Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Меню

Маркет


Результаты опроса: На сколько актуальна для вас эта тема
Актуальна 314 88.70%
Не интересна 8 2.26%
Помогла решить проблему 24 6.78%
Актуальна, но не помогла 16 4.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 354. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 11:51   #1
Pro100 - проблемы, "глюки" и способы их устранения
 
Аватар для Doomer
Doomer
Новичок
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Doomer Doomer вне форума 26.07.2009, 11:51
Рейтинг: ()

Ни для кого не секрет, что PRO100 далеко не совершенна ни в конструктивном, ни в дизайнерском, ни в технологическом смысле. Всё это неоднократно обсуждалось в разных темах. Профессионалы в PRO100 давно сделали свой выбор в пользу этой программы несмотря на все её минусы. И тем не менее остаются вопросы с которыми не каждый из нас может справиться самостоятельно в силу своей узконаправленности, недостаточного уровня владения ПК или по ряду других причин. Однако это не меняет нашего статуса профессионалов, и совместная задача для нас помочь себе в решении нетипичных проблем.
Для классификации вопросов на форуме и дабы облегчить жизнь модераторам, в этой теме обсуждаем исключительно проблемы, связанные со сбоями и "глюками" в программе PRO100. Вопросы типа "как соединить детальки в группу" или "извините, я полный ламер, в программе работаю недавно, вот решил дома мебель порасставлять", ответа не найдут. Вопросы по теме, уже обсуждавшиеся ранее, принимаются - опять же для классификации.

При размещении вопроса c проблемой обязательно указывать:
- Версия Pro100, версия и разрядность операционной системы, процессор, модель видеокарты, объем оперативной памяти, версия видеодрайвера, включены ли Windows Aero и прочие "плюшки" Win7-Win10
Например:
- Pro100 4.42/Windows7 x64/AMD A4-3400 APU/AMD Radeon HD 6410D 1024 MB/8Gb/6.14.10.7270 - AMD Catalyst 12.8
Получить эти данные можно с помощью программ типа AIDA64, HWINFO

- Сопровождать вопрос скринами и последовательным описанием действий приводящих к проблеме и отчетом о системе рендеринга - скрин или *.xml (см. скрин)
  • Добавить в контекстное меню папки "Стать владельцем", для случаев, если к папкам нет разрешений и прав для текущего пользователя Take_Ownership.zip

__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко

Последний раз редактировалось AlexBolton; 20.09.2019 в 18:17..
Просмотров: 1057715
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
neon3250 (07.05.2017)
Старый 26.07.2009, 12:01   #2
Doomer
Новичок
 
Аватар для Doomer
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Doomer пока не определено
По умолчанию

Первую проблемку озвучу сам: в прайсе вот такая математика. Кто-нибудь знаком с подобным глюком? Ели нет, то что ещё нужно выложить что бы более продвинутым пользователям стала понятна суть проблемы?
Миниатюры
Рисунок1.jpg  
__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко
Doomer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 13:33   #3
oleg_zen
Гость
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 220 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Doomer, тема: PRO100 для профессионалов: проблеммы, "глюки" и способы их устранения
Кто работает профессионально, для них проблем уже давно нет. Так какой текст надо набирать?
Цитата:
Сообщение от Doomer Посмотреть сообщение
Первую проблемку озвучу сам: в прайсе вот такая математика. Кто-нибудь знаком с подобным глюком? Ели нет, то что ещё нужно выложить что бы более продвинутым пользователям стала понятна суть проблемы?
Или операционная система уже "кривая" или варез.
oleg_zen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 19:05   #4
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Проблема при использовании библиотеки: вызываю окно библиотеки, при переносе объекта из библиотеки в проект, окно исчезает, причем иконка вызова высвечивается нажатой, и появляется окно только после того, как иконку отжал и нажал еще раз.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:07   #5
Doomer
Новичок
 
Аватар для Doomer
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Doomer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_zen Посмотреть сообщение
Кто работает профессионально, для них проблем уже давно нет. Так какой текст надо набирать?
Не согласен радикально. Проблемы есть у всех - мы не боги. Посмотри на свои работы - круто ведь?! На мои посмотри - вроде тоже неплохо. То есть нас можно назвать профессионалами? И что - у нас проблем нет? Почему тогда мы здесь?
Цитата:
Сообщение от oleg_zen Посмотреть сообщение
Или операционная система уже "кривая" или варез.
У меня и на домашнем и на рабочем одна проблема, так что ОС отметаем. Что такое "варез" извини не знаю, я в интернет-сленге ни бум-бум. А задачка то не решена...;-) Где азарт, где тяга к познанию?!
__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко
Doomer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:22   #6
Doomer
Новичок
 
Аватар для Doomer
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Doomer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Проблема при использовании библиотеки: вызываю окно библиотеки, при переносе объекта из библиотеки в проект, окно исчезает, причем иконка вызова высвечивается нажатой, и появляется окно только после того, как иконку отжал и нажал еще раз.
Я лично с такой проблемой не сталкивался, но уже где-то слышал о ней или читал. Необходимо внести какие-то правки в файле *.inf в корневом каталоге. Я вчера тоже доэксперементировался с этим файлом до того, что у меня значки в библиотеке стали отображаться в 4 столбика и размер имеют совершенно меньше минимального. Вообще хотелось бы иметь *.inf в переводе и с пояснениями по всем строкам.
Миниатюры
Рисунок1.jpg  
__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко
Doomer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:55   #7
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

1. Вы зря отметаете глюк системы - то что компы разные - это не причина... с системой проблемы могут быть на обоих...и на многих других... и именно проблемы с операционкой являются причиной подавляющего большинства глюков в ПРО100 и других программах.
2. если пользуетесь лицензионной версией - советую обратиться к Вашему дилеру, для устранения проблем - обычно в таких случаях,если проблема решаема, присылают "таблетку".
ну а если на ломаном (варезном софте) - тогда придётся мириться с определёнными неудобствами... и пожаловаться некому и "вылечить" криво взломанную программу практически нереально - как мне кажется - Вам поэтому и написали - "Кто работает профессионально, для них проблем уже давно нет". для тех кто работает в программе ну как минимум лет пять - подобного рода проблемы уже не вызывают ни беспокойства ни дрожи в руках (от гнева)
ГЛАВНОЕ - ЧАЩЕ СОХРАНЯЙТЕ КОПИИ ПРОЕКТОВ И ДОКУМЕНТАЦИИ НА СМЕННЫХ НОСИТЕЛЯХ - тогда никакие глюки не страшны
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 17:55   #8
Doomer
Новичок
 
Аватар для Doomer
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Doomer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
ну а если на ломаном (варезном софте) - тогда придётся мириться с определёнными неудобствами... и пожаловаться некому и "вылечить" криво взломанную программу практически нереально - как мне кажется - Вам поэтому и написали - "Кто работает профессионально, для них проблем уже давно нет". для тех кто работает в программе ну как минимум лет пять - подобного рода проблемы уже не вызывают ни беспокойства ни дрожи в руках (от гнева)
Дело в том, что хоть я и работаю в про100 больше пяти лет, я не устал бороться с неудобствами программы - если бы устал то рисовал бы до сих пор сублимированные рисуночки. А если по существу, то где-то месяц после установки про100, прайс работал. Потом я начал подстраивать под себя файл *.inf и, как-то незаметненько всё поломалось. Потому и хочется мне иметь этот файл в переводе и с пояснениями.
__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко
Doomer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 00:43   #9
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doomer Посмотреть сообщение
Дело в том, что хоть я и работаю в про100 больше пяти лет, я не устал бороться с неудобствами программы - если бы устал то рисовал бы до сих пор сублимированные рисуночки. А если по существу, то где-то месяц после установки про100, прайс работал. Потом я начал подстраивать под себя файл *.inf и, как-то незаметненько всё поломалось. Потому и хочется мне иметь этот файл в переводе и с пояснениями.
Глюки были всегда и будут в дальнейшем. С этим надо и можно смириться... Лично моя Вам рекомендация - постарайтесь выработать определенную методику работы. Но такую, чтоб была удобна и быстра в достяжении поставленой цели. Сформируйте хорошую библу и все в нормальном рабочем состоянии запишите себе на флешку (вариант портабл). И работайте на здоровье! Обязательно сделайте архив и поновляйте хотя бы один раз в месяц.

А теперь ставьте на комп все что хотите и експерементируйте...
Я так делал раньше, и все было нормально!!!
Сейчас, правда, у меня уже не один комп, а несколько, и люди на них работают разные, и чудеса бывают также "просто - удивительные".
Но, у меня есть три основных правила, они моя защита и страховка одновременно:
* всегда и на все иметь архивы;
* рабочий комп, использовать только для работы и ничего больше;
* секретки и контроль за происходящим.

Слава Богу, уже около двух лет все нормально работает... надеюсь так и будет дальше.
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 22:32   #10
qombadt
Местный
 
Аватар для qombadt
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 209
qombadt скоро придёт к известности
По умолчанию

Проблема следующая - при установке любого объекта освещения, даже самой маленькой галогенки, при выключенном реальном режиме, комп начинает заметно тормозить, хотя возможности компьютера намного превышают системные требования PRO100. Что это и как с этим бороться? Помогите пож!
qombadt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
миша омель (16.05.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы крепления сложных изделий Виталий Кацурба Искусственный акриловый камень 70 26.02.2016 03:04
Срыв сроков исполнения заказов и пути устранения проблемы Construktor Бухгалтерский учет и автоматизация управления 397 01.04.2014 19:12
Способы окраски профилей из ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 0 06.06.2008 19:32


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика