Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 396842
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 24.06.2012, 23:29   #341
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esdey Посмотреть сообщение
но основная масса остается и работает, но у них можно делать свои "шабашки",не в ущерб производству.
Как Вы оцените стоимость оборудования на котором делаются шабашки?
И что есть "не в ущерб производству"?
В любом случае это будет ущерб производству.
Это касается ресурса пил, валиков, подшипников и т.д.
Может я и не правильно мыслю, но, покупая себе дорогую игрушку (оборудование), мне очень хочется, чтобы эта игрушка долго ходила.
И мне не очень интересно, точнее совсем не интересно, когда на стороне кто-то пользуется для себя этой фичей.
Я гаражник.
Я хожу пешком, а у меня оборудование стоит на хорошую машину, то как Вы, на моём месте, будете относиться к такому оборудованию?

И, знаете ли, вместо машины я ещё пару прибамбусов весёлых возьму.
Они мне нужны.
Чтобы оставаться простым гаражником.
Всё это для души.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2012, 19:13   #342
esdey
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
esdey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Как Вы оцените стоимость оборудования на котором делаются шабашки?
И что есть "не в ущерб производству"?
В любом случае это будет ущерб производству.
Это касается ресурса пил, валиков, подшипников и т.д.
Может я и не правильно мыслю, но, покупая себе дорогую игрушку (оборудование), мне очень хочется, чтобы эта игрушка долго ходила.
И мне не очень интересно, точнее совсем не интересно, когда на стороне кто-то пользуется для себя этой фичей.
Я гаражник.
Я хожу пешком, а у меня оборудование стоит на хорошую машину, то как Вы, на моём месте, будете относиться к такому оборудованию?

И, знаете ли, вместо машины я ещё пару прибамбусов весёлых возьму.
Они мне нужны.
Чтобы оставаться простым гаражником.
Всё это для души.
Делают шабашки в обеденный перерыв-45мин.,или остаются после работы. На амортизацию оборудования и электроэнергию , берется процент в зависимости от изделия. Распил ЛДСП, считается как заказчикам. Переживать, что "убьют" оборудование? Так они не люди с улицы ,они и так на нем работают.
esdey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
креатор (26.06.2012)
Старый 25.06.2012, 19:37   #343
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esdey Посмотреть сообщение
Делают шабашки в обеденный перерыв-45мин.,или остаются после работы. На амортизацию оборудования и электроэнергию , берется процент в зависимости от изделия. Распил ЛДСП, считается как заказчикам. Переживать, что "убьют" оборудование? Так они не люди с улицы ,они и так на нем работают.
Вот они сделали шабашку - перипилили лакированный шкаф в другие размеры. Заработали, там не знаю свои копейки. Тут надо пилить заказ. Оказывается, что пилы ушатали от лака, их надо точить. И нафиг надо было из за копеечной прибыли терять пол дня простоя и гемороя с пилой и последующей заточкой, когда можно было напилить листов десять и собрать корпусуху. Вот вам и шабашка. Накуй она такая нужна. Вот тут человек и понял, что обь...бался. А когда ему говорили, что фигня будет - да ладно, типа я же сам на станке на этом работаю.
Да проведи он это как как заказ, тут админ ваш думаю не заломит цену и даст пильный диск другой. И занимайтесь СВОИМ делом, а не рубите как вам кажется капусту. ДЕШЕВЛЕ будет, и спокойнее. Не хватает вам зарплаты - значит у соседа больше платят. Идите к нему. Но и там тоже много не будет. Везде хорошо, но тока там нас нет.
Лчно я всех таких "заказчиков" с их материалами б/ушными посылаю подальше.
А шабашка- да неужель вам нечем больше заняться, или денег мало, или вы на работе мало работаете?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (26.06.2012), kmboris13 (25.06.2012), Peterson (25.06.2012), semdizain (26.06.2012), Uncle (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 23:32   #344
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

м-да был как то случай: пришел клиент, принес дверь межкомнатную (внутри массив сосны, снаружи декоративная отделка типа мдф в пленке), нужно было сделать пропил по длине, уменьшить на 1 см по ширине... дверь с подвохом была, я отказался,..... нашелся на нашей конторе умник и пропилил... не знал он про подвох (и игнорировал его в последущем) - у двери кромка была "прошита" мелкими гвоздиками....
самое хреновое то что убитые после этого диски нечем было заменить, начальству рассказал про этот случай с дверью... т.к с меня за сколы спрашивают... и отказался дальше кроить пока диски с заточки не привезут... не знаю какая у них была реакция, но за такие вещи я не берусь...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 11:32   #345
esdey
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
esdey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот они сделали шабашку - перипилили лакированный шкаф в другие размеры. Заработали, там не знаю свои копейки. Тут надо пилить заказ. Оказывается, что пилы ушатали от лака, их надо точить. И нафиг надо было из за копеечной прибыли терять пол дня простоя и гемороя с пилой и последующей заточкой, когда можно было напилить листов десять и собрать корпусуху. Вот вам и шабашка. Накуй она такая нужна. Вот тут человек и понял, что обь...бался. А когда ему говорили, что фигня будет - да ладно, типа я же сам на станке на этом работаю.
Да проведи он это как как заказ, тут админ ваш думаю не заломит цену и даст пильный диск другой. И занимайтесь СВОИМ делом, а не рубите как вам кажется капусту. ДЕШЕВЛЕ будет, и спокойнее. Не хватает вам зарплаты - значит у соседа больше платят. Идите к нему. Но и там тоже много не будет. Везде хорошо, но тока там нас нет.
Лчно я всех таких "заказчиков" с их материалами б/ушными посылаю подальше.
А шабашка- да неужель вам нечем больше заняться, или денег мало, или вы на работе мало работаете?
Поясню. На мебельном производстве, руководство, разрешает делать "шабашки"- (имеется в виду, не перепиливать старые двери и старые шкафы), а если у рабочего появился какой-то заказ,например соседу или еще кому нибудь, сделать с нуля, кухню, шкаф купе и т.д. Руководство это разрешает, не для того что им не хватает денег, а с пониманием относится к людям. На счет пил, должен быть не один комплект. Я не делаю шабашки, у меня свое мебельное производство.
esdey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 21:12   #346
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esdey Посмотреть сообщение
Поясню. На мебельном производстве, руководство, разрешает делать "шабашки"
Проходили все ето. Дайте рабочим достойную зарплату. Много вопросов отпадут. И инструиент будет целее. И шабашки не нужны. вот как то так.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 27.06.2012 в 04:23.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 21:50   #347
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esdey Посмотреть сообщение
а если у рабочего появился какой-то заказ,например соседу или еще кому нибудь, сделать с нуля, кухню, шкаф купе и т.д. Руководство это разрешает, не для того что им не хватает денег, а с пониманием относится к людям.
Если бы руководство за то что работник предоставил клиента (например соседа) выдало премию работнику , как выдает премии или откаты посредникам, то вместо того что бы бегать по соседам и обговаривать дизайн, стоимость , вместо езды по магазинам за фурнитурой , занимался своими обязанностями в цехе , он заработал бы как минимум столько же сколько с этой "шабашки". И все были бы довольны и пилы целы.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2012, 22:21   #348
esdey
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
esdey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Если бы руководство за то что работник предоставил клиента (например соседа) выдало премию работнику , как выдает премии или откаты посредникам, то вместо того что бы бегать по соседам и обговаривать дизайн, стоимость , вместо езды по магазинам за фурнитурой , занимался своими обязанностями в цехе , он заработал бы как минимум столько же сколько с этой "шабашки". И все были бы довольны и пилы целы.
Предлагали,не хотят отдавать,кто хочет отдает. Они не бегают по заказам,их никто не заставляет,просто бывают такие случаи,это не система и если попался заказ, если он хочет его сделать, у него есть такая возможность.
esdey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 23:42   #349
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Если бы руководство за то что работник предоставил клиента (например соседа) выдало премию работнику , как выдает премии или откаты посредникам
я именно так и поступаю. Но при условии, что это не кухня для мамы с выпрошенной скидкой. а шабашки всё равно не искоренимы - то полочка для дома, то стелаж из обрезков в гараж. Уже как то спокойно к этому отношусь. Сам отдаю на "растерзание" нелеквиды
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (26.06.2012), Us13 (29.06.2012)
Старый 26.06.2012, 23:53   #350
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
то полочка для дома, то стелаж из обрезков в гараж.
Ну это да. Даже когда бывает изза отсутствия материала или по другой какой причине что бы человек не простаивал - делает себе или соседу полочку для книг из отходов - и мыслей дурных не появляется и как компенсация за простой))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика