Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 08.03.2015, 19:38   #991
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от God1985 Посмотреть сообщение
А что можете сказать о компас 3D? Что б и чертить и визуализировать
То же самое, что и про Solid и про Inventor и т.п.
Да, можно и рисовать и чертить. Но программа НЕ предназначена для производства мебели.Трудозатрат намного больше, чем в специализированных программах.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (08.03.2015), DTioutiou (08.03.2015)
Старый 13.03.2015, 14:02   #992
perevodman
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
perevodman пока не определено
По умолчанию

Всем советую pro100. Я не профи, понадобилось сделать мебель для себя. Пытался в SketchUp. Он оказался сложный. А вот pro100 это супер. Длинна, ширина и координаты. Для кустарника самое оно!
perevodman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 12:11   #993
Andre X
Новичок
 
Аватар для Andre X
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Andre X на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perevodman Посмотреть сообщение
Всем советую pro100. Я не профи, понадобилось сделать мебель для себя. Пытался в SketchUp. Он оказался сложный. А вот pro100 это супер. Длинна, ширина и координаты. Для кустарника самое оно!

Ну если SketchUp сложный........

P.S. Работаю в Солиде, имхо,для индивидуальных заказов лучше не придумать..

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
То же самое, что и про Solid и про Inventor и т.п.
Да, можно и рисовать и чертить. Но программа НЕ предназначена для производства мебели.Трудозатрат намного больше, чем в специализированных программах.
По-моему, трудозатраты определяются в первую очередь степенью владения той или иной программой.

Работаю в Solidworks, для примера(модель -15 минут,чертеж еще 10...)
Миниатюры
2.jpg  
__________________
Все познается в сравнении...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 27.04.2015 в 12:43.
Andre X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 22:07   #994
indizzz
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
indizzz пока не определено
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста хорошую и несложную программу для проектирования мебели, которая работала бы в связке с Синема 4д
indizzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 20:34   #995
tref
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tref пока не определено
По умолчанию

Посоветуйте программу для достаточно быстрого моделирования шкафов и имеющую возможность импорта в красивую картинку распространенных форматов (jpeg и т.п.).
tref вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 20:48   #996
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tref Посмотреть сообщение
Посоветуйте программу для достаточно быстрого моделирования шкафов и имеющую возможность импорта в красивую картинку распространенных форматов (jpeg и т.п.).
А вот страничку посмотрите...
http://promebelclub.ru/forum/showthr...t=836&page=269
и предыдущие полистайте.
Если такие картинки устроят, то PRO100.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 21:54   #997
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tref Посмотреть сообщение
Посоветуйте программу для достаточно быстрого моделирования шкафов и имеющую возможность импорта в красивую картинку распространенных форматов (jpeg и т.п.).
tref для быстрого моделирования самая самая вот эта, причем с очень удобным импортом в jpeg.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.07.2015), sborchik (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 21:59   #998
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre X Посмотреть сообщение
Работаю в Solidworks, для примера(модель -15 минут,чертеж еще 10...)
Хотелось бы увидеть видео).
Был бы очень признателен.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 04:56   #999
AnTe
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AnTe пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perevodman Посмотреть сообщение
Всем советую pro100. Я не профи, понадобилось сделать мебель для себя. Пытался в SketchUp. Он оказался сложный. А вот pro100 это супер. Длинна, ширина и координаты. Для кустарника самое оно!
А Kitchen Draw не пробовали? Мне её рекомендовали как именно самую простую для "быстрого старта" программу

ЗЫ тоже выбираю программу для домашних нужд
AnTe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 01:53   #1000
RusBrat
Пользователь
 
Аватар для RusBrat
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 179 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 145
RusBrat - весьма и весьма положительная личностьRusBrat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Когда потребовалось создать проект каркасной бани и рассчитать количество материалов и стоимость, я изучил SketchUp. В нем это мне удалось сделать за пару недель. После этого я мог делать там уже практически всё, что понадобиться. Он казался мне таким удобным.
А потом мене пришлось создавать проекты кухонь, но обязательно в pro100. Скажем так, со знанием SketchUp на изучение главных функций программы ушла неделя. Оказалось, что для чертежей более удобна SketchUp, а для созданий дизайн-проектов pro100. Здесь можно красиво, а главное быстро, составить нужную картинку.
RusBrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика