Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 22:12  
Необходимость специализированного ПО в маленьких, мелких и мизерных компаний.
Ascold
Пользователь
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ascold Ascold вне форума 19.08.2012, 22:12
Рейтинг: ()

Тема, озвученная в заголовке, актуальна для меня как гендира мизерной компании работающей с Деревом.
Поскольку первое ообщение постоянно "висит" в верху, ограничусь этим, а вступление к теме сделаю в следующем сообщении.
Просмотров: 29603
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 23:24   #31
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
То есть я ЗА программное обеспечение , но для масштаба моего подобному необходимо скажем некая Lite-версия программ уровня ПС или ИТМ
вот вот, а я с тобой в этом согласен. я почему и стал писать свою программу,
понимая что не дорос ещё наверное до более "насыщенных" продуктов, а "искать"
необходимые функции в большом количестве, или не использовать остальные
заплатив за них, то же не хотелось.
Цитата:
кстати господа разработчики, предложение имею : есть законченный продукт который надо
немного под рихтовать и протестировать. как раз то что Миша назвал Lite-версия. самому
видимо пока не осилить довести программу до уровня готовности к продаже, но я с радостью рассмотрю
вариант компаньонства. и это кроме шуток
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (08.09.2012), tenga (09.09.2012), Uncle (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 23:25   #32
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
24000 рублей
Не догадываюсь за что )) , но мне кажется это многовато. Может это и не сравнимо , но 1С и то в разы дешевле.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
не дорос ещё наверное до более "насыщенных" продуктов, а "искать"
необходимые функции в большом количестве, или не использовать остальные
заплатив за них, то же не хотелось.
Тут ты в точку.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 23:29   #33
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не догадываюсь за что )) , но мне кажется это многовато. Может это и не сравнимо , но 1С и то в разы дешевле.
Миша,1С это платформа, так же как и эксель в котором ты работаешь,
а люди просят денежку за то что на базе этой платформы напишут прогу
в которой ты будешь работать. а то что дешевле , так это как у нас,
серийка дешево а индивидуальность дорого
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (08.09.2012), FIDEL (08.09.2012), tenga (09.09.2012), Uncle (08.09.2012), Vostorg (08.09.2012)
Старый 09.09.2012, 12:00   #34
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 176
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец-то дискуссия прилретает более-менее продуктивное начало.... о)))) А то все сводилось к неуместному протистоянию, непонятно для чего.
Uncle. Сейчас времени мало, для обстоятельного сообщения, но позволю замечание. "...но мне кажется это многовато. Может это и не сравнимо , но 1С и то в разы дешевле.". В качесте примера-аналогии. Можно купить стамеску на обычном рынке за 150-200 руб. (точно не знаю, но где-то около), а можно купить стамеску Киршен за 800-1200 руб. Тоже в разы разница. А если вы работаете с дубом (и подобными породами), то выбор очевиден. Причем Киршен будет хорошо резать как дуБ, так и сосну (эту вообще как масло), а простая, с рынка, только сосну (да и то, не очень...).

Последний раз редактировалось Ascold; 10.09.2012 в 10:35.
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (09.09.2012)
Старый 09.09.2012, 12:18   #35
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ascold Посмотреть сообщение
А то все сводилось к неуместному протистоянию, непонятно для чего.
Да не было противостояния. Вполне нормальная реакция на "навязывание". Больше по душе когда просто предлагают , при этом демонстрируя возможности которые могут меня заинтересовать , а не просто : " Купите и посмотрите как Вам хорошо сразу станет" ... Утрирую , конечно.
Может я слишком ленив, но качать демку в несколько гигов (это я про ИТМ) и потом несколько дней сидеть там разбираться что к чему - тоже особо нет желания.
Вообще, предложил бы разработчикам задаться целью пойти на встречу таким мелким производителям с соответствующей спецификой и создать версию программы без функций , ненужных для управления производством из нескольких человек. Можно создать тему на форуме с опросом каким бы мы хотели видеть этот продукт. Мне кажется это нашло бы поддержку. И стоимость возможно ниже была бы и реализация повысилась бы. Как говорил мой бывший шеф : "Лучше заработать рупь чем НЕ заработать десять" ))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 08:44   #36
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 176
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

Uncle Вы писали: "Можно создать тему на форуме с опросом каким бы мы хотели видеть этот продукт." Можно и в этой ветке делать, чтобы не плодить дополнительные.
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 11:50   #37
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ascold Посмотреть сообщение
Uncle Вы писали: "Можно создать тему на форуме с опросом каким бы мы хотели видеть этот продукт." Можно и в этой ветке делать, чтобы не плодить дополнительные.
А Вы каким образом имеете отношение к разработчикам? Я вообще-то обратился именно к ним. А Вы , как я понял с их (опять таки , имею в виду ИТМ) слов, лишь один из их клиентов. Или произошло недоразумение и Вы имеете самое непосредственное к ним отношение?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 20:45   #38
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 176
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

Совсем не понял логическую цепочку ваших рассуждений. Но наверняка она есть. Если вы ее озвучите, то это было бы совсем неплохо.
Посволю себе процитиролвать самого себя (когда еще выпадет такая возможность... о))))
"С компанией "Полисофт" у меня только деловые отношения. Порой эти отношения были "эмоциональными" (даже слишком эмоциональными с моей стороны, ибо АМП отличается завидной выдержкой и тактичностью)." Собщение 19.08.2012, 23:22
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 20:53   #39
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ascold Посмотреть сообщение
Совсем не понял логическую цепочку ваших рассуждений. Но наверняка она есть.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вообще, предложил бы разработчикам...создать тему на форуме с опросом каким бы мы хотели видеть этот продукт...
...
Ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от Ascold Посмотреть сообщение
Можно и в этой ветке делать, чтобы не плодить дополнительные.
звучит как , предложение от разработчиков. То есть создается впечатление что Вы ими ( разработчиками) и являетесь.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 21:11   #40
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 176
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю как вы, но у меня, иногда, возникают сомнения, все ли я правильно делаю о))) Как говориться - верное решение до тех пор верно, пока не появится еще более верное решение.
И вполне уместно желание пообщаться с колегами, занятыми в похожей сфере деятельности.
Жалко, что вы на Украине, а то бы пригласил вас на свой последний объект о)))
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
попутчик (13.10.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большое число “маленьких хитростей” Valerian Маркетинг. Реклама. 18 02.09.2016 01:42
Опрос мебельных компаний!!! ДмитрийДА Мебель и интернет 25 25.04.2014 12:19


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика