Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 01:11  
Как и когда начинать создавать...
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 09.02.2018, 01:11
Рейтинг: ()

Здравствуйте, Господа!
Кризисы, войны, политика. безработица... и много прочего, сопутствующего, в нашей жизни...
Многие желающие, начинающие и действующие Предприниматели, не поспевают за изменениями в этом изменчивом мире...
На самом деле всё очень просто... С момента рождения человека ему что - то нужно...
... Поэтому первый вопрос - ответ... Кому нужно то, что Вы делаете???...
... И второй вопрос - ответ... А кто о Вас знает???
... А далее по жизни... Мобильность - это самое главное... Без мобильного телефона и интернета, даже работу не найдёшь... Без мобильности в передвижении. (транспорта), никуда не успеешь...
... Далее ориентация на необходимость... Что нужно человеку???
1. Хорошо кушать, чтобы хорошо работать, чтобы хорошо кушать и далее..
2. Где - то поспать, и хорошо поспать... Если есть где и с кем, то совсем хорошо... А лучше, если ещё есть на чём...
... Итак. мебель начинается с кровати... Дважды с кровати... Потому что когда Вы родились, то Вам нужна была детская кровать...
... Надеюсь система понятна... То есть далее - по жизни...
... И особый момент, именно для производителей... Покупают тогда, когда красиво и дёшево... Либо дёшево и практично...
... Заходишь в магазин, и вся мебель похожа, и по похожей цене... Вроде и города разные, а разнообразия нет, как и ассортимента...
... Вот когда во всём этом разберётесь, подготовите базу, узнаете как будет развиваться жизнь и что будет лет через 20... Просчитаете свою долю рынка, от миллиардных оборотов продуктовых сетевиков и прочих монополистов... Тогда. когда поймёте, что конкурентов у Вас нет и не будет... тогда и начинайте своё мебельное дело... Да, не забудьте, что уже давно 3D технологии и роботизация... Если не владеете, самыми передовыми программами 3D (таких здесь нет) и дизайном, то можете и не мечтать о бизнесе... Только в очень развитых странах, как США, востребован ручной труд... Только там ценят мебель, сделанную руками. без электро и бензо инструмента... Делайте для себя. родных и близких... Набирайтесь опыта... Кстати, в бизнесе. в подъёмах и падениях, тоже нужно набрать определённый опыт...
Просмотров: 58853
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 20:43   #141
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если честно, это есть на форуме, писалось не раз и в том числе мной.
... Виталий, извините, но писалось много чего... И вообще. все говорят. что знают маркетинг, но оказывается. что его никто не знает... Потому что маркетинг - это не продажи... маркетинг - это разработки...

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
У меня был и практический опыт - выставочный зал изделий из акрилового камня, один из самых больших в мире,) площадью 666, 6 м.кв.
Число оказалось не очень хорошим...
... Ваши достижения прекрасны, но на личном опыте Вы убедились. что оказалось недостаточно захватить почти весь рынок... Оказалось, что нужно было меняться и развиваться в соответствии с временем... Это, как раз многие упустили... Я вот тоже...
... И другой момент, который Вы упомянули, как то это то. что все мы подчиняемся законам Вселенной, или законам Бога... Кстати, в названии темы - это тоже имелось ввиду... Но это пожалуй один из самых сложных аспектов развития человека и бизнеса... Не думаю. что здесь. готовы общаться на эти темы... Темы гармонии, отношения к людям. к миру, как зависит одно от другого... Как вселенная управляет человеком и как человек управляет вселенной...
... Например, как дизайн мебели отражает внутренний мир дизайнера, и как создавать изделия, которые будут покупать. потому что они цепляют на подсознательном уровне... не думаю, Виталий, что здесь известны эти методы... Хотя есть один модератор, фрилансер... У него очень гармоничные работы... Есть ощущение песни... Музыки. если хотите...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2018, 12:28   #142
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

QwertyzZ, добрался до интернета и смог прочитать свернутые описания. на сто процентов со всем согласен ибо это уже переосмыслил еще в начале 2000х годов, но как только ставился конкретный вопрос об совместной работе, сразу включались у партнеров тормоза, а когда что-то все-таки запускали, не хватало простой выдержки и терпения.
В 2009 году был у меня разработан проект "Дизайн-бар", где пытался собрать дизайнеров. поставщиков и производителей, но дизайнеры у нас все с усами и каждый тянет одеяло на себя. Это долго описывать всю схему, потому что он основывался еще на создании портала в интернете и шоурума в виде Арт-хауса, где в принципе работала та система, которая вами описана. Этакий интерьерный дом по принципу одной Двери. Вошел в одну дверь и и получил максимальное разнообразие подготовленных решений для вашей проблемы. Проблема получения адекватных решений в одном месте стоит и сейчас. Нет в городе места где бы заинтересованный человек мог получить консультацию и посмотреть образцы мастеров. Был шанс реализовать такой проект в 2012 году на базе 3-х этажного здания с 800 кв м по полу , но хозяин проекта, пригласив меня, пошел все-таки по-старому простому пути, сделал просто магазин мебели, которых в Краснодаре и так завались. И в итоге работало из 800 кв м всего 100-120 м , с которых была продажа, в итоге через полгода все практически закончилось. И теперь это здание стоит пустым уже 6 лет.
Но вернемся к теме. Я уже тоже писал выше, необходимо, чтобы хозяева были готовы к переменам и сотрудничеству, а значить быть готовым выполнять чужие решения.
Реально в одном городе тяжело найти взаимопонимание, может получится на межрегиональном уровне. Но я думаю пока не поменяется менталитет у предпринимателей, то это вряд ли возможно, хотя я по жизни оптимист.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (26.02.2018), Petrovich (26.02.2018), QwertyzZ (25.02.2018), Виталий Кацурба (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 17:27   #143
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение

Проблема получения адекватных решений в одном месте стоит и сейчас. Нет в городе места где бы заинтересованный человек мог получить консультацию и посмотреть образцы мастеров.
... Любые способы и попытки решений этого вопроса, заранее обречены... Любое помещение требует арендной платы. потому что это чья либо собственность... То есть нужна частно - долевая собственность... Либо, как у нас аренда в складчину... Потому что свою собственность, приносящую прибыль - никто не продаёт...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я уже тоже писал выше, необходимо, чтобы хозяева были готовы к переменам и сотрудничеству, а значить быть готовым выполнять чужие решения.
... Вообще не реально... Владелец бизнеса. или хозяин, не будет никому подчиняться... И совсем ему не интересны консультанты... До тех пор, пока он не разорится... Даже в кризисе, на грани вымирания, владелец считает. что только он самый умный в своём бизнесе... Для того, чтобы это изменилось. нужна система, в которой будут топ менеджеры, управляющие предприятиями и проектами... То есть, как в США... Там каждый человек, может найти себе менеджера, если он хоть в чём то талантлив... Задача менеджера (продюсера), управлять, заключать сделки, искать налоговые скидки и так далее... Там есть целые компании и клубы... У нас в России, реально работают только в Москве... Поэтому Московский бизнес более развит, чем в других городах...
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Реально в одном городе тяжело найти взаимопонимание, может получится на межрегиональном уровне. Но я думаю пока не поменяется менталитет у предпринимателей, то это вряд ли возможно, хотя я по жизни оптимист.
... Менталитет не поменяется... Решения другие... Не важно какая выбрана база, важен результат сотрудничества и определение взаимных интересов... Всё проблемы завязаны на сбыте своей продукции... Вот мне есть что предложить из того, что другие мебельщики не умеют, но другие мебельщики, не хотят покупать это у меня, потому что они делают своё...
... Тут лучше поучиться у байкеров... Как бы в курсе, сын байкер... Кто - то на форуме пишет: - Так. я попробовал, у меня получилась классная рама, испытания отличные... Кому сделать???... Кто - то другой, давай мне... Боблы вышлю, сделаешь, пришлёшь транспортной компанией... Окей.. Через какое то время, нормально ребята, я на гонках тех и тех порвал... 200 штук с каждого снял... Заказывайте, кому надо...
... Другой движок сделал, а третий это двигло загная в оборонку и так далее... вплоть до того, что кто - то, каким то гибридом лес, брёвна таскает, а кто то землю пашет, аш целому колхозу...
... Суть в том, что нужно иметь выходы. на разных уровнях экономической системы... И ещё суть в том. что не нужно воровать идеи... Кража идей, останавливает разработчика идей. он перестаёт изобретать и тогда рынок умирает... И плохо всем...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (26.02.2018), Petrovich (26.02.2018), QwertyzZ (25.02.2018), zzerg (26.02.2018)
Старый 25.02.2018, 17:36   #144
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Кража идей, останавливает разработчика идей. он перестаёт изобретать и тогда рынок умирает.
Рынок не зависит от одного разработчика, один умер - другой пришёл на его место.)

Вы многое говорите правильно, но это актуально для развитой системы. Наша деградирует.
И по моему, единственный вариант сейчас в России для разработчика - самому запускать свою разработку в производство и продавать готовый бизнес.
До цивилизованного рынка идей - как до Луны пешком.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (25.02.2018), QwertyzZ (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 23:29   #145
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Рынок не зависит от одного разработчика, один умер - другой пришёл на его место.)
... Да что Вы говорите, Виталий... Я прочитал и прям увидел, совковый советский подход... Один умер - пришёл другой... То есть незаменимых нет... А вот уж фигушки... Не стало Щукина, и не стало самолётов на воздушной подушке... Нет стало Беляева, и не стало ракет и метеоров на подводных крыльях... Как нет более экранопланов и прочее... Что - то никто не может создать... А для того. чтобы Вы это окончательно поняли, то нет другого Леонардо Да Винчи. как и нет другого Баха... А Вы не знаете, причём композитор???... Да при том, что в Германии есть готический собор с органом, которые он проектировал и построил... Собор треснул и никто не может отремонтировать до сих пор... Меняйте, своё отношение к разработчикам, потому что многих из них не заменить...
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вы многое говорите правильно, но это актуально для развитой системы. Наша деградирует.
И по моему, единственный вариант сейчас в России для разработчика - самому запускать свою разработку в производство и продавать готовый бизнес.
До цивилизованного рынка идей - как до Луны пешком.
... Виталий, не обижайтесь, и не подумайте, что я как то Вас пытаюсь зацепить... Но Вы говорите ерунду, потому что у разработчика тысячи разработок и по специфике, и по смежным и касательным... К примеру знаменитый Калашников, для жены сделал световой утюг... Это тот, что гладит светом и много чего ещё.. Если я буду реализовывать всё что придумал, как Вы говорите, то мне потребуется около 1000 лет жизни... Поэтому, я тупо сливаю нужное для страны и людей, власти. а там пусть сами разбираются...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (26.02.2018), Construktor (26.02.2018), Us13 (26.02.2018), zzerg (26.02.2018), Виталий Кацурба (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 06:25   #146
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Один умер - пришёл другой... То есть незаменимых нет... А вот уж фигушки...
Ну пойдет цивилизация по другому пути.
Не получилось развить ТУ-144, летают на других.
Без экраноплана Алексеева обороноспособность СССР не снизилась.


Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Меняйте, своё отношение к разработчикам, потому что многих из них не заменить...
У меня очень хорошее отношение к разработчикам, конструкторам. Я уже показывал, у меня в мастерской висят портреты русских конструкторов оружия, авиаконструкторов.
А знаете почему?

Идей огромное количество. А эти люди не только сгенерировали идею, отстояли её в жесткой конкуренции, воплотили в жизнь и доказали правоту своего мышления на практике.
Я и сам разработчик, не Мясищев и не Алексеев конечно, но поиск нового и изобретательство - привычное состояние моей мозговой деятельности.
Поэтому, эта тема мне очень понятна.


Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Виталий, не обижайтесь, и не подумайте, что я как то Вас пытаюсь зацепить... Но Вы говорите ерунду, потому что у разработчика тысячи разработок и по специфике, и по смежным и касательным..

Ну что Вы всё о душевном состоянии.)
Есть что конкретное предложить мебельщикам?)
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (26.02.2018), QwertyzZ (26.02.2018), zzerg (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 15:51   #147
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Ну что Вы всё о душевном состоянии.)
Есть что конкретное предложить мебельщикам?)
... Мебельщикам я уже предложил, как и Вам, но это не было воспринято... Общая форма имеет общее направление... Отдельно каждому, предлагать можно только в том случае, если он заинтересован в предложении... А ещё конкретнее. с любым человеком нужно работать, потому что все разные... У каждого свои вопросы, в соответствии со своими проблемами...
... Что касается Вас. Виталий, то Вы пытаетесь поддержать тему и не более того... Но если посмотреть не предвзято, то здесь, в маркетинге. никого и ничего не интересует... Как и Вас... Вы же не ответили на мои вопросы ранее...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 15:57   #148
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Мебельщикам я уже предложил, как и Вам, но это не было воспринято..
Это предложение в этой теме?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 16:03   #149
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И знаете, что самое интересное... Вот есть параллельная ветка о психологии... Я давно в личку написал человеку, как себя вести, чтобы были заказы... И если честно, то это больше похоже на делитантство... Поскольку там я не могу писать, то написал здесь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Это предложение в этой теме?
... Да...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 16:31   #150
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Кстати о психологии. В проекте Дизайн-бара" в штате у меня подразумевался психолог, который составлял алгоритм разговора с потенциальным заказчиком. В ходе обсуждения темы дизайнер должен был задать определенные вопросы заказчику, да забыл написать, что предварительно заказчику сообщалась, что весь разговор записывается, так вот потом весь этот разговор должен был проанализировать психолог и создать психологический портрет заказчика, чтобы можно было определить правила поведения при работе с заказчиком и оценить риски работы с ним. и учитывая риски, уже определялась бы стоимость работ. Естественно, чем выше риски, тем стоимость работ возрастала.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит начинать? Wild Wide Wood ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 16.02.2018 17:06
Когда кухня не из дешевых... Som4eg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 12 02.01.2016 21:41
Зачем создавать сайт, когда уже все сделали за Вас. Александр Л Мебель и интернет 4 01.09.2013 14:34


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика