Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 236168
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 21.09.2013, 13:53   #531
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Считаю , основная причина этому - плохо составлен, продуман, оговорен проект. Я в Киеве сделал уже несколько квартир полностью и на данный момент два текущих заказа , тоже полностью квартиры и один в перспективе ( сделан замер , разрабатываю проект)... Проблемы были только в первой квартире. Кое что не учел. Сейчас такие проекты проверяю особенно тщательно. При необходимости - еду ещё раз перемерять , уточнить. Конечно же предполагаемые транспортные забиваю в стоимость.
Мне к примеру смысла ехать куда то нет, сейчас работы столько что я начал отказываться от заказов.
Сколько процентов можно набросить в киеве от стоимости комплектующих?
Я к примеру у себя набрасываю к закупке 80-90%
Например фурнитура,дсп,ручки итд, стоят 10 000+85%=8500 грн (1000$) я заработаю на изделии.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 14:29   #532
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Сколько процентов можно набросить в киеве от стоимости комплектующих?
Дело не в том сколько процентов можно набросить в Киеве , а о наличии дополнительных объёмов работы и увеличения точек сбыта. Нет, я не говорю что тарифы не увеличиваются. Но основное увеличение дохода все таки за счет объема. Да, для этого необходимо и увеличивать штат и производственные площади , к чему , собственно и стремимся на данном этапе.. Ну а если нет такой возможности и/или желания - тогда да, смысла нет..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (21.09.2013), DTioutiou (21.09.2013), Peterson (21.09.2013), Виталий Кацурба (22.09.2013)
Старый 21.09.2013, 14:53   #533
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Лучше сидеть у себя в провинции и ждать от моря погоды?
Какой погоды? ))
У меня в провинции работы очень много,загружен, еле успеваю вовремя обьекты здавать.
Сейчас впереди 4 хороших кухни , и шкафов немерянное колличество,стол,и.т.д
В Киев смысл ехать есть если я там на изделии процентов 200 подниму, да и то бы подумал, мне того что зарабатываю вполне хватает на хлеб с маслом)))
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 15:05   #534
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
мне того что зарабатываю вполне хватает на хлеб с маслом)))
А мне вот НЕТ. То есть, на хлеб с маслом и шашлык по выходным, не в сухомятку, конечно более чем достаточно. Но, вот для реализации задуманного - маловато.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (21.09.2013), Uncle (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 16:14   #535
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
руками некому работать. Ну ооочень большой дефицит квалифицированных столяров. Это я не про распиловщиков...
Да и распиловщики сейчас все больше и больше нужны со знанием оборудования с ЧПУ, и их тем более не хватает.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Дело не в том сколько процентов можно набросить в Киеве , а о наличии дополнительных объёмов работы и увеличения точек сбыта.
Именно так. Снижение нормы прибыли за счет, возможно, увеличения зарплат => повышение стабильности кадрового состава => уже можно увереннее смотреть в будущее. А тут и вышеупомянутое планирование - на подходе!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (21.09.2013), Peterson (21.09.2013), Uncle (21.09.2013), Виталий Кацурба (22.09.2013)
Старый 21.09.2013, 16:58   #536
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Снижение нормы прибыли за счет, возможно, увеличения зарплат => повышение стабильности кадрового состава
Именно так и сделал. После повышения объемов повысил тарификацию операций но уменьшил коефициент доходной части для того что бы выходная стоимость заказа осталась примерно на прежнем уровне. То есть примерно половину прибыли от увеличения объёмов выделил на повышение оплаты труда.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 21.09.2013 в 20:14.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (22.09.2013), DTioutiou (21.09.2013), Peterson (21.09.2013), Виталий Кацурба (22.09.2013)
Старый 21.09.2013, 21:18   #537
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Именно так и сделал. После повышения объемов повысил тарификацию операций но уменьшил коефициент доходной части для того что бы выходная стоимость заказа осталась примерно на прежнем уровне. То есть примерно половину прибыли от увеличения объёмов выделил на повышение оплаты труда.
Не знаю сколько у вас работников и как между ними распределяются обязанности (если вообще это присутствует), но в прошлом я, примерно, такого же эффекта добился за счёт оптимизации рабочих процессов. Не важно, что заказы разные, но пилятся разом (приехала Газель, 30 л. привезла (раскрои и чертежы готовы были после принятия заказа), разгрузили и смотришь по занятости пильщика, как правило через день два привезённый мат-л пилится всем объёмом, т.е. мах. за 2 дня его уже выплюнули с пилы, с учётом ДВП и столешниц.), затем оклеиваются, точнее процесс кромкооблицовки происходит почти одновременно и протекает практически в течении того же времени, только с хронологическим сдвигом. То же самое с присадкой и сборкой и фасадами. Расстановка сил была таковой:
- пила Мастер-станочник+Сверловщик(выработка по п.м. 2/1)
- кромка-на позиционном станке вся-один человек Кромкооблицовщик(кромило)(выработка по п.м.)
- присадка-Сверловщик-на СПС, правда (выработка по ед.)
- фасады (только рамочные: алюма и MDF (ПСП FABRE не понимает))Раскройщик.
-сборка-Сборщик
-установка-как правило Сборщик и "кто нибудь".
И все всегда при деле. На форс мажор есть Я.
При таком раскладе мне удалось включить в Б 7.0. коэф. серийности на 0.75, а зарплата увеличилась примерно на 30% +/- за счёт увеличения эффективности использования рабочего времени. Причём без "крысы"- собрал всех, объяснил популярно и ............. все согласились. Эффект и эффективность такого подхода не абсолютен, как собственно и всё остальное в этом мире, но факт того, что четыре человека могут перелопатить очень неплохой объём работы (поверьте), в довольно сжатые сроки, как говориться "на лицо". Конечно есть такие факторы, как квалификация кадров и т.д., но зарабатывать хорошие деньги у ооха не получиться. А человек занимающийся "одним" делом и руку "набивает" и спросить всегда получится (кто накосячил ?_незнаю_а кто сверлил ?_"Вася_"а почему он сверлит на "твоём" станке ?...............). Прозрачные операционные карты-перечни дают человеку ощющение объёма работы и вырабатывают самосознательность.........хотя про абсолют уже упоминал :-)) Расчёт только пооперационный, ни каких %. Всё через БМ 7.0.




.........как то так. Удачи.......
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2013, 21:35   #538
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Расчёт только пооперационный, ни каких %
А я разве сказал что у меня проценты? Оплата - пооперационная.
Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Всё через БМ .
Аналогично. Настроена Смета, тарифы , статьи затрат...
Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
и спросить всегда получится (кто накосячил ?_незнаю_
Почему "незнаю" . Мастер делает свою работу от начала и до конца. Начиная от порезки он знает что за деталь он держит в руках , где и каким боком она будет находиться в изделии , а значит уже можно определить какую сторону сделать видимой , на какой торец накатать кромку... И если есть косяк то он только его и ничей больше..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.09.2013), Виталий Кацурба (22.09.2013)
Старый 21.09.2013, 21:48   #539
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А я разве сказал что у меня проценты? Оплата - пооперационная.

Аналогично. Настроена Смета, тарифы , статьи затрат...
Я не об этом. Мне просто интересно какого х...... и с какого х..........вы делите свою прибыль (в которй только Ваша заслуга, в смысле не спроста же у Вас попёрло, при чём тут рабочие). Можно грамотно распределить работу и даже уменьшить тарификацию, при реальном увеличении прибыли. Вот о чём.


жду,..........

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Почему "незнаю" . Мастер делает свою работу от начала и до конца. Начиная от порезки он знает что за деталь он держит в руках , где и каким боком она будет находиться в изделии , а значит уже можно определить какую сторону сделать видимой , на какой торец накатать кромку... И если есть косяк то он только его и ничей больше..
По большому счёту я понимаю, что мой ответ для Вас через чур развёрнут. Но этот диалог не только же между нами. Его прочитают, может быть сделают правильный выбор, ещё люди.

P.S. + не много иронизирую
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 22:00   #540
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно какого х...... и с какого х..........вы делите свою прибыль (в которй только Ваша заслуга, в смысле не спроста же у Вас попёрло, при чём тут рабочие)
Почему Вы считаете что она ( работа ) у меня грамотно не распределена? Нет, есть конечно куда стремиться , но считаю что уровень организации не самый плохой. Это первое . Второе - меня не "попёрло". Просто кроме того что чисто по-человечески хочу что бы ребята зарабатывали достойно , особенно если действительно стараются , с высокой ответственностью относятся к качеству. У меня нет нигде рекламы , ни по радио , ни в интернете, ни по телевизору и даже листовки не расклеиваю. И увеличение объёмов именно за счет качества и репутации. И в этом не только моя заслуга , а и моих ребят, которыми я уже дорожу . На много дешевле повысить зарплату чем снова полгода искать толковых парней...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика