаниями ни в каких вопросах... У меня на предприятии попадались кадры, которые говорили что технологи со знанием Базиса... я с ними бился по 2-3 месяца и в итоге мы прощались и были просто инженеры (по строительству), которые за неделю схватывали...
Лично я, когда пришел на первое свое место работы, о Базисе просто слышал (работал с 3d-constructor) и знать не знал как с ним управляться. Мне пару часов показали азы и через полтора дня я сам сделал свой первый проект кухни (угловая, 3000*4000, классическая, со всеми присадками и фурнитурой). На собеседовании я обещал изучить программу за 2-3 дня, а получилось за полтора (почти в 2 раза быстрее)...
Так что, о других людях я тем более прогнозами не разбрасываюсь... тут все зависит от "пациента".
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (01.11.2016), kylan (31.10.2016), PEHAT (31.10.2016), Дина-5 (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 09:19   #103
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Мне пару часов показали азы и через полтора дня я сам сделал свой первый проект кухни (угловая, 3000*4000, классическая, со всеми присадками и фурнитурой)
Снимаю шляпу. У меня на прочтение мануала с последовательностью действий на листе и привыкание к интерфейсу ушло два вечера. Далее, набивание руки и дополнительные функции и модули с их изучением и опять набивание руки. В два дня точно бы не уложился. 1,5 месяца вечерних посиделок после работы. И это с учетом, что знал мебельную кухню изнутри.
Про время я речь завел, чтоб дать понять Дина-5, что его может потребоваться не мало. К тому же схватить и изучить - два разных понятия. Пусть оценивает свои силы. Главное, начав, не бросить.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K L A N (31.10.2016), Дина-5 (01.11.2016), тех.нолог (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 09:32   #104
PEHAT
Местный
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 211 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 178
PEHAT - весьма и весьма положительная личностьPEHAT - весьма и весьма положительная личностьPEHAT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
тут все зависит от "пациента"
Полностью согласен. Если человек хорошо ориентируется в программах с 3D построением, это одно. Если с 3D не сталкивался, но умеет работать с таблицами баз данных - тоже хорошо. Но мне попадались кадры которые компьютером пользуются только для соц. сетей и игр. Тут уже зависит от намерения человека освоить что-то новое.

Цитата:
Сообщение от Дина-5 Посмотреть сообщение
Остался открытым вопрос с чего начать? Первый этап обучения?
Смотрите обучающее видео на ютубе от Базиса и повторяйте это на дэмке, таким образом совместите теорию с практикой.
PEHAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2016, 22:48   #105
Дина-5
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дина-5 пока не определено
По умолчанию

какие Вы дружные! и доброжелательные! Ни один из Вас не кинул в меня помидор, типа куда тебе до......спасибо Вам всем огромное! Пошла по ссылке, пожелайте мне удачи, о результатах сообщу!
Дина-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2016, 00:11   #106
Fantom62
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom62 пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить размеры на чертежах так, чтобы ставились лесенкой от общей базы (как на кнопке "линейный от общей базы")? Если можно, то как?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.png
Просмотров: 53
Размер:	25.3 Кб
ID:	114696
Fantom62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 23:45   #107
DubKoldun
Новичок
 
Аватар для DubKoldun
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
DubKoldun на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по прорисовка кромки и стыков деталей

Здравствуйте. Сам работаю в Woody2, но есть потребность изучить Базис, но для меня критичен один момент, это прорисовка кромки и визуальное отображение стыковки деталей. Поверхностно сунувшись в Базис я увидел только банальное закрашивание торца, что меня очень озадачило и отбило желание двигаться дальше. Сам вопрос - это действительно так или я просто что то не вкурил и этот момент как-то продуман? Для примера две картинки сделанные в Woody2 и Базисе
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Woody.jpg
Просмотров: 46
Размер:	8.1 Кб
ID:	114810

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Базис.jpg
Просмотров: 41
Размер:	6.8 Кб
ID:	114811
DubKoldun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 05:05   #108
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubKoldun Посмотреть сообщение
Поверхностно сунувшись в Базис я увидел только банальное закрашивание торца
Копните глубже. Все есть. Вплоть до банального назначения текстуры и ее регулировки для визуального восприятия.
Цитата:
Сообщение от DubKoldun Посмотреть сообщение
и отбило желание двигаться дальше
Как часто первое впечатление обманчиво. Вот нам вот (мне и супруге) с первого раза не понравился муж племянницы. Прошло время. Был повод собраться вместе. Оказалось, что вполне нормальный человек. Со своими тараканами, которых контролирует. Если в теме, то говорит по делу, если нет, то больше слушает. В общем мнение совсем теперь другое.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DubKoldun (18.11.2016), K L A N (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 07:05   #109
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubKoldun Посмотреть сообщение
критичен один момент, это прорисовка кромки и визуальное отображение стыковки деталей
Базис не дизайнерская программа... она делает все правильно если использовать алгоритм, который заложен производителем. Для визуализации кромки есть огромное количество способов, но они не технологичны...
Как визуализация кромки влияет на распил, торцовку, присадку и сборку...?
Цитата:
Сообщение от DubKoldun Посмотреть сообщение
отбило желание двигаться дальше
Повторюсь... Вы взялись за изучение конструкторской программы, а не дизайнерской. Для дизайна есть много других интересных программ.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DubKoldun (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 10:01   #110
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubKoldun Посмотреть сообщение
Сам вопрос - это действительно так или я просто что то не вкурил и этот момент как-то продуман?
Как вариант, наносите кромку как кант, предварительно создав сечение ее, и будет Вам счастье.
Миниатюры
Безымянный.png  
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DubKoldun (18.11.2016), K L A N (18.11.2016), MAK_S (21.02.2019), Tehnik (18.11.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-уроки по БАЗИСу segotin Система БАЗИС 185 04.04.2022 13:09
Сколько взять денег за обучение? Феликс Юрьевич Производство мебели по индивидуальным проектам 20 26.01.2016 16:48


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика