Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 12:34  
Установка выдвижных ящиков. Установочные размеры для направляющих и фасадов
Graff
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Graff Graff вне форума 12.08.2008, 12:34
Рейтинг: ()

Имееться тумба стола, в которую нужно установить 4 выдвижных ящика.
Сама тумба уже собрана, все зазоры для направляющих и лицевых панелей учтены, внутренность ящиков собрана и теперь нужно приступить к установки самих ящиков.
Как практически установить эти ящики? Интересует алгоритм, при котором все ящики будут точно установлены, лицевые паниели выровняны.
Поделитесь своим опытом, т. к. первый раз устанавливал "наобум" и в результате получилась все криво...
Просмотров: 223086
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 21:47   #121
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANATA_AKA Посмотреть сообщение
Я заметил что внутренние ящики фасады которых заходят за подлицо боковых стенок редко кто использует.
Вопрос почему?
Ну почему же редко? У меня на шкафах купе фасады ящиков всегда,практически,внутренние.И практически всегда без ручек,открывание от нажатия.
А не используют их из-за дополнительных сложностей с раскроем,сделать накладной фасад проще,вкладной требует большей точности.Ну и плюс,наверное,устоявшиеся стереотипы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 22:09   #122
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANATA_AKA Посмотреть сообщение
Я заметил что внутренние ящики фасады которых заходят за подлицо боковых стенок редко кто использует.
Вопрос почему?
Да дизайном скорее всего обусловлен перевес в сторону накладных фасадов. Заказчик скажет хочу внутренние, они и будут внутренние.
Если использовать обычные роликовые, то настраивать сложнее внутренние ящики. В дополнение к зазорам приходится еще точно установить направляшки по глубине.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 18:42   #123
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
Да дизайном скорее всего обусловлен перевес в сторону накладных фасадов. Заказчик скажет хочу внутренние, они и будут внутренние.
Если использовать обычные роликовые, то настраивать сложнее внутренние ящики. В дополнение к зазорам приходится еще точно установить направляшки по глубине.
Да это понятно что такие ящики тяжелее делать, нужна точность(и то это только в случае дешевой фурнитуры), но внешний вид таких ящиков мне кажется намного привлекательнее накладных, намного.

И все же не смотря на всё это я почему то практически всегда натыкаюсь на накладные ящики.
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:50   #124
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня такой вопрос, при установке фасадов многие пользуются скотчем, таким образом ящики необходимо всегда устанавливать "На свои места".

1. Вопрос кто нибудь делает взаимно заменяемые ящики при не серийном производстве?
2. Какие средства и оборудование необходимо для этого, или этого можно добиться и подручными средствами?
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 22:22   #125
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANATA_AKA Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, при установке фасадов многие пользуются скотчем, таким образом ящики необходимо всегда устанавливать "На свои места".

1. Вопрос кто нибудь делает взаимно заменяемые ящики при не серийном производстве?
2. Какие средства и оборудование необходимо для этого, или этого можно добиться и подручными средствами?
1. Делаю всегда.
2. Нужна просто точность. А чем она достигнута - не важно.
Не понятно, а в чем сложность. При взаимозаменяемости еще и расчитать все легче. Все просто.
1. Изготавливаем ящики все одинаковые, не забыв о наложении фасада на дно (если есть) и крышку (если есть это наложение). Дабы не получилось, что направляшка на этих высотах не попала на детали (дно и крышка).
2. Расчитываем первую направляшку.
3. Расчитываем следующие направляющие путем прибавления к первой величине высоты фасада + зазор между фасадами.
4. Все. Сплошная математика и ничего лишнего.

P.S: речь шла о роликовых направляющих. На шариковых все еще проще.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь

Последний раз редактировалось dmebel; 22.03.2012 в 22:52.
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2012, 09:53   #126
sezhur
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 202 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0
sezhur - весьма и весьма положительная личностьsezhur - весьма и весьма положительная личностьsezhur - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Замена роликовых направляющих на шариковые

Меня просят заменить роликовые направляющие в комоде на шариковые полного выдвижения.
Комод - из магазина. В ящиках нет передней фальшпанели, боковины ящиков прикреплены к фасадам на шканты. Внизу фасада с тыльной стороны есть прорезь, в которую вставлена ДВП дна ящика.
Мой знакомый мебельщик говорит, что для таких ящиков (без передней фальшпанели) нету технологии регулировки фасада по зазорам.
Подскажите, как мне оптимально построить процесс выставления ящиков на новых шариковых направляющих. Делать-то надо.
sezhur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 10:41   #127
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sezhur Посмотреть сообщение
Меня просят заменить роликовые направляющие в комоде на шариковые полного выдвижения.
Комод - из магазина. В ящиках нет передней фальшпанели, боковины ящиков прикреплены к фасадам на шканты. Внизу фасада с тыльной стороны есть прорезь, в которую вставлена ДВП дна ящика.
Мой знакомый мебельщик говорит, что для таких ящиков (без передней фальшпанели) нету технологии регулировки фасада по зазорам.
Подскажите, как мне оптимально построить процесс выставления ящиков на новых шариковых направляющих. Делать-то надо.
Нееее, ну вы что. Если уж говорить на чистоту, то конструкция ящика никак не связана с возможностью регулировки. А фальшпанель передняя - это скорее русская разработка, чем правило. (Сам собираю на шканты без фальшпанели).
Начнем с того, что в направляшках (и шариковых и роликовый) есть продолговатые отверстия для регулировки (никогда не пользовался). А самый правильный метод - это точная присадка. Если ящик склеен на шкантах, то 100 процентов ящик правильной геометрии. Значит спокойно можете изначально все вычислить, разметить и прикрутить, а не пользоваться "методом научного тыка" как в случаях с фальшпанелями.
P.S: на пару постов выше я все прекрасно описал как устанавливаются направляшки. Ваш случай ничем не отличается.
Удачи.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2012, 17:35   #128
alexvictory
Пользователь
 
Аватар для alexvictory
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 156 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 177
alexvictory - весьма и весьма положительная личностьalexvictory - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Просветите кто-нибудь по поводу установки ящиков Tandem.
Интересует:
1. высота установки от низа фасада
2. расчет высоты фасада
3. расчет установки нескольких ящиков в один корпус

Извиняюсь, если где-то не так выразился...
alexvictory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 01:47   #129
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,956 раз(а) в 3,223 сообщениях
Вес репутации: 4062
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvictory Посмотреть сообщение
Просветите кто-нибудь по поводу установки ящиков Tandem.
Интересует:
1. высота установки от низа фасада
2. расчет высоты фасада
3. расчет установки нескольких ящиков в один корпус
Извиняюсь, если где-то не так выразился...
Практически по всем пунктам....

1. Ну есть же документация
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 676.jpg
Просмотров: 76
Размер:	36.6 Кб
ID:	62971
2. ? Ничем не отличается от расчеты высоты любых других фасадов...
3. ? Сог-но п1. документации
+ Dynalog + наглядые примеры

например



Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 677.jpg
Просмотров: 46
Размер:	27.7 Кб
ID:	62972 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 678.jpg
Просмотров: 39
Размер:	32.0 Кб
ID:	62973 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 679.jpg
Просмотров: 36
Размер:	24.6 Кб
ID:	62974
[свернуть]
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2012, 13:39   #130
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Все равно не понятно, много лишних размеров...
Тут-то всего 3 размера надо.

1) Отступ от боковины до ящика(5 мм)
2) Отступ под направляющую (12 мм)
3) Боковина 450 мм ???
Я правильно понял?
А то разобраться не могу((
---------------
Глубина ящичной боковины должна быть 450 мм, под размер направляющей?
(Первое фото это вид спереди)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Направляющие для выдвижных ящиков. Шариковые, роликовые, метабоксы, тандембоксы и т.п Alexotto Фурнитура и комплектующие 432 20.03.2023 21:27
Изготовление ящиков из фанеры (Making Plywood Drawers) Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 6 19.10.2015 13:12
Цельностеклянные фасады для ящиков stanok Как это сделать?. Идеи. 19 06.02.2015 20:26


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика