Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 10:52  
ladimir
Новичок
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 23

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ladimir ladimir вне форума 17.06.2008, 10:52
Рейтинг: ()

Очень часто возникает проблема с изготовлением каких то заказов то есть клиент пришедший к вам ушел.Предлагаю при возникновении таких заморочек делиться .Кто то работает с массивом ,кто то делает фасады пленочные,кто может вагон дсп за неделю качественно обработать и тд.
Мы можем вагон дсп (чпу станки) , барные стойки(пластик иск камень шпон) , мебель из массива

Давайте делиться работой

Готов проектировать разлиные изделия консультации по организации мебельного бизнеса и тд
Просмотров: 213896
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 01:32   #31
ladimir
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ladimir пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте , я давненько не сидел за компом поскольку ра ботал руками и опять же повторусь НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ОТДАЙ ДРУГОМУ и речь идет не о деньгах хотя почему бы нет , все проще . 1 кроит он хорош в этом ,2 кромит ,3 шпон клеит 1 погонаж из массива 2 шпон хорошо наберет и можно до бесконечности переведем в сферу организаций 1 массив шпон 2 лдсп и слоистые пластики так мне если я не хочу или не могу я найду того кому это ближе опять же проверив в орфографии не силен а мысль не изменится

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

так если делать все время прихожие из лдсп 3 года и больше ничего (отличные прихожие) и просят сделать кабинет. отвечаешь не могу люди идут к другому а у тебя сосед рядом он кабинеты делает(отлично делает) а вы в течение долгоговремя думаете что конкуренты . такая ситуация
ladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 05:16   #32
Tarasov
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Tarasov пока не определено
По умолчанию

а чо удивительного вообще в таком разделении труда? Это нормально совершенно - всё зависит от загрузки и возможностей. У меня например возможности по производству скромные, так я не гнушаюсь при перегрузке заказать, например, детали готовые (дсп с распилом и с кромкой). Чем держать переразмеренное производство, лучше несколько пиковых заказов отработать с немного меньшей прибылью.
Или, например, по дверям купейным - простые дсп и зеркальные я сам делаю, а сложные и дорогие с расстекловками и прочей требухой заказываю в сборе.
Просто надо иметь в загашнике несколько надёжных и проверенных поставщиков.
Я, конечно, далеко не гигант производственный, если объёмы поднимутся, там другая математика будет, но на своём уровне считаю такую тактику оптимальной.
Tarasov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 01:42   #33
nicewolf
Новичок
 
Аватар для nicewolf
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
nicewolf пока не определено
По умолчанию

если не успеваешь сам, и клиент не хочет (не может) ждать тебя, то это, или не твой клиент, или начинай расти... нанимай людей, отдавать заказ можно, но LEKO прав это всётки бизнес и все "косяки" твои, а если клиент денежный (и косяков небыло), он получит визитку и, оп-па, это уже не твой клиент))))) магия..
nicewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 15:34   #34
про
Новичок
 
Аватар для про
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
про пока не определено
По умолчанию

Мы одно время сотрудничали с магазином "все для дома", к ним приходили люди заказывать купе, а самые геморойные они сливали нам и мы с удовольствием их брали и делали. Понятно тяжело и косяки были но хозяин маг. понимал прекрасно что нам сливает... а трудности закаляют хорошо.
про вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 20:19   #35
Borman78
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Borman78 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Как я понял, создатель темы имел в виду немного то о чем все здесь спорят..
скажем я занимаюсь кухонными уголками (диван/софа/стульчики) а пришли ко мне люди что бы заказать кухню корпусную. так вместо того что бы сказать извините это не мой профиль, можно отправить клиентов в контору к знакомым/деловым партнерам что бы они заказали у них, а вы скажем получили какой то процент.. Ну а уж знакомые/деловые партнеры отправляли за кухонным уголком своих клиентов к вам.
Работаем так с отделочниками, они знают что мы работаем хорошо, и не боясь за свою репутацию отправляют/советуют своих клиентов к нам, ну а уж нам приходиться делиться с ними частью прибыли.. так как к ним мы своих клиентов редко когда можем отправить..
Borman78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 01:27   #36
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 613
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borman78 Посмотреть сообщение
ну а уж нам приходиться делиться с ними частью прибыли.. так как к ним мы своих клиентов редко когда можем отправить..
Откат пробовали? Пусть и редко от вас им польза.Ну можно ж и чисто по человечески благодарить.Поляна,хорошие отношения,совместная рыбалка или поход в сауну.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 06:01   #37
Borman78
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Borman78 пока не определено
По умолчанию

откатом и приходится )
может когда ближе познакомимся, то и на другие отношения перейдем, но это врядли, по томоу как человек уже привык зарабатывать таким способом, и просто рыбалки с сауной ему будет мало
это как в анекдоте про нищего - "вот гад, на мои деньги гулял"
Для этого надо искать уже других отделочников.. но буду иметь в виду
Borman78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 01:35   #38
ladimir
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ladimir пока не определено
По умолчанию

привет ребята а делится все равно надо поскольку если вы не можете. не ваша работа.или еще что-то так подскажите клиенту где сделать. это и есть делится а если плохо сделали так учитесь делать хорошо .я не говорю о тупом зарабатывании денег совесть СТОЛЯРА это главное
ladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 20:46   #39
Мебляр
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 221 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 214
Мебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Порекомендовал клиенту сделать заказ у моих знакомых мебельщиков, т.к. своё производство было загружено. Понимаю что отдаю хорошего клиента в хорошие руки но жаба давит. Но заметил со временем одну особенность, в следующий раз этот клиент в первую очередь обращается всё равно ко мне (хотя тем исполнителем был вполне доволен) Вот так.
Мебляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (29.01.2011), artart (28.01.2011), Леонтий (29.01.2011)
Старый 14.07.2011, 09:50   #40
Borik
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Borik пока не определено
По умолчанию

Мы берем все заказы, но если не можем выполнить что-то передаем более крупным фирмам за процент от прибыли!
Borik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать такую кровать milenk Механизмы трансформации 42 21.05.2021 00:26
Как сделать шкаф-шар? Павел юмк Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 34 11.05.2012 22:12
Как такое сделать: нарисовать с помощью станка? Sonic3D Как это сделать?. Идеи. 24 06.04.2011 03:40
Как сделать такое: синяя полоса. Трудно ли это? Okean18 Как это сделать?. Идеи. 48 06.04.2011 02:36


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика