Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 19:47  
BLUM. Вопросы и ответы по фурнитуре Блюм
 
Аватар для FIDEL
FIDEL
VIP
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950

Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FIDEL FIDEL вне форума 13.06.2011, 19:47
Рейтинг: ()

У многих участников форума часто возникают вопросы по применению и использованию фурнитуры BLUM - кто-то еще не работал с ней, кто-то работал, но недостаточно освоил работу с каталогами продукции, где- то дилеры BLUM недостаточно снабжают информацией своих клиентов и т.д. Ну и, еще возможна помощь по BLUM, когда у дилеров уже окончился рабочий день.

Тема создана для оказания помощи и предоставления консультаций по технической информации по использованию фурнитуры BLUM. В меру моих знаний готов помочь пользователям форума по всем возникающим вопросам, касающихся фурнитуры BLUM.

Большая просьба не задавать в этой теме вопросы по типу - "А какая фурнитура лучше- BLUM или......?"
И для начала- в помощь:
Каталог BLUM 2022-2023 (RUS) 526 Mb





Интерактивный каталог BLUM 2016/2017 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2018/2019 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2020/2021 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.
Интерактивный каталог BLUM 2022/2023 - основной инструмент работы с номенклатурой BLUM.


Со временем, по мере необходимости, буду выкладывать другую информацию по использованию различных механизмов - Каталог в формате PDF, брошюры, презентации, DXF,DWG файлы. Также в помощь могу предложить модели, спроектированные в Dynalog 3.3.43 и экспортированные в формат DWG.

Калькулятор Blum

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 18.03.2024 в 23:24.. Причина: Добавил ссылку на каталог 2020-2021
Просмотров: 445245
Ответить с цитированием Вверх
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2014, 00:43   #141
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 953
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Дно стоя прогнать с высотой пилы 38, и линейкой 8. А потом наоборот, четверть выбрать.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.05.2014), sborchik (19.05.2014), volk18 (19.05.2014), ZilovV (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 00:59   #142
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Дно стоя прогнать с высотой пилы 38, и линейкой 8. А потом наоборот, четверть выбрать.
__________________
Кхм.
Если мой рабочий так сделает на моих глазах- мы можем с ним расстаться раньше, чем он сам покалечится или станок покалечит.
В общем, в любом случае, несоблюдение рабочим техники безопасности мне расхлебывать не хочется.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (19.05.2014), Леонтий (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 01:10   #143
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 953
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Да-да. Именно поэтому, в подобных случаях, я паз по пласти заказываю на раскрое, а по торцу прорезаю сам, на макетке, с помощью приспособления. А если деталь габаритная, то фрезером до паза, по линейке.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 01:30   #144
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сколько раз нужно пройти пилой, чтобы сделать паз шириной 38 мм.
Раза четыре (максимум шесть)-первый рез по линейке(получить размер 38)нарезать лапшу ,срубить ненужное стамеской.Обезьяний труд.
Вариант№2:ручной фрезер.Я бы делал фрезером.
А в чем опасность торцом провести через пилу заготовку(способ предложенный Drono) так и не понял.
Держать приспособу за полторы штуки для одной операции???Да шоб меня убили!Пусть лучше полтарушку живьём дадут,а я пазов наделаю.Любят буржуины страху нагнать
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (19.05.2014), sborchik (19.05.2014), Uncle (19.05.2014), zzerg (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 06:35   #145
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Кхм.
Если мой рабочий так сделает на моих глазах- мы можем с ним расстаться раньше, чем он сам покалечится или станок покалечит.
В общем, в любом случае, несоблюдение рабочим техники безопасности мне расхлебывать не хочется.
Да ладно! Элементарнейшая операция..
Скажите, а зачем на форматниках правую линейку можно переставить так (повернуть), что она будет широкой стороной перпендикулярно столу?
Именно для таких операций.)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2014, 17:04   #146
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
LEGRABOX/ Уже должны быть в наличии. В Украине - уже есть.
Был сегодня у местного дилера. Сказали что эти ящики будут продавать только при наличии на производстве какого-то специального сборочного приспособления.
Игорь, можешь как то прокомментировать это?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 18:32   #147
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Был сегодня у местного дилера. Сказали что эти ящики будут продавать только при наличии на производстве какого-то специального сборочного приспособления.
Игорь, можешь как то прокомментировать это?
Данный продукт более требователен к качеству сборки. Поэтому стоит вопрос уверенности в том, что производитель способен обеспечит качество. Так как конечный потребитель должен его тоже получить. А нерадивый или недостаточно подготовленный производитель может испортить впечатление от данного изделия.

А ты попробуй у дилера приспособление для сборки ящиков. Тебе понравится, уверен. Ну или ко мне приезжай. Дам возможность провести полевые испытания.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 18:47   #148
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Данный продукт более требователен к качеству сборки. Поэтому стоит вопрос уверенности в том, что производитель способен обеспечит качество. Так как конечный потребитель должен его тоже получить. А нерадивый или недостаточно подготовленный производитель может испортить впечатление от данного изделия.
Это я отлично понимаю. Это мне и донесли у диллера.
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
А ты попробуй у дилера приспособление для сборки ящиков.
Просят 200 евро..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 18:57   #149
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

не могу сказать сейчас по памяти, только в пятницу буду на месте. Помню, что аналог для сборки tandembox стоит около 120 (вроде)

А попробовать- не значит покупать сразу. Должен же быть у них в наличии для демонстрации. Если нет- пиши на главный офис. У меня есть и попробовать даю всем желающим.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 22:33   #150
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Кхм.
Если мой рабочий так сделает на моих глазах- мы можем с ним расстаться раньше, чем он сам покалечится или станок покалечит.
В общем, в любом случае, несоблюдение рабочим техники безопасности мне расхлебывать не хочется.
Немного смекалки и за два прохода на форматнике с соблюдением всех норм безопасности.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (28.05.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь бывалых. Вопросы - Ответы - Советы по мебельной фурнитуре DiMaS Фурнитура и комплектующие 2490 25.03.2024 08:15
HETTICH. Вопросы и ответы по фурнитуре Хеттих. slide Фурнитура и комплектующие 259 10.12.2023 13:27
HAFELE. Вопросы и ответы по фурнитуре Ха'феле Princeps Фурнитура и комплектующие 114 23.12.2020 06:06
Правильные вопросы и ответы Valerian Для покупателей и клиентов 2 11.09.2017 12:51
Вопросы и ответы (подготовка) Alex989 KitchenDraw (KD) 7 31.05.2009 00:53


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика