Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Я сам крутой и уроки никому не дам и мне не нужны. 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 03:36  
Видео-уроки по БАЗИСу
 
Аватар для segotin
segotin
VIP
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104

Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
segotin segotin вне форума 23.11.2009, 03:36
Рейтинг: ()

Много поступало просьб сделать мастер класс по обучению и работе в базисе. Но немного подумав, мне пришло в голову, а нужно ли дублирующее видео обучение? Ведь видеоролики есть на оф. сайте, начальные. Там все понятно. Посмотреть их можно тут: https://www.youtube.com/user/bazissoft

Поэтому предлагаю сделать не обучающие ролики, а что то навроде FAQ, только видео. Как вы считаете, это нужно? Только не надо задавать вопросы вида:
А как поставить эксцентрик?
Это все есть на оф. сайте или в профильных темах, где можно задать вопрос, который не требует наглядного ответа и на который ответить проще словами.
Тут делимся опытом работы и применения.

А для того, что бы тема не разрасталась на множество страниц и не искать уже готовые ролики в куче сообщений, предлагаю чистить тему от лишнего, оставляя только пост ответившего с цитатой вопроса. Вида:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от юзер
Вопрос
Видео ответ
Все остальное в корзину. Время покажет жизнеспособность темы. Не нужна, снести всегда можно.
Ответы лучше заливать на пару файлообменников, один из которых бесплатный, к примеру вот неск. бесплатных (не требующих при скачивании премиум аккаунта):

Развернуть текст

http://skydrive.live.com/ (загрузка файлов до 50 мб)
http://narod.yandex.ru/ (загрузка файлов до 5 Гб)
http://ifolder.ru/ (загрузка файлов до 100 Мб)
http://file.qip.ru/ (загрузка файлов до 100 мб)
Или на видео хостинги, если качество видео можно ужать, и от этого ваш ролик не станет менее понятен. Хостинг сам сконвертирует ваше видео:
http://www.youtube.com/
http://rutube.ru/
http://video.yandex.ru/

http://www.dailymotion.ru/ - старейший французский видеохостинг с функцией загрузки HD-видео (без потери качества)
http://ru.cross.tv/ - некая религиозная социальная сеть с функцией загрузки HD-видео (без потери качества)

[свернуть]

Ответившего, просьба не удалять ролик со своего компьютера, так как на файлообменниках файлы периодически удаляются и неплохо было бы ответ восстановить, если он может быть полезен не только задавшему вопрос.
P.S.
Базис очень гибкая система, поэтому работать в ней можно по разному. Потому, не надо пинать ответившего высказваниями, а вот я это делаю лучше и быстрей. Можно сделать свой вариант ответа, где это будет показано, что лучше и быстрей.

Маленькие бесплатные программы для снятия видео с экрана, но язык- английский, хотя и все просто и понятно до безобразия, а также та, которой пользуюсь я. Русская и активированая, но весит побольше.
Camtasia Studio_6.0.2 на яндекс диске 37,7мб
Camtasia Studio_6.0.2 на депозит файлз 37,7мб ,
но вы можете пользоваться любой своей. Главное, что бы было понятно. И еще не растягивайте ролик. Делайте все как можно быстрей, от этого зависит размер. А просматривающий уже пускай пользуется паузами и перемотками в плеере. Звук, на ваше усмотрение, если нужен, ставим. Не нужен, не ставим.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось DTioutiou; 05.06.2016 в 14:42.. Причина: Поправил ссылку в шапке
Просмотров: 206061
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alluiav (11.12.2023), VanAnh (14.12.2015), yavsochi (01.08.2012), yuranBerg (24.09.2012), тех.нолог (05.02.2016)
Старый 15.09.2010, 01:08   #101
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
segotin,твои умения я знаю не по наслышке .Как человек,который уже долго работает с программой,постоянно практикующий ,уж ты то её неплохо знаешь.
Короче, все мы молодцы, но нам нужны не молодцы, а (как учил дедушка Ленин) разночинцы!
Т.е. еще кто что знает и умеет - битте, прошу выкладывать. Приемы, прихваты и даже можно фокусы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 20:55   #102
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 192
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Может кому надо???

Я тут тоже тока недавно открыл, что привязку к точкам можно делать не только ctrl, а еще средней кнопкой мыши(колесо)....
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:00   #103
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NecroTYN Посмотреть сообщение
что привязку к точкам можно делать не только ctrl, а еще средней кнопкой мыши(колесо)....
действительно работает. Никогда бы не догадался
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Himik (04.10.2011)
Старый 15.09.2010, 21:52   #104
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Оно-то работает, но использовать....как-то корректно не получается, нажав на колесо, еще и умудриться кликнуть мышой не сместившись... Я пытался - не смог и благополучно забил...уж лучше по старинке 2-мя руками...
Пы сы. что самое смешное, это было именно сегодня! Опять мистика...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:57   #105
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Оно-то работает, но использовать....как-то корректно не получается, нажав на колесо, еще и умудриться кликнуть мышой не сместившись...
Я привык. Особенно это актуально, когда левая рука занята (например, телефонной трубкой ).
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 22:10   #106
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 192
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
ажав на колесо, еще и умудриться кликнуть мышой не сместившись.
Я как то сразу наловчился....
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 15:55   #107
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebus5 Посмотреть сообщение
Других фильмов пока нет, приходиться смотреть то, что дают. Как говорится - "на безрыбье и рак, рыба".
Странные заявления... Вы что то попросили, а вам не показали? Полный проект, я вам точно говорю, снимать никто не будет. Тролить в другое место можете идти. Здесь не то место.
Читайте первый пост о правилах этой темы и оформлении.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 23:08   #108
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Коротенький ролик на тему "БМ. Разбивка произвольной секции панелями на N равных частей".

В ролике принято N=7, размеры исходной секции умышленно взяты "от балды" и не круглыми, чтобы было понятно, что сам размер секции даже знать не нужно, главное - любая секция будет разделена на равные части.
Вложения
Тип файла: zip Разбивка секции на равные части.zip (172.9 Кб, 183 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 22:18   #109
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Друзья, доброго всем дня)
Я тут столкнулся с проблемой... И проблема меня победила)) Не умею я размеры ставить. Не понимаю, почему они такие МААААленькие))

То ли я вообще не понимаю, что делаю.

В общем, не могли бы вы мне объяснить, показать, научить, как работать с листами.
(*ldw)

Задача: Выгрузить с Базис-Шкафа шкаф купе (это я умею). Отредактировать чутка.
(Тут тоже проблем нет) и На "Видах Спереди, сбоку, сверху" расставить размеры и распечатать, так, чтобы размеры были ЧИТАБЕЛЬНЫ.

Употребляя слово "Вид" я имею ввиду не кнопочку "Вид" рядом с кнопочкой "Слой"
Об этих кнопочках мне ничего не известно. Я вообще не понимаю с какой целью они там есть))) Простите, но действительно за 2 года попыток рисования в Базисе ни разу не прибегал к ним.

У меня предположение, что кнопочку слой можно использовать, например, при создании сложных изделий, делая предыдущие слои неактивными, дабы привязок не нужных не было. Это единственная мысль, которая в мою голову пришла.

Есть у меня подозрение, что это фишка куда глубже, куда интереснее и позволяет упростить (ускорить) процесс построения моделей, редактирования панелей и т.д.

А вот с кнопкой "Вид" у меня полный ступор......... Даже мысль не пришла)))

Если не трудно, объясните принцип работы этих функций. Расскажите как, для чего, и почему вы их используете.

Я, например, постоянно делаю невидимой заднюю стенку шкафа. Мешает мне зараза, при расстановке крепежа. А иногда и вообще пол шкафа невидимым делаю, когда дело доходит до расстановки распашных, откидных дверей.

А вдруг есть способ проще?))

Заранее спасибо)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 22:36   #110
сергей с
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 239
сергей с - весьма и весьма положительная личностьсергей с - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Есть еще автоматический масштаб(список масштабов).Который ты сам задаешь,что бы размерная надпись была читабильной.Этот масштаб выбираешь сам.Вид -это если ты хочешь что то показать в другом масштабе на одном листе(на другом листе) с чертежом(для пояснения и т.д.),то создаешь вид(слева,справа,в увеличенном виде или уменьшенном,что то в разрезе и т. д).Слой в одном масштабе вид в разных.
сергей с вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение БАЗИСу IMir Система БАЗИС 331 26.03.2023 00:38
Видео уроки по bCAD`у для начинающих _konstruktor_ bCAD мебель 63 13.02.2018 07:11
Уроки C4D Z300 MAXON Cinema 4D 98 08.06.2016 14:59


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика