Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 16.01.2011, 18:05   #401
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янеж Посмотреть сообщение
Я в ЕХЕЛЬ нуль мож кто подскажет чего интересного
куда уж более интересное, и самое главное, гибкое в настройке
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexvit (16.01.2011)
Старый 19.01.2011, 22:13   #402
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,492 раз(а) в 371 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет,
скажите кто в деле сравнивал К3 и woody?
у кого какие мнения?
интересует сложность проги?
Гибкость настроек проги?
Гибкость настроек БД?
Как на более ли менее сложных проектах?
Общий функционал (сравнение)?
и общее заключение людей видавших как К3 так и woody?
сенкс
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 10:55   #403
Maestro_RED_com
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Maestro_RED_com пока не определено
По умолчанию

Я пробывал первый раз в ИКЕА эдишн ,..
потом в 3Д Максе, по специфики понравилась ГуглАп,
щас буду пробывать изучать.
Maestro_RED_com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 00:29   #404
mebmaker
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 169 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
mebmaker - весьма и весьма положительная личностьmebmaker - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Работаю в Астра конструктор мебели. Визуализация - не 3ds max, но в плане создание рабочих чертежей, спецификаций, карт сверловки и раскроя - лучше не встречал. И стоимость изделия может посчитать.
mebmaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 14:04   #405
Scorpion81
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Махачкала
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Scorpion81 пока не определено
По умолчанию

Всем привет!
Вначале этой ветки было много споров о том, какая программа лучше.И спор шел в основном между Базисом и bCAD-ом. Хочу привести пример, в нашем городе есть очень много мебельных небольших фирм и несколько крупных. Рассмотрим крупные фирмы. Некая фирма занимавшаяся (около 7 лет) продажей фасадов, фурнитуры, материалов и т.д. решила приобрести программу для проектирования мебели. Остановились на Базисе. Почему?

1. Обучать Базис легче чем bCAD (не намного)
2 В данный момент фирма занимается только корпусной мебелью
(Кухни, Шкафы, столы, и т.д.)
3 Индивидуальных заказов не много (в основном опт.)

Другая фирма изначально работавшая под заказ (более 10 лет) приобрела bCAD. Тот же вопрос.

1. В отличии от первой фирмы вторая занимается всем вышеперечисленным плюс:
Торговое оборудование (стеллажи ЛДСП металл анодированные, прилавки и тд)
Барные стойки (почти любые)
Столы стулья (металл)
и т.д. и т.п.
Все это проектируется в одной программе bCAD (кроме кухонь, рисуется в KD)
Выводы делайте сами. Я не призываю вас ограничится этими двумя прогами, есть очень много хороших программ которые могут подойти ВАМ.
Scorpion81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 21:00   #406
blitz
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
blitz пока не определено
По умолчанию

А кто-нибудь анализировал европейские-американские CAD/CAM системы?
Если да, то укажите названия найденных систем, ну и к чему пришли после анализа. Умершие/недоразвитые системы просьба не упоминать.

Я пока выложу то, что нашлось гуглом за пару часов:
SolidWorks (Не безизвестная, для мебели не заточена, но есть надстройки)
MicroVellum ToolBox Cabinet Maker 1
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

interriorcad (плагин для следующей строчки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

vectorworks (большая CAD не заточенная под мебель
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

TurboCAD Furniture Maker
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось SsensusS; 20.03.2011 в 03:47.
blitz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 22:25   #407
skifchik
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
skifchik пока не определено
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Заранее извиняюсь что со своим глупым вопросом влез в серьёзную тему, но создавать новые темы пока не могу, а ждать 10 дней - слишком уж много

Подскажите, плз., что за программа по раскрою ДСП может иметь название "Cut Master" или созвучное, интерфейс русифицирован. Файлы по раскрою: заказ.R второй заказ.Pts?
Сегодня на заводик принёс свои карты из астра-раскрой, а они переписали мои детали в свою таблицу и попытались автоматом разместить, результат - полная белиберда и одна деталь не помещается как ни крути
Со всеми моими уговорами и разъяснениями меня послали, говорят: "пользуемся только этой прогой т.к. она на станок данные формирует" и " программа ручное редактирование карт не поддерживает, только автомат"
Подозрение что манагер не шибко старался либо нормально не знает прогу. Есть огромное желание доказать что он не прав, но Гугл, в нахождении этой программы, мне не помог. CutMaster 2D Pro я скачал, но он не русский, визуально интерфейс не такой, да и файлы с той программы открывать отказывается.

Решил я забрести на ваш форум за помощью. Подскажите, что это за прога может быть и реально ли что она не даёт редактировать карты вручную? Ведь всего-то надо разместить детали на листе в точности как на моих картах.

Спасибо!
skifchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 18:46   #408
einstein123
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
einstein123 пока не определено
По умолчанию

проще pro100 нет. для начинающих самое подходящее. для серийного производства. с картами присадки конечно не подойдет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от skifchik Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Заранее извиняюсь что со своим глупым вопросом влез в серьёзную тему, но создавать новые темы пока не могу, а ждать 10 дней - слишком уж много

Подскажите, плз., что за программа по раскрою ДСП может иметь название "Cut Master" или созвучное, интерфейс русифицирован. Файлы по раскрою: заказ.R второй заказ.Pts?
Сегодня на заводик принёс свои карты из астра-раскрой, а они переписали мои детали в свою таблицу и попытались автоматом разместить, результат - полная белиберда и одна деталь не помещается как ни крути
Со всеми моими уговорами и разъяснениями меня послали, говорят: "пользуемся только этой прогой т.к. она на станок данные формирует" и " программа ручное редактирование карт не поддерживает, только автомат"
Подозрение что манагер не шибко старался либо нормально не знает прогу. Есть огромное желание доказать что он не прав, но Гугл, в нахождении этой программы, мне не помог. CutMaster 2D Pro я скачал, но он не русский, визуально интерфейс не такой, да и файлы с той программы открывать отказывается.

Решил я забрести на ваш форум за помощью. Подскажите, что это за прога может быть и реально ли что она не даёт редактировать карты вручную? Ведь всего-то надо разместить детали на листе в точности как на моих картах.

Спасибо!
большинство программ по раскрою не позволяет редактировать результат
einstein123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 09:41   #409
Matthew
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Matthew пока не определено
По умолчанию

Пробую в pro100 хорошая и удобная программа.
Matthew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 15:34   #410
dedkiller
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dedkiller на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите какая программа такие красивые картинки делает
Миниатюры
13280007_big.jpg  
dedkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика