Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 13:34  
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа
beebeep
Новичок
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
beebeep beebeep вне форума 29.12.2008, 13:34
Рейтинг: ()

Здравствуйте, господа мебельщики!
При проектировании L-образных и U-образных кухонь практически постоянно возникает проблема угловых блоков.
Если с верхним парком плюс-минус понятно, то с нижними тумбами не всегда все гладко выходит. А особенно с тумбами типа "пентагон".

Помогите, пожайлуста, решить эту головоломку! Может у кого есть "УНИВЕРСАЛЬНАЯ ФОРМУЛА"? Буду очень признателен! Заранее благодарю!
Просмотров: 1529104
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (27.02.2011), Bogdan (07.12.2014), Darya02 (25.06.2018), vasilliev (14.12.2011)
Старый 28.01.2018, 00:43   #1331
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silver8848 Посмотреть сообщение
Про угловые тумбы я не понял, прислушаться готов
Угловой шкафчик предполагает угол помещения 90 гр. Если не совпадает- танцы с бубном и жестокий интим! У Вас угол правильный?
Подвесы углового шкафчика (см. выше). Вылета хватит? Как через заднюю стенку 16 мм цеплять будем?
Внутренний угол угловых элементов- как будем кромку клеить?
Фасады, чтобы не затирали и зазор сохранить. Вы спросили, но я не знаю ответа, слишком много факторов. Основной- регулировка остальных фасадов по угловым, они реперные. Сделал бы -22 мм от фронта шкафчика и надеялся на лучшее.
Выше народ пытался все это рассказать, читайте.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
silver8848 (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 04:36   #1332
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Не знала, где просить совета. Вопросы и по угловым кухня и по столешницам. Заказчица с уже готовым проектом обратилась с просьбой об изготовлении небольшой кухни. И цвет, и материалы уже выбраны, поэтому даже не обсуждаются. Вопросы мои в следующем. Материал для столешницы выбран- натуральный камень (гранит) Ни разу под этот материал не проектировала. Угловую тумбу хотели бы видеть открытой внутри без перегородок, такой же как во вчерашнем обсуждении. Нажмите на изображение для увеличения
Название: EkisgLXG6Hs.jpg
Просмотров: 45
Размер:	5.6 Кб
ID:	124825 Размеры фасадов при условии отсутствия угловой бленды будет : левый-340, правый-480. Смущает использование гранитной столешницы+мойки в углу. Как лучше спроектировать эту тумбу, чтобы избавить себя от неприятностей в будущем? Надо ли усиливать эту тумбу дополнительными стойками, может быть вообще разделить эту тумбу на две? Обязательно ли ставить угловую бленду или можно обойтись без нее? И вообще остальные модули можно ли проектировать как обычно или лучше перестраховаться, если надо перестраховаться, то как? С левым крылом тоже вопросы. ПММ будет стоят крайней. Как лучше установить левую боковину. Высота нижней группы будет 900 мм Думаю, есть возможность над ПММ поставить горизонт, которым стянуть левый бок с правым угловым модулем. Сзади левый бок закрепить уголками к стене. Или лучше и здесь перестраховаться?
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 09:38   #1333
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
ПММ будет стоят крайней. Как лучше установить левую боковину.
Татьяна. Я выходил с такого положения утолщенным боком, который к полу (там кафель был) приклеил на силиконовый санитарный герметик. Чтоб не возится с выдерживанием размера, заготовил царги по ширине внутреннего проема, высотой 130мм. И просто поставил их торцом на пол, прижав к ним ту боковину. Конечно, перед этой процедурой необходимо выставить нижние модули.
По остальным вопросам- не могу советовать
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Ни разу
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 09:58   #1334
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 374
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Делал так ,боковую деталь крепил к стене и столешне на металические уголки , а с низу регулируемы е ножки .

seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (29.01.2018), klim008 (28.01.2018), zzerg (28.01.2018), мамик (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 11:15   #1335
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silver8848 Посмотреть сообщение
Ящиков достаточно, на данный момент даже не знаю, что туда класть. Рядом с кухней есть кладовка где П-образно будут стеллажи по 7 полок.
Даже не знаю, что ответить... Понимаете, вы получили разноплановые ответы по существу- просто акценты разные. У меня акцент на ящики, т.к., мне пришлось бы "нырять" в тумбы, если что. Ящики кратно удобнее! У вас и так для "ныряния" и забытых надолго вещей имеется угловая. Я это все рассказываю даже не с точки зрения конструктора/банальной логики, а с точки зрения "юзера" кухни. В ящики кладется всё, что и в тумбу, только достаётся легче. Вы бытовой техникой пользуетесь?И с точки зрения эргономики это куда правильнее кладовки. Почитайте, что ли, про это. Ну там, про зонирование у Блюма.

Цитата:
Сообщение от silver8848 Посмотреть сообщение
Что плохого в ЛДСП? МДФ лучше что ли, на сколько знаю их долговечность 5-6 лет ?
У пленочных, и то зависит от многих факторов. Но у фасадов из ДСП явно не больше, хотя тоже зависит. На сегодняшний день оптимально- крашеные МДФ фасады.
Поэтому, возможно, разговор стоило начинать с материальной составляющей проекта.

Цитата:
Сообщение от silver8848 Посмотреть сообщение
Вообще эта бутылочница вынужденная-нужно создать тумбу, что бы между мойкой и холодильником всунуть ПММ.
Выше пост с картинкой, что можно туда "всунуть".

Цитата:
Сообщение от silver8848 Посмотреть сообщение
Что значит 2+1 или 1+1?
Первое-два ящика сверху, один снизу, второе- соответственно два одинаковых по высоте ящика.

Цитата:
Сообщение от silver8848 Посмотреть сообщение
Если можно подвинуть, то что тогда?
Тогда, как минимум, верхние тумбы будут лучше смотреться- для них 600мм предпочтительнее. А как максимум, вы прислушаетесь, и сделаете там ящики.
В сушке надо делать два горизонтальных фасада. Под Авентосы, например.
Миниатюры
aventos-hf-2.jpg  
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
silver8848 (28.01.2018), АН-79 (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 11:16   #1336
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Угловую тумбу хотели бы видеть открытой внутри без перегородок
Если есть возможность, то на этот счет, я думаю, нужно посоветоваться с ребятами, которые будут изготавливать и устанавливать столешницу. Обсудить где и как будет крепиться мойка, как будут состыковываться в углу столешницы и какие им нужны опоры. Тогда и вопрос ставить или нет перегородку или бленду решиться сам собой.
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
И вообще остальные модули можно ли проектировать как обычно или лучше перестраховаться, если надо перестраховаться
Пару раз делал кухню под гранитную столешницу. Никаких особых требований к конструкции нижних тумб у монтажников столешницы не было. Предлагал даже положить сверху на боковины квадратную трубу. Сказали что не нужно. Процесс установки столешницы наблюдать не приходилось, по этому как они её крепят - не видел..
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
есть возможность над ПММ поставить горизонт, которым стянуть левый бок с правым угловым модулем. Сзади левый бок закрепить уголками к стене. Или лучше и здесь перестраховаться?
Как предложил Андрей - в добавок приклеить боковину к полу на хороший монтажный клей. Или, если заказчики не будут против, присверлить через металлический уголок к полу. Если уж столешница из камня, то эту кухню наверняка будут разбирать только в случае необходимости основательного ремонта помещения кухни с заменой полового покрытия... Так что, думаю, пара отверстий в полу погоды не сделает )..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (28.01.2018), zzerg (28.01.2018), мамик (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 11:41   #1337
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
И вообще остальные модули можно ли проектировать как обычно
Я проектировала, как обычно. Но то были кухни без угловой тумбы. Сдается мне, что при такой тумбе конструкции "три гор. щита" проблемы не будет. Ножки ставили покрепче, типа Slim. Хотя и обычные должны были, по идее, выдержать 20 мм плиту. Вес плиты гуглила. Но стремно как-то, лучше пере...страховаться.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (28.01.2018), мамик (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 11:43   #1338
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
. Как лучше спроектировать эту тумбу, чтобы избавить себя от неприятностей в будущем? Надо ли усиливать эту тумбу дополнительными стойками, может быть вообще разделить эту тумбу на две? Обязательно ли ставить угловую бленду или можно обойтись без нее? И вообще остальные модули можно ли проектировать как обычно или лучше перестраховаться, если надо перестраховаться, то как? С левым крылом тоже вопросы. ПММ будет стоят крайней. Как лучше установить левую боковину. Высота нижней группы будет 900 мм Думаю, есть возможность над ПММ поставить горизонт, которым стянуть левый бок с правым угловым модулем. Сзади левый бок закрепить уголками к стене. Или лучше и здесь перестраховаться?
Татьяна,опыт решений такого рода имеется. Чтобы не расписывать лишнего.... Покажите схему(фото) вывода комуникаций для воды.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 13:29   #1339
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
(фото) вывода комуникаций для воды
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 16:10   #1340
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Вопросы мои в следующем.
По тумбе ,делал бы следующим образом без ненужной экономии и глубиной 550-560(но мин. зазор учёл бы ,чтобы был люфт при "выставке стянутых корпусов":
1)Вся тумба из дсп (включая и задние стенки)
2).Верх однозначно только цельный.Расчитать вырез под мойку ,не вижу проблемным,тем более зная размеры мойки и выреза от изготовителя столехи.
3)Можно для усиления добавить царги высотой (до 80мм) (у меня дорисовано зелёным).... заодно и вид мойки снизу "облагородится"
4) На стыке столешниц можно добавить стойку не глубокую (рис.угол) и полки (не рисовал)... Это чтобы наверняка... Желательно посоветоваться с изготовителем столехи.
5) Ноги(у меня схематично) ,но однозначно volpato или Sclim
6) Для состыковки фасадов в углу важно. При варианте зареза (R )низ +верх фрезой 15 или 20 для поклейки кромки (0,5-1) в расчёте размеров ширины учесть это (15=7,5+7,5)(20=10+10). И ещё. При условии ,что торец фасада r-6 ,то на внешнем виде будет казаться что щель большая,но это обьяснимо,стоит только начать открывать двери. т.е чем меньше r торца фасада(3 оптимально),тем визуально щель меньше.(поэтапное фото о чём речь могу выложить позже... На следующей неделе буду у заказчика на замере по шкафам и сфоткаю.)

По стойке к пмм:
И к стене уголками (2 шт с головой)можно и к полу(но раз столеха камень,то и пол однозначно с подогревом....)
как дополнение из личных наблюдений....снизу пмм(выше цоколя) есть ровная плоскость для наклейки двухстороннего скотча.
И.... так делать нельзя!!!!
В пмм (у многих) выше цоколя на пластмассе есть свободное сквозное отверствие. Через которое под углом саморезом стойку можно притянуть к пмм для ровной линии по щелям фасадов...
Миниатюры
угол_1.jpg   угол.jpg  
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (28.01.2018), zzerg (28.01.2018), Костя Луганск (28.01.2018), мамик (28.01.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гнутые" кухни. Проекты кухонь, конструкции шкафов и их подгонка с фасадами akubenko Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 01.08.2023 10:16
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
Встроенная мебель. Особенности конструкции и тонкости монтажа. Sr_Arthur Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 22 08.03.2015 23:49
Требуется субподрядчик для изготовления и монтажа стеллажей для вина leshaflex Предлагаю работу 4 12.02.2012 19:43
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа AlexSobko Ремонт, реставрация, полезности 47 30.11.2011 22:08


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика