Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 09:21  
Фрезы для обработки акрилового камня
_Lord_
Пользователь
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 82

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
_Lord_ _Lord_ вне форума 31.03.2011, 09:21
Рейтинг: ()

Выкладывайте картинки фрез, кто какие использует для камня (фигурные торцы, проточка и т.д.) Желательно со ссылкой на производителя, где купить, цена и т.д...
Просмотров: 174907
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 15:57   #111
mor647
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
mor647 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Беспонтовая, на мой взгляд, фреза при наличии вакуумных струбцин. Есть такая, валяется полтора года уже, идеально настроить тяжело, обычный усилитель дает иногда лучший эффект.
усилитель является обязательным условием при стыке
а фрезу настроить просто,принцип настройки(какой продумал и применил я на практике) довольно прост.
учитывая что камень 12мм и рисунок фрезы с шагом в 4мм находится вот такое положение как на рисунке(прошу прощения за рисунок,позже приложу фото) далее переворачиваем 2й кусок и фрезеруем.
очень желательно при этом иметь ровную линейку,но можно обойтись и куском торцованого на пиле камня.если кому интересно пишите в личку,постараюсь обьяснить более детально. ну и фото с меня
Миниатюры
85-03312_11.jpg  
mor647 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дровасек (02.05.2012)
Старый 03.05.2012, 08:50   #112
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mor647 Посмотреть сообщение
больше года используем фрезу Freud Pro ,перепад появляется только если стыкуется край листа(лечится торцеванием 5-10мм)
даже стык поверхностей (с длинной в 1300)на обьекте дал хороший результат.
если у Вас такая фреза,подскажу как настроить.
Миниатюры
Как то подфартила халтурка на 60 кв.м. облицовки стен высотой 2500.
Панели устанавливал вертикально склейка по месту.
Требовалась идеальная подгонка швов и посчитав что эта фреза облегчит работу, купил, попробовал и отложил в сторону. Проще, удобней, быстрее и качественно у меня получается спиральной перкой D-6mm .

На фото виден брак. Один лист не бьется по цвету-обращайте внимание на номер партии поставки.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)

Последний раз редактировалось ukzheka; 03.05.2012 в 18:22.
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
StasMir (16.09.2015)
Старый 03.05.2012, 18:03   #113
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 271
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Пожалуйста ссылку на фрезу, я не понимаю что такое спиральная перка...
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 18:15   #114
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 558
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

http://www.megapolus.com/index.php?id=10
Хорошо работают три ножа c верхним выбросом стружки, D-6mm
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 18:31   #115
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 219
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня тоже такие SGS, диаметр 12мм. Отличные фрезы, только проблема заточить.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 22:00   #116
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 370
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Мы такие фрезы используем там,где не получается усиление поставить.
Мойки,подоконники.
На подоконнике можно скрытое усиление поставить,но дольше,а на мойке просто без вариантов.

Последний раз редактировалось Дровасек; 05.05.2012 в 08:03.
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 12:48   #117
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 271
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У Pinske волнистая фреза продается со сменными ножами, отпадает надобность точить.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 15:06   #118
book
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
book пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woldemar Посмотреть сообщение
Интересует каким образом можно заказать фрезы от albinkraus?
Добрый день!Извените,а какая именно фреза вам нужна от Albinkraus?для каких целей ?у меня есть возможность достать их в Москве,могу помочь!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста, выгодно ли использование фрез со сменными ножами? Интересует именно экономический аспект)
Примеры фрез http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-so-...nozhami/18519/
http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-so-...-nozhami/6804/
Конечно выгодно,сменный нож он и в работе очень удобен сменил и дальше пошел ,да и не так они сильно горят в отличии от напаек.Я ТУТ ПОМОЕМУ У КОГО-ТО ВИДЕЛ..У "ЭОЛЛА" ТОЖЕ ХОРОШИЕ СО СМЕННЫМИ НОЖАМИ
book вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 23:21   #119
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 271
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Интересовало как осуществляется заказ у краусов, с ебея и амазона знаю как заказывать, а вот как у краусов...
Мм если найду каталог краусов, то напишу какие фрезы.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 13:49   #120
goha
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goha пока не определено
По умолчанию

Всем день добрый.
Решил заказать ремонтный комплект, для слива и еще разных.
Хотел бы узнать есть у кого опыт работы данными фрезами?

Ремонтный комплект по камню такой - http://pilafreza.ru/content/komplekt...o-kamnya-dimar (только вот думаю, взять оба варианта с разными диаметрами или пока один так сказать на пробу)

Для сливных отверстий - http://pilafreza.ru/content/freza-dl...verstiya-dimar ( был опыт работы на подобие такой но ноунейм происхождения, два отверстия супер дальше нет, но вроде dimar неплохо делает)

Ну и обгонных , разных непериливаек и еще чтонидь выберу.

заранее спасибо
goha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клей для акрилового камня cudesnic09 Обработка искусственного акрилового камня 261 18.01.2022 11:49
Раковины из акрилового камня. Виталий Кацурба Обработка искусственного акрилового камня 328 27.06.2021 15:16
Фрезеры Виталий Кацурба Инструмент для обработки искусственного камня 208 19.06.2019 08:41
Электроинструмент. Вопросы эксплуатации, ремонта Виталий Кацурба Инструмент для обработки искусственного камня 279 24.01.2019 02:15
Особенности обработки акрилового камня в декоре «а-ля мрамор» Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 126 05.01.2019 12:30


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика