Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 14:29  
Общие вопросы по мебельным программам.
Данила-Мастер
Новичок
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Данила-Мастер Данила-Мастер вне форума 29.10.2007, 14:29
Рейтинг: ()

Мебелью занимаюсь совсем недавно, для себя. Господа-профи,подскажите,плиз, с какой программой для начала порекомендуете поработать?
Просмотров: 330669
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 08:40   #241
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
так что может разойдемся???
Светка, дорогая, ну скукотища же будет...
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 12:19   #242
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 694
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я долгое время был уверен, что это форум мебельщиков-технарей и дизайнеров. По крайней мере этот раздел. Пескоструй и другие разделы не рассматриваю. Этим мы не занимаемся, поэтому мне это интересно только в плане расширения кругозора. Но в последнее время все чаще начали возникать склоки и раздоры между представителями разных групп пользователей, чья программа лучше. И очень многие, в том числе и я опустились до базарных бабок, которые не могут поделить место на базаре.
Это не делает чести никому из участников. Если бы был конструктивный разговор, рассказ про особенности и возможности программ – это одно дела. А когда начинают требовать доказательств очевидных вещей или ловить на слове, которое было сказано 100...200 постов назад – это уже базар, а не мозговой штурм.
Я предлагаю разрешить все эти споры цивилизованным путем.
В свое время (в конце 90-х годов) я присутствовал в качестве наблюдателя на тендере, проводимом МПС (Министерством путей сообщения) по выбору тяжелой САПР для своих предприятий. Там участвовали Unigraphics, Pro/ENGINEER и CATIA. Приглашены были и другие системы. Но они отказались участвовать. За неявку – поражение. Как в спорте. Было дано задание – создать колесную тележку. Все сборочные, рабочие чертежи и спецификации были даны в распоряжение участников. Т.е. нужно выло не сконструировать тележку (для этого нужно быть специалистом в этой области), а создать модель со всеми деталями из которых она состоит. Надо было сделать чертежи на некоторые детали. Перечень их был заранее оговорен. Сформировать управляющую программу для станка с ЧПУ на одну деталь. В один из дней по представителю от каждой программы с представителем от МПС съездили на завод и отфрезеровали эту деталь, каждый по своей программе. А в конце тендера была защита каждого проекта.
Все было абсолютно открыто, честно и все были в равных условиях.
Больше всего меня поразила защита проектов. Это была ПЕСТНЯ!!! Какие грамотные доклады были. Каждый рассказывал про СВОЮ систему и СВОЙ проект. Не хвалил и не охаивал другие системы. Вот там было соревнование. С Большой буквы Соревнование.
Я к чему это пишу. А не устроить ли такой же тендер между разными мебельными системами? Министерства мебельной промышленности у нас нет. Был институт ВПКТИМ. Но он почил в бозе уже давно. Но есть Российская ассоциация работников мебельной промышленности и торговли «МЕБЕЛЬЩИКИ РОССИИ», есть куча региональных ассоциаций мебельщиков. Может им этим заняться?
Выбрать город посередине между Москвой и Новосибирском, например Екатеринбург, Челябинск или Уфу, чтобы была нейтральная территория. Пригласить всех разработчиков мебельных программ. За неявку – поражение. Дать одни и те же РЕАЛЬНЫЕ задания, выстрелить из стартового пистолета и вперед. Финиш – там. Задания должны включать в себя разработку кухонной мебели, жилой мебели и офисной мебели. Это наиболее распространенные сегменты рынка.
В этом случае, я думаю каждый покажет на что способен РЕАЛЬНО.

А дальше продолжать разговоры на тему «Какая программа лучше» я не вижу смысла.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z.D.N (01.01.2019)
Старый 22.05.2009, 14:12   #243
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 242
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
А не устроить ли такой же тендер между разными мебельными системами?
Ну, устроим и победит, например, Woody. Что будем делать со своими Базисами,bCAD-ами и PRO-стушками, со специалистами этих программ ? Победитель получит славу и..."зажрется".Под него пойдет система образования, устройства на работу и т.п. Нелепости пишу, сам смеюсь.
Если уж мы тут собрались, то давайте ближе знакомиться, например через землячества, общие школы и институты, службу в армии.
Кстати, есть хороший прием убеждения - похвалите противника и он Вас поймет, а потом и сами его поймете.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 14:51   #244
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 694
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не хотел писать о победителе, но придется.
Но пусть меня не обвиняют в рекламе какой-то системы. А то я уже боюсь. Скоро будем говорить как у Козьмы Пруткова:
- Давайте будем говорить "он", "она", "некто". Давайте говорить о блямблямчиках и цурипопиках, но ни о ком конкретно.

Скоро и на форуме будем так говорить. Как рассказать о системе Х, не упоминая систему Х?

Извиняюсь, отвлекся.
Интересно то, что там победил Unigraphics. Но закупили 70% Unigraphics и 30% CATIA. CATIA закупили для тех фирм, на котрых он уже стоял, т.е. были специалисты, но мало рабочих мест. Во вторых в некоторых вещах CATIA была сильнее Unigraphics`а. Для тех фирм, для которых это было критично, купили тоже CATIA. Остались жить и тот и другой САПР. Но прекратились огульные разговоры - кто лучше. Появился объективный показатель качества систем заслуживающий беспрекословного доверия.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 19:04   #245
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Задания должны включать в себя разработку кухонной мебели, жилой мебели и офисной мебели.
Я бы еще добавил торговое оборудование. Тоже очень не малый сегмент. А если по деньгам, так и подавно.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 20:18   #246
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Так может по этому поводу "замутить" еще один миниконкурс на форуме.Только он должен быть честным.Скажем некое не заинтересованное ни в одной проге лицо (конечно если такое найдется-надеюсь что возможно) выставляет задание с определенными требованиями и ...понеслось.
А дальше...итоги...и будет видно на что каждый из софта способен.
В последствии отпадут некоторые темы споров, а форумчане реально увидят возможности соревнующихся прог-м и каждый ищущий или сомневающийся сможет определиться какая из них ему ближе и удовлетворяет потребности
Да, и не обязательно это должен быть конкус с последующими регалиями-просто каждый (учавствующий) ползователь реално покажет возможности того в чем работает.
Реальный выбор-реальных возможностей-это же здорово.Как думаете?
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 22:33   #247
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 694
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
Так может по этому поводу "замутить" еще один миниконкурс на форуме.Только он должен быть честным.Скажем некое не заинтересованное ни в одной проге лицо (конечно если такое найдется-надеюсь что возможно) выставляет задание с определенными требованиями и ...понеслось.
Если проводить тендер на форуме, то все равно найдутся луди, которые будут сомневаться в честности его проведения и достоверности его итогов. Одни будут высказывать эти сомнения вслух, а другие будут сомневаться молча. А это еще хуже.
На том тендере было следующим образом. В место проведения тендера были завезены участниками тендера по два компьютера с установленным программным обеспечением. Каким именно - никого не волновало. Можно было из графических систем только Paint оставить. Все системные блоки были опечатаны устроителями тендера. Опечатано все - все дисководы (CD и FD), абсолютно все разъемы (LPT, RS232, PCMCIA USB тогда не было) крышки системных блоков. В обще что-то списать с компьютера или записать на него было нельзя. Работа с 9.00 до 18.00. В 18.00 помещение опечатывалось представителем МПС и участниками тендера. Ночью зайти в комнату не вскрыв полоски было нельзя. Один раз разрешили вскрыть дисководы, когда записывали управляющие программы для ЧПУ. После этого опять опечатали. Приносить бумаги или что-то выносить из комнат запрещалось (Кто-то мог бы взять часть чертежей, раздать команде конструкторов и они или сваяли и отладили управляющую программу для ЧПУ или создали бы кучу моделей деталей и сборок).
Вот при этих условиях в объективности проведения тендера никто не сомневался. Ведь перед тендером были всем участникам розданы условия проведения тендера. Можно только одним здесь оправдываться: Вася, работающий на системе Х более подготовлен чем Петя работающий на системе У. Но Васю и Петю выставляют фирмы - участники тендера. Если выставили слабого - это ваши проблемы.

А представьте что будет, если этот тендер будет проводиться на форуме. Сразу найдутся те, кто скажет: на систему Х пахал полк негров, а за систему У один отдувался.
У меня большие сомнения на этот счет...
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 23:01   #248
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 610
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Если проводить тендер на форуме, то все равно найдутся луди, которые будут сомневаться в честности его проведения и достоверности его итогов. Одни будут высказывать эти сомнения вслух, а другие будут сомневаться молча. А это еще хуже.
Можно и я скажу?
Спасибо,мне кажется можно

Я согласен с высказыванием zorro и добавлю,что так ещё больше раздастся спор,только перенесётся в плоскость о проведения этого тендера.
Ну так уж люди устроены,что от привычек отказываться трудно.Помните поговорку:"Привычка-вторая натура.Если бы привычки так легко было менять,то сколько бы народу бросило сечас курить?!(это для примера)
Спор то разгорелся между людьми ДАВНО практикующие ту или иную программу.Для каждого она стала своеобразной женой или ребёнком:создавались базы,всё корректировалось под себя... Ну скажите мне на милость,ради чего теперь её бросать или кому отлаженную программу оставить в наследство?!Да врятли кто согласиться.Ну победит в этом тендере прога соперников... Да и ладно!!! МЕНЯ она устраивает на все 100%! С каждым годом всё изменяется,меняется софт,меняются люди,меняются потребности.Это было,есть и будет... А прога меня как устраивала,так и устраивает! Так скажет любой пользователь любой программы,пользующийся ею не первый-второй год.
Тогда к чему все эти споры,тендеры...Ровным счётом это ничего не даст и никчему хорошему не приведёт!
Давайте лучше больше уважать друг друга и уважать мнения специалистов!


PS Вы ещё поспорьте на тему :кто первым появился-курица или яйцо!!!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 23:05   #249
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
У меня большие сомнения на этот счет...
Чет я по этому поводу не подумал.Спасибо.Действительно может и такое быть.
Да, после насыщенного дня, голова не всегда работает как надо.И все таки хочется некоторые споры разрешить или хотя бы свести к минимуму.
А на счет тендера, может быть я не совсем понятно выразился, главная мысль была:
Цитата:
каждый ищущий или сомневающийся сможет определиться какая из них ему ближе и удовлетворяет потребности
На счет реализации-можно прикрепить видео ролик выполненной работы-за одно соберется довольно приличное пособие по работе в прогах, да и уменшит вероятность подвоха.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 13:40   #250
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ну победит в этом тендере прога соперников...
Не победит.

We are the champions! (c)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика