Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 14:29  
Общие вопросы по мебельным программам.
Данила-Мастер
Новичок
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Данила-Мастер Данила-Мастер вне форума 29.10.2007, 14:29
Рейтинг: ()

Мебелью занимаюсь совсем недавно, для себя. Господа-профи,подскажите,плиз, с какой программой для начала порекомендуете поработать?
Просмотров: 335623
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2021, 15:57   #431
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Ии.. Непонятно вы пишите... Я вот про что думаю, что если вместо крепежа в базис накатывать кромку "крепёж" на стыки соединений. В принципе это способствует ускорению работы. Остальное делать примерно так же.. Такую виртуальную кромку рассчитать как линии стыков и оценивать как бы по среднему. Идея интересная. Я как только начинаю крепёж расставлять, это заставляет напрягать мозг и шевелить в модели полки тяжеловато, если клиенту приспичит что то поменять. В целом мой анализ показывает, то что лучших альтернатив по скорости просто нет.
ИИ- искусственный интеллект.Поясню. Я тоже в одно время определял цену для КП( коммерческое предложение). Тоже танцы с бубнами исполнял. И проектировал ночами и днями( правда в bCadе), и укрупненно рассчитывал,и так и сяк. Были те же проблемы что у всех. Проектировать -долго. И если с материалами все более менее просто,Их можно посчитать с минимальной погрешностью,даже не конструируя,то увидеть конструктивные особенности,которые повлияют на стоимость сложнее. Конструкция,или конструктивная особенность,часть изделия-по сути образ. Если программа с ИИ узнает в толпе лицо,почему она не может узнать шкаф,тумбу,ящик,материал ит д.? А когда узнала- просчет уже дело алгоритма и базы данных. Фантастика?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2021, 17:19   #432
sharaev
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 192
sharaev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
кстати... неплохая идея для небольшого интернет-сервиса. когда любое web-приложение может отправить запрос и асинхронно получить результат раскроя. можно даже попробовать написать. у кого есть алгоритм раскроя?)
Поздравляю вы изобрели Базис-Облако/Гиблаб

По теме: читал и лоб болит уже от феспалмов, вместо того что бы оптимизировать свои внутренние процессы по обработке заказов и разработать внятную систему предварительной оценки стоимости изделия, а так же изучения софта и особенностей, тут какой-то сплошной поток сознания. Использовать молоток как калькулятор, а потом удивляться что создатели молотка такие дураки и жизни не видели это просто пять.
sharaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2021, 18:23   #433
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 1290
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharaev Посмотреть сообщение
Поздравляю вы изобрели Базис-Облако/Гиблаб
Спасибо) если подобный функционал есть на озвученных сервисах - можно по подробнее, где посмотреть - почитать?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2021, 22:39   #434
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Конструкторы меня однозначно не поймут.. Неделю назад прилетел заказ от товарища.. Сделать расчет мебели на квартиру. Так вот. Я угробил 4 дня просчет в базис. Вывел все расходы достаточно точно. Корреляция почти 95%. Но одно обидно, что делать если у нас заказчик не закажет а закажет у конкурентов. Не уверен что кто то будет 4 дня тратить на такой проект. Я делаю подобное исходя из того, что в случае заказа у нас с товарищем прибыль будет распиливаться пополам. И я понимаю что такой принцип не пригоден для развития. Нужно что то легкое может быть менее точное, но все равно не про100 с ее квадратными метрами. Поэтому пока дорого и трудозатратно.
Не будем далеко ходить. Приведу Вам в пример свой собственный опыт. Я работаю на фрилансе. Схема работы проста: заходим в пустое помещение, узнаём чего хочет потенциальный заказчик. Снимаем размеры, обсуждаем предварительные требования и пожелания (ну, в общем, типичный этап работы с клиентом). Далее, составляется проект (bCAD) и рассчитывается его стоимость. После этого, есть варианты. Заказчик либо соглашается и идёт работа (заказываю детали на производстве, собираю, получаю деньги), либо клиент идёт в отказ и проект отправляется "в стол" (денег, естественно нет, хотя можно перед тем как делать проект, обсудить с клиентом его стоимость, но на это соглашаются единицы). Так вот, к чему я. Из всех разработанных мной проектов, "в стол" идёт порядка 80%!!! При этом, я прекрасно уже без малого 10 лет имею свои 1000-1500 евро в месяц (минимум). И повода жаловаться не имею. Просто работаю и всё и не трачу время и силы на поиски путей "упростить" или "облегчить" процесс...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg_n (30.10.2021), zloichik (01.11.2021), zzerg (30.10.2021), Константиныч (30.10.2021)
Старый 29.10.2021, 23:32   #435
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 656 сообщениях
Вес репутации: 524
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Сделать расчет мебели на квартиру. Так вот. Я угробил 4 дня
Просто, ради интереса...
Есть удачные примеры работающей системы по оценке МЕБЕЛИ НА КВАРТИРУ?
Или это ваши голубые мечты - волшебная кнопка "Прочитать мысли и выдать стоимость".
4 дня... Не знаю, что там за квартира и мебель. Но почему удивляет эта работа?
Это же должен кто то делать? Естественно, уходит время на "перевод" мыслей в цифры. Некоторые кухни считают неделями...
Нормальный срок. 4 дня на просчет стоимости большого обьема.
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zloichik (01.11.2021), zzerg (30.10.2021), Константиныч (30.10.2021)
Старый 23.11.2021, 10:47   #436
oxy
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oxy пока не определено
По умолчанию Необходима программа для распила ЛДСП

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, программу для распила, чтобы делала раскрой материалов, кромкование, считала количество резов и квадратуру деталей (ранее пользовались Plaza57)?
oxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2021, 16:49   #437
valex
Пользователь
 
Аватар для valex
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: www/ussr
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 82
valex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxy Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, программу для распила
Как раз под Ваши запросы подходит 2D-Place. Правда, программка древняя, а в нашем регионе большинство распиловочных цехов только в ней работают,так как программка простенькая и понятная даже не очень понятливым.
Я тоже себе такую установил,и в цех иду просто с флешкой, он втыкает ее в свой комп и вытаскивает сразу мой файл раскроя, чтобы не набирать вручную. Время я цеховикам экономлю здорово.
valex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 10:29   #438
amadeo
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
amadeo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valex Посмотреть сообщение
Как раз под Ваши запросы подходит 2D-Place. Правда, программка древняя, а в нашем регионе большинство распиловочных цехов только в ней работают,так как программка простенькая и понятная даже не очень понятливым.
Я тоже себе такую установил,и в цех иду просто с флешкой, он втыкает ее в свой комп и вытаскивает сразу мой файл раскроя, чтобы не набирать вручную. Время я цеховикам экономлю здорово.
Cutting2, Cutting3
amadeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2022, 18:13   #439
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Ии.. Непонятно вы пишите... Я вот про что думаю, что если вместо крепежа в базис накатывать кромку "крепёж" на стыки соединений. В принципе это способствует ускорению работы. Остальное делать примерно так же.. Такую виртуальную кромку рассчитать как линии стыков и оценивать как бы по среднему. Идея интересная. Я как только начинаю крепёж расставлять, это заставляет напрягать мозг и шевелить в модели полки тяжеловато, если клиенту приспичит что то поменять. В целом мой анализ показывает, то что лучших альтернатив по скорости просто нет.
доброго дня!
думаю кромку для ценообразования крепежа не самое лучшее решение.
проще использовать готовый инструмент Базиса - схемы крепежа.
а еще проще, но сложно в подготовительном плане - проанализировать, разделить материалы (листовые, профили) по группам, по типам и ценовым категориям, как душе угодно. рассчитать среднее количество расхода кромки и крепежной фурнитуры на квадратный метр каждого типа материала и на основании всего этого получить среднюю стоимость квадратного метра материала определенной группы. получаем что для клиента строим все из панелей, без кромки, без крепежа, но их стоимость уже включена в сами панели. вот тут будет реальная экономия по времени.
__________________
Оно поди конечно если, а как коснись чего-нибудь, так вот те на пожалуйста..
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
amadeo (10.02.2022)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика