Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Меню

Маркет


Результаты опроса: На сколько актуальна для вас эта тема
Актуальна 314 88.70%
Не интересна 8 2.26%
Помогла решить проблему 24 6.78%
Актуальна, но не помогла 16 4.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 354. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 11:51  
Pro100 - проблемы, "глюки" и способы их устранения
 
Аватар для Doomer
Doomer
Новичок
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Doomer Doomer вне форума 26.07.2009, 11:51
Рейтинг: ()

Ни для кого не секрет, что PRO100 далеко не совершенна ни в конструктивном, ни в дизайнерском, ни в технологическом смысле. Всё это неоднократно обсуждалось в разных темах. Профессионалы в PRO100 давно сделали свой выбор в пользу этой программы несмотря на все её минусы. И тем не менее остаются вопросы с которыми не каждый из нас может справиться самостоятельно в силу своей узконаправленности, недостаточного уровня владения ПК или по ряду других причин. Однако это не меняет нашего статуса профессионалов, и совместная задача для нас помочь себе в решении нетипичных проблем.
Для классификации вопросов на форуме и дабы облегчить жизнь модераторам, в этой теме обсуждаем исключительно проблемы, связанные со сбоями и "глюками" в программе PRO100. Вопросы типа "как соединить детальки в группу" или "извините, я полный ламер, в программе работаю недавно, вот решил дома мебель порасставлять", ответа не найдут. Вопросы по теме, уже обсуждавшиеся ранее, принимаются - опять же для классификации.

При размещении вопроса c проблемой обязательно указывать:
- Версия Pro100, версия и разрядность операционной системы, процессор, модель видеокарты, объем оперативной памяти, версия видеодрайвера, включены ли Windows Aero и прочие "плюшки" Win7-Win10
Например:
- Pro100 4.42/Windows7 x64/AMD A4-3400 APU/AMD Radeon HD 6410D 1024 MB/8Gb/6.14.10.7270 - AMD Catalyst 12.8
Получить эти данные можно с помощью программ типа AIDA64, HWINFO

- Сопровождать вопрос скринами и последовательным описанием действий приводящих к проблеме и отчетом о системе рендеринга - скрин или *.xml (см. скрин)
  • Добавить в контекстное меню папки "Стать владельцем", для случаев, если к папкам нет разрешений и прав для текущего пользователя Take_Ownership.zip

__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко

Последний раз редактировалось AlexBolton; 20.09.2019 в 18:17..
Просмотров: 1057715
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
neon3250 (07.05.2017)
Старый 07.09.2009, 09:44   #21
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 229
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DraCoola Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю все выше перечисленные трудности. Но дело на мой взгляд в первую очередь в желании. Ну скажи разве сложно учредить на форуме подобие фонда для того чтобы заплатить программеру? Я думаю что все маломальски заинтересованные люди в развитии этой программы лишней 5$ обладают. Я например в первом ряду буду. С миру по нитке людям нормальная программа. Да и зачем изначально ставить глобальные задачи. Я например обрадовался бы если бы мог менять направление просчёта погонажа в проге одной кнопкой и на деталях любой формы. Как всё это организовать это уже другой вопрос. Но работать надо, а не ждать милости от Экру.
Лично я на счет фонда согласен, но есть одно но! Я ради этого зарегистрировался на форуме программистов. При этом перед собой поставил задачу т.к. я далеко не программист и программы знаю "сверху", но не как не "изнутри",собрать и заинтересовать какую-нибудь группу программистов для решения глобальных проблем с которыми столкнулся наш форум по поводу программы PRO100 и её недостатков. Объяснил общую сложившуюся ситуацию и возможные пути решения. Модератор форума программистов даже помог организовать отдельную ветку, предложил с этим вопросом пробежаться по всем веткам дабы заинтерисовать и подтянуть людей. Один программер все-же нашелся! Но при общении с ним я понял одну самую актуальную проблемму! Я в глазах программиста выглядел инопланетянином, в прочем как и он в моих. Вы когда-нибудь пытались говорить допустим с собакой? Вы ей объясняете теорему пиффагора, а она на Вас смотрит и думает-"ну когда-же он закончит говорить и кинет палку!" Или на оборот Ваша собака лает типа-"кинь палку хозяин!", а Вы думаете что она хочет домой. Подобная ситуация произошла и в нашей переписке, но мы оба пришли к выводу: Для нашего взаимопонимания либо я должен выучить С++, либо он строить граффику чтоб понять друг-друга. Вопрос на том форуме остается открытым и я надежд терять не собираюсь. Остается только ждать, но не останавливатся и искать альтернативные пути решения поставленных перед собой задач
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 10:18   #22
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 229
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McAroock Посмотреть сообщение
А у кого бывает такой глюк? Программа сама по себе молча выключается. Без предупреждения. Например, если во время загрузки библиотеки прокручивать колесико. Это бывает крайне редко, но все же бывает. Возможно, дело не в программе, а в системе или в компе. Конфигурация компов вот такая: http://mebelsoft.net/forum/showpost....9&postcount=53
А какой "вес" библиотек? Я заметил только на буках подобную ситуацию, но перед вылетом программы из за большого содержания открываемых библиотек, кулер процессора готов вылететь не орбиту! Решение нашли следующее. Разделили (допустим закладка другое) на группы и разложили по отдельным папкам. Допустим конвертированные 3D модели мягкой мебели сюда, собранные в PRO100 сюда. Загрузка процессора при этом во время открытия уменьшилась и программа перестала слетать. Ниже пример моей раскладки:
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 14:10   #23
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 229
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Форумчане! Только что вернулся из форума программистов! Пришлось ради решения наших проблем дойти до администратора форума и сделать ему лично приглашение посетить нас! Я надеюсь он не откажится, и поможет разрешить много сложившихся ситуаций связанных с нашей программой по этому поводу чтоб новому, грамотному человеку не блукать по всем веткам давайте поможем ему и собирем все что у нас накопилось для более быстрого и проффесионального расмотрения в одну ветку! (Как делали это для отправки полякам) Может и получится толк, и помогут нам собрать все в одну программу Конвертер и дешифровщик, горячие клавиши и рендер. Как Вы на это смотрете?
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 01:44   #24
DraCoola
Новичок
 
Аватар для DraCoola
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DraCoola пока не определено
По умолчанию

Естественно сугубо положительно. Но сразу хачу обратить внимание на то что может мы не будем требовать сразу из просты сделать макс, начинать надо с малого. Предлагаю всем кого не устраивает функционал программы высказаться для выделения основных пунктов. После их выделения провести голосование, тот пункт который форумчане посчитают важнее и будет первоочередной задачей при доделке программы.
DraCoola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 09:37   #25
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 229
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DraCoola Посмотреть сообщение
Но сразу хочу обратить внимание на то что может мы не будем требовать сразу из просты сделать макс, начинать надо с малого.
А сразу и не получиться! Сейчас мне при помощи аськи приходиться обучать одного из "о великих" программистов практической работе в программе PRO100, для того чтоб он на себе испытал "все тягости и лишения", а это поверьте то-же самое что, обучить дизайнера языку С++ или читать бинарный файл. "Во блин нахватался терминов!" Макса из PRO100 делать не стоит, но допустим прямую конвертацию в 3ds, или центровку на курсор при приближении колесиком мыши хотелось бы получить! Хотелось бы убрать "тормоза" программы при построении большого количества объектов (особенно для тех работ где применяются конвертированные из 3D модели) и скорость визуализации при включении освещения! Хотелось бы в функции форма получить возможность трехмерного моделирования для построения например "классических" фасадов и еще функцию "линейка" чтоб оперативно измерять необходимое расстояние. Хотелось-бы чтоб была возможность просмотра сохраненных файлов, без надобности принудительного открытия из в программе. Хотелось-бы что тот мешок программ который мы используем для реализации своих идей устанавливался в виде дополнений в одну которая называется PRO100, с возможностью отображения функций на строке меню в виде панели дополнительных инструментов !
__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:08   #26
баркас
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
баркас пока не определено
По умолчанию пмогите

Здраствуйте! Скачал программу про100 4,42. Затем скачал проекты
ЕО> из конкурсов сделай мебель своими руками 2009г. Пытаюсь открыть
ЕО> проект мне пишет "ошибка доступа к опаратному ключу"! немогу посматреть проект. Что делать? или где скачать про100 4,42?
баркас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:06   #27
александер
Пользователь
 
Аватар для александер
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 190
александер на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте. я полагаю ПРО100 не помешала бы функция-растянуть деталь до упора
(примерно как у Астры) и здорово огорчает невозможность проставить корректно размеры (как у Баз. Меб.или Всаd)
александер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:56   #28
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 221
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александер Посмотреть сообщение
здравствуйте. я полагаю ПРО100 не помешала бы функция-растянуть деталь до упора
(примерно как у Астры) и здорово огорчает невозможность проставить корректно размеры (как у Баз. Меб.или Всаd)
Деталь и так растягивается до упора. Или нужна спецкнопка?
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 21:34   #29
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 292
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию Глюки PRO 100

Приветствую Форум.
Недавно наблюдал такой глюк, (на протяжении 4 лет работы в PRO 100 замечен небыл);
Изготовил Шк.купе, из вновь созданных деталей, ЛДСП-26мм с наложеннием на лиц. торцы панелей кромки ПВХ-2мм. Ничего необычного "рядовой" шкаф. Поставл в него необходимое наполнение, сгрупировал все в одно. Показываю заказчику в разных ракурсах и наблюдаю следующее - при просмотре в изометрии, смотрю слева (с других сторон такого глюка нет), под разными углами, просматриваються торцы полок как буд-то полки "прошивают боковину насквозь" (включен стандартный режим просмотра в текстурах). Примерно такой глюк бывает когда "крутиш" столешницу с отверстием под мойку (это бывает не только у меня). Что интересно, на следующий день, открыл проект с этим шкафом, эффект частичной прозрачности также наблюдался. Для эксперемента, сделал новую-аналогичную панель с кромкой, заменил леый бок шкафа и глюка нет. Поставил из библиотеки взамен новой "старую" панель глюка также нет.

Проверял на двух компахи и двух PRO 100 v4.42 (одна Portable), на работе (где и произошел глюк) и дома - эфект глюка одинаковый. Компы отличаються по железу, в т.ч. и видеокартами, Винда одна и тже XP SP3.
Так и остался этот проект, сохранен для прикола.
Поделитесь мыслями по данному глюку.
Благодарю за внимание.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 21:41   #30
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 296
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

GARI, не часто, но периодически такие глюки бывают.
Миниатюры
Shot6.jpg   Shot7.jpg  
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы крепления сложных изделий Виталий Кацурба Искусственный акриловый камень 70 26.02.2016 03:04
Срыв сроков исполнения заказов и пути устранения проблемы Construktor Бухгалтерский учет и автоматизация управления 397 01.04.2014 19:12
Способы окраски профилей из ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 0 06.06.2008 19:32


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика