Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 06:49  
Новые идеи поиска заказов в период кризиса
Mebteh
Пользователь
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Россия, Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mebteh Mebteh вне форума 16.10.2014, 06:49
Рейтинг: ()

Не секрет, что на дворе новый кризис, развязанный (или навязанный) нам Штатами.
Предлагаю делиться идеями поиска заказов с целью сгладить провалы в реализации. Тема актуальна для городов с населением 300-500 тыс.
Пока в голову приходит только это :
1.Организация отдела продаж с торговыми представителями.
2.Увеличение числа продающих сайтов в интернете.
3.Мебель в кредит.
4.Организация интернет-магазина, на котором можно заказать стандартную мебель из моделей, предложенных на сайте (с наценкой за изменение размеров).
__________________
Будущее это тот период времени, когда дела наши процветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено.
Просмотров: 151010
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.10.2014), _konstruktor_ (16.10.2014)
Старый 26.10.2019, 07:45   #101
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я правильно понял, "зачистить рынок" - это лишить работы половину коллег.
А может наоборот... предоставить возможность заняться чем-то более полезным и востребованным в обществе) Скажу по себе - тоже рассматриваю разные варианты продолжения профессиональной деятельности.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Во-первых, я бы поменял пункты, чтобы вернуть потребителя, нужно зачистить рынок
Нельзя просто так оставить такое большое количество людей без средств к существованию. Необходимо не зачищать, а перенаправлять. И возможно, что осваивать совместно новые смежные направления также будет менее болезненно.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (27.10.2019), zzerg (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 08:06   #102
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А может наоборот... предоставить возможность заняться чем-то более полезным и востребованным в обществе) Скажу по себе - тоже рассматриваю разные варианты продолжения профессиональной деятельности.

Нельзя просто так оставить такое большое количество людей без средств к существованию. Необходимо не зачищать, а перенаправлять. И возможно, что осваивать совместно новые смежные направления также будет менее болезненно.
Дмитрий, сейчас мы как бы обсуждаем только эту статью, но в других статьях я уже писал, куда и где могут пригодиться "умелые руки" гаражников. И прежде всего это монтаж и установка и различные сервисные услугу по мебели. Заметьте, что рынок потребления мебели никуда не денется, а значит процесс сборки и монтажа. как я писал в другой статье, никуда не уйдут и их робот точно в ближайшие 10 лет не заменит. По-этому сервис остается на региональном уровне. мы это уже описывали в Предпринимателе и Виталия там уже и название придумал "Объединенная сервисная компания", кажется как-то так.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2019, 08:15   #103
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
я уже писал, куда и где могут пригодиться "умелые руки" гаражников
Ну я однозначно ничего нового не сказал) Просто последовательность действий, в моем понимании, должна быть другой. Прежде чем зачищать рынок необходимо предложить альтернативу. Тогда процесс пройдет менее болезненно. Ну и естественно - никакого принуждения. Хочешь барахтаться дальше самостоятельно - пожалуйста. Необходимо продемонстрировать, что совместная работа более выгодна и перспективна. И доказать не на словах, а на работающем примере...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (26.10.2019), Виталий Кацурба (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 08:20   #104
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Вчера мне на VK прислал сообщение руководитель Лазурита с просьбой убрать с первой страницы их фотография. так как по его мнению это может ассоциироваться с его фирмой. А вот его ответ на мой вопрос по перспективам "3. Согласен с вами про индивидуальную Мебель. Персонализация - Всемирный тренд, в том числе и на мебельном рынке." То есть они понимают, а значит и будут действовать в этом направлении и в конце концов, они придут к тому о чем я пишу в своих статьях про мебельный бизнес.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2019, 08:20   #105
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
куда и где могут пригодиться "умелые руки" гаражников. И прежде всего это монтаж и установка и различные сервисные услугу по мебели. Заметьте
Заметьте. В силу возраста я уже не так бодро бегу на монтажи и установки. Мне легче заинтересовать тех, кто этим занимается и послать их на монтаж, нежели самому оторвать жопу от стула.
Свежий пример. Аврал. Один заказ нужно отдать. А делать некому. Все заняты. Пошел в цех. Два часа накануне, день после. Ура. Тумба выкатная с 3-мя ящиками и стол готовы. Ох..ть какая производительность бл"т. Почему долго? Да ведь работа то основная не в курсе, что сегодня я сборщик. Она пыталась достучаться, чтоб я не занимался ерундой, а делал то, что должен. В итоге обиделась и ушла. Я после этого ее догонял еще два дня и два вечера.
Вот скажи ЮV 2010, куда таких как я? Которые уже не производственники. Бригаду пенсионеров сборщиков? Или в утиль?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.10.2019), bbb i ko (26.10.2019), zzerg (26.10.2019), Константиныч (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 08:23   #106
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну я однозначно ничего нового не сказал) Прежде чем зачищать рынок необходимо предложить альтернативу. Тогда процесс пройдет менее болезненно. Ну и естественно - никакого принуждения. Хочешь барахтаться дальше самостоятельно - пожалуйста. Необходимо продемонстрировать, что совместная работа более выгодна и перспективна. И доказать не на словах, а на работающем примере...
Я уже написал про ММГ, Вы готовы работать в такой структуре?
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2019, 08:57   #107
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я уже написал про ММГ, Вы готовы работать в такой структуре?
Отложим данный вопрос до личной встречи. Планируем с супругой ближе к лету в Краснодар на недельку - осмотреться. Там и обсудим. Но готов рассматривать как один из вариантов продолжения профессиональной карьеры)

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
куда таких как я? Которые уже не производственники. Бригаду пенсионеров сборщиков? Или в утиль?
Андрей. Смотрел легенду о Нараяме?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (27.10.2019), kylan (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 09:11   #108
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Андрей. Смотрел легенду о Нараяме?
Нет. Но сегодня исправлю это положение.
Кино есть кино. Мне просто интересно мнение ЮV 2010 по озвученному мной вопросу.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2019, 12:39   #109
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне просто интересно мнение ЮV 2010 по озвученному мной вопросу.
Я уже давно пенсионер. А вот "старые" мебельщики я надеюсь всегда будут в цене. Я в другой статье писал, что останутся мастерские, где будут делать эксклюзив те, которые любят мебель и к ним будет очередь тех, кто понимает в эксклюзиве. Таких будет немного с обеих сторон, но одни будут адекватно платить за работу мастера. Если вы себя причисляете к этой категории то я думаю вам старость будет в радость. И соглашусь с Виталием, делайте закладки на пенсию. Например у меня материала разного на пять лет спокойной авторской работы. Я сейчас открыл галерею авторского дизайна и выставляю там свои работы. Во вторник GOOGLE приезжает снимать 3Д картинку галереи, чтобы видели не только вывеску с дороги, но могли и во внутрь зайти и прокрутить картинку.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (26.10.2019), Константиныч (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 17:39   #110
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Заметьте. В силу возраста я уже не так бодро бегу на монтажи и установки. Мне легче заинтересовать тех, кто этим занимается и послать их на монтаж, нежели самому оторвать жопу от стула.
Свежий пример. Аврал. Один заказ нужно отдать. А делать некому. Все заняты. Пошел в цех. Два часа накануне, день после. Ура. Тумба выкатная с 3-мя ящиками и стол готовы. Ох..ть какая производительность бл"т. Почему долго? Да ведь работа то основная не в курсе, что сегодня я сборщик. Она пыталась достучаться, чтоб я не занимался ерундой, а делал то, что должен. В итоге обиделась и ушла. Я после этого ее догонял еще два дня и два вечера.
Вот скажи ЮV 2010, куда таких как я? Которые уже не производственники. Бригаду пенсионеров сборщиков? Или в утиль?
Не складывается почему то. Предпринимателям мало заказов, до того мало, что готовы мелких коллег то ли совсем уконтропупить, то ли "переформатировать". Нам, наемным работникам, времени на работу не хватает, тоже вечерами и выходными сижу. Мы что, разве не эти же заказы выполняем?Которых "мало"?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые материалы Виталий Кацурба Справочная. Новости 76 12.03.2018 18:08
Безумные идеи p_vasgen Как это сделать?. Идеи. 56 11.08.2013 15:22
Новые технологии Посол Кош Ищу работу 0 25.09.2012 17:41
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика