Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 08:37  
Выбор пилы торцевой
vladimir99
Пользователь
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vladimir99 vladimir99 вне форума 16.05.2008, 08:37
Рейтинг: ()

Здраствуйте, сейчас хочу приобрести пилу торцевую. Основное использование, для рамок из алюминия, и еще по мелочи направляющие алюминиевые напилить, заготовки для МДФ рамочного.
Я понимаю что самое тонкое это пропил алюминия на 45 гр. для фасадов.
Подскажите к каким моделям можно присмотреться, да и еще критерий при выборе следующий: эконимия возможна только при сохранении качества изделий(это я о стоимости пилы)
Заранее спасибо за ответы.
Просмотров: 135496
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 10:22   #81
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Может не в торцовке дело?
Конечно, всё могёт быть - и руки криволинейные, и мозги прямолинейные.

Собирать рамки этой пилой мы можем и относительно успешно это делали (особенно после того как подшаманили). Я лишь сказал, что эта модель не предназначена для алюминия, а в линейке Макиты есть специальная пила LS1440. Ее кстати, не взял еще и потому, что она очень громоздкая, а торцевку мы используем в первую очередь на установках.

Плюс, не увидел для себя смысла делать рамки потому что то время, которое мои цеховые используют на их изготовление они не делают другую работу. Мне, лично мне, проще и дешевле отдать эту работу другим, благо есть кому, а собственное производство загрузить конкретно той работой, которую нельзя "делегировать". По этой же причине бросили изготовление столешниц - очень муторно и мне, и ребятам прыгать с процесса на процесс.

П.С.: На данной модели LS 1040 на шкале есть насечки на 0, 22,5, 45 градусах. Попробуйте выставить пилу в насечку и подергать легонько вправо-влево - ощутите заметный люфт.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 11:35   #82
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
Я лишь сказал, что эта модель не предназначена для алюминия, а в линейке Макиты есть специальная пила LS1440.
Если использовать диск по аллюминию, можно использовать любую торцовку, Вы же не болванки аллюминиевые пилите а профиль.
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZilovV (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 12:53   #83
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Теперь встал вопрос как отличить оригинал от НЕ оригинала )). Смотрю цены . В основном везде в районе 3430 грн. Нашёл в одной фирме 3150. Клянутся -японская сборка... Сертификат могут предоставить...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 14:21   #84
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volk18 Посмотреть сообщение
Если использовать диск по аллюминию, можно использовать любую торцовку, Вы же не болванки аллюминиевые пилите а профиль.
Знаете, у меня и на машине два комплекта резины

Ну что вы в самом деле. Я говорю лишь про качественный рез алюминия под 45 градусов.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Теперь встал вопрос как отличить оригинал от НЕ оригинала )). Смотрю цены . В основном везде в районе 3430 грн. Нашёл в одной фирме 3150. Клянутся -японская сборка... Сертификат могут предоставить...
Uncle, мне кажется, в эпоху глобализации достоверно понять откуда инструмент довольно сложно. Какие-то компоненты могут изготовить в одной стране, другие во второй, собрать вообще в третьей. Главное иметь в вашем городе авторизованного дилера и ремонтную мастерскую.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 14:29   #85
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
Знаете, у меня и на машине два комплекта резины

Ну что вы в самом деле. Я говорю лишь про качественный рез алюминия под 45 градусов.
Вы прям как первый раз замужем (не обижайтесь прошу). Пила по алюминию - самая дешовая. Главное- посадочное отверстие. Далее - не давить, то есть не давать максимальнуу подачу (все пилится на форматнике) можно и на торцовке. Все в ажуре.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
volk18 (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 15:02   #86
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

сертификат ни чего не даст, только ГТД, а вот ее никто не покажет
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 15:18   #87
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Клянутся -японская сборка... Сертификат могут предоставить...
посмотрел на моей стоит Германия,
уточнил у друга, производит только Германия и Китай , в Японии нет сборки, надо смотреть как сказал он по штрихкоду
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 15:19   #88
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsvik Посмотреть сообщение
только ГТД
М-да... Ладно, будем надеяться на сервисные центры ))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 20:07   #89
lunatik
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lunatik пока не определено
По умолчанию

я почему то был уверен что алюминиевые рамки делают с помощью специализированных станков , а вы тут обычными углорезами пытаетесь делать , за качество стыка что то я сомневаюсь , там же доли миллиметров ловить надо , кто вообще рамки делает на углорезке , не 1-2 в месяц , а штук 20 , на каких пилах делаете
lunatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 20:34   #90
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
, а вы тут обычными углорезами пытаетесь делать , за качество стыка что то я сомневаюсь
Странное сомнение.У мя товарищь тока на нем и делает. Да и в другой конторе тоже самое.Да и я бы делал, тока не сторонник на одном станке и люминь и МДФ пилить.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.10.2012), volk18 (01.10.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилы для раскроя kr200 Раскрой 144 03.02.2024 15:32
Выбор кромочника PROFI Кромление 328 01.07.2021 19:51
Выбор штор для гостиной Almannik Дизайн мебели и интерьера 7 02.04.2020 17:50
Алмазные пилы popovddd Раскрой 34 29.12.2015 21:32


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика