Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 00:41  
Баги KitchenDraw
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
Yura_Bogoduhov
Модератор
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224

Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yura_Bogoduhov Yura_Bogoduhov вне форума 11.01.2008, 00:41
Рейтинг: ()

Здесь выкладываем все баги (глюки) программы KitchenDraw и как с ними бороться.
Просмотров: 112597
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 14:49   #51
rsoft_andrey
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rsoft_andrey пока не определено
По умолчанию

Не помойму изза чего то КД при сохранении начал давать ошибку чтото вроде "каталог некорректен" уже вроде отменил всечто возможно насоздавал - все равно.
Программа виснет и удаляет файл с каталогом оставляя только .bac файл который после смены расширения всеже содержит изменения. ??
rsoft_andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 22:17   #52
Rifat
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rifat пока не определено
По умолчанию

Если двигать двери купе с включенным Мобискрипт, они вскоре заклинивают и перестают двигаться

То есть при настройке каталога они не передвигаются, не очень удобно смотреть что получается
Rifat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 07:38   #53
rsoft_andrey
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rsoft_andrey пока не определено
По умолчанию

Проблема такая при просчете окончательная фотореалистическая перспектива , машина пишет идет просчет и при этом съедает всю память оперативную ,а потом программа висит.Кто знает как с этим бороться подскажите? Мне результат окончательный нужен ,а то я столько времени потратил на кухню
rsoft_andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sinigami69 (22.07.2015)
Старый 07.12.2008, 14:34   #54
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 275
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

У меня был такой косяк и дело было в столешнице которую я спец формой рисовал, то ли я там натыкал точек лишних, то ли наоборот форма незамкнутой получилась, но только в 3д столешню было видно, а вот просчет фотореализма вис конкретно, перезапуски не помогали - эту сцену он мне нарисовал только после того как я нарисовал столешню заново...
Может и не совсет ответ на твой вопрос но у меня такая ерунда случалась.

Вопрос и от меня: сталкиваюсь с таким багом ставлю на сцену угловую базу для мойки левую (фальшпанель слева, дверка справа), захожу в мастер объекта, меняю глубину сопряженной стороны, жму "ОК" база - становится правой... что за..?
Никто не сталкивался?
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 16:08   #55
sii
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
sii на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые, подскажите, что это может быть такое: Составляя проект на каком-то этапе (при довольно большом количестве объектов) при переключении на вид-Реалистичная перспектива при увеличении картинки, программа начинает оч. сильно тормозить(прорисовывать по отдельным линиям) и в итоге зависает( пишет просчёт скрытых поверхностей), если не ждать до зависания , то сниматся переключением на любой другой вид. При этом фотореализм прорисовывается при любом увеличении и довольно быстро.
sii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 00:13   #56
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 241
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

sii, скорее всего некорректно прописаны текстуры в используемых объектах/каталогах. Включи отображение без текстур в Вид - Настройки чертежа.
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 02:21   #57
Lotus
Новичок
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lotus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
У меня фото после 4-5 просчетов виснет на всех версиях. Я думал-это у всех так...
У меня мощный комп и все равно такое бывает, это скорее всего из-за того, что когда мы включаем фотореализм 1 раз, после выключаем - в оперативной памяти тот обьем памяти который занимается при воспроизведении 1 фотореализма при его отключении все равно как бы занят, после включении-выключении 2 фотореализма оперативной памяти становиться еще меньше - спасение в выходе из программы и новом ее запуске.

Цитата:
Сообщение от rsoft_andrey Посмотреть сообщение
Проблема такая при просчете окончательная фотореалистическая перспектива , машина пишет идет просчет и при этом съедает всю память оперативную ,а потом программа висит.Кто знает как с этим бороться подскажите? Мне результат окончательный нужен ,а то я столько времени потратил на кухню
У меня такое было после добавления в интерьер смесителей из каталога приборы ванн и(или) стиральной машины.

В 4 версии при выделении нескольких обьектов и включении формы базовые точки всех выбранных обьектов мигали - в новой версии мигают точки контура только первого выделенного обьекта.
Как с этим бороться, подскажите, плиз
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 17:54   #58
Westenberg
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Westenberg пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!
Никак не могу сделать, чтобы KD корректно отображал русский язык, не напишите инструкцию для крестьянина как научить KD русскому?

P.S. имеется ввиду как сделать корректное отображение русского на виде в таблице заказа, которая выводится на печать-поиск не рулит
Westenberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 15:45   #59
rsoft_andrey
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rsoft_andrey пока не определено
По умолчанию проблема

Подскажите пожалуйста,у меня проблема или эта глюк ?

Когда я нарисовал проект полностью и что бы просмотреть его на фото реалистичности у меня машина уходит в режим песочные часы и после этого KD не работает и съедает всю память оперативную,а при просмотре предварительном все нормально ,обидно что все что я рисовал на смарку.
rsoft_andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 15:56   #60
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 241
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsoft_andrey Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,у меня проблема или эта глюк ?

Когда я нарисовал проект полностью и что бы просмотреть его на фото реалистичности у меня машина уходит в режим песочные часы и после этого KD не работает и съедает всю память оперативную,а при просмотре предварительном все нормально ,обидно что все что я рисовал на смарку.
Да, это глюк. возникает при большем кол-ве поверхностей (сложные ручки) или при неправильных текстурах. Помогает изменение угла обзора (не всегда) или удаления камеры вообще (тож не всегда).
Как правило после аварийного завершения и запуска КД он предлагает загрузить эту сцену из автосохранения!
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 видеоуроки Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 135 31.01.2024 17:25
Баги форума Construktor Обсуждение работы форума 284 27.06.2021 16:00
KitchenDraw 5.5 Vims KitchenDraw (KD) 41 11.01.2013 22:09
KitchenDraw Construktor KitchenDraw (KD) 44 20.01.2008 11:00


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика