Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 761701
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 11:41   #1531
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenfil Посмотреть сообщение
Ничего себе у вас тут дискуссия разгорелась. Только сегодня увидела. Простите, никого не хотела задеть, а уж тем более " подливать масла в огонь и прятаться за спинами громогласных товарищей".
По-моему Вы никого не задели. Тем не менее произошло именно так как я и написал - "громогласные товарищи" ринулись в бой, а Вы появились только сейчас. Собственно такая предсказуемость в данной ветке меня давно не удивляет. Спасибо за то что подтвердили мой прогноз.
Цитата:
Сообщение от elenfil Посмотреть сообщение
Просто поведала о своем жизненном опыте. Я же сказала, что это мое мнение. А уж кому в какой программе работать - обычно это диктует само производство. Насчет Bcada -я до него заказы на листочке вручную чертила и расписывала, а как его поставили, все про себя повторяла-"господи, какое счастье".
Работала в нем с большим удовольствием, и до сих пор схемы сборки предпочитаю делать в нем, а не в Базисе. И до последнего работала в нем, пока начальник не обязал всех перейти на Базис. Перешла на Базис и поняла, что в нем я реально работаю быстрее, чем в Bcade, гораздо быстрее. А когда у тебя заказы горят, это существенный плюс.
Верно пишете. "...диктует само производство". Бывает что и ПРО100 вполне вписывается в те требования которые предъявляет конкретное производство, да и проекты в ПРО100 рисуются ещё быстрее чем в базисе.) И что, это повод говорить что ПРО100 "впереди планеты всей"? ))
Вот Вы пишете что базис "лучше адаптирован для большого производства". А на чём основывается Ваше мнение? Это вопрос лично к Вам как к практикующему конструктору.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 12:18   #1532
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Вы можете в базисе построить изделие с нуля находясь в изометрическом виде и не меняя его ни разу? Например - расставить фурнитуру или создать рамочный фасад?
А для чего такие приколы? Мне, например, удобнее чертить корпуса на стандартных проекциях, а вот расставлять фурнитуру и создавать фасады - в изометрии. Для этого виды у меня забиты на хоткеи и переключение занимает доли секунды.
Вы и мой вопрос пропустили... Повторюсь
Цитата:
Oscar, скажите, пожалуйста, реально работающему в Базисе конструктору, остальные причины, по которым Вы перешли на bCAD.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (12.03.2015), DTioutiou (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 13:13   #1533
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А для чего такие приколы? Мне, например, удобнее чертить корпуса на стандартных проекциях, а вот расставлять фурнитуру и создавать фасады - в изометрии.
Я предпочитаю не утверждать то чего о другой программе точно не знаю, по этому и интересуюсь. Например видел что у базиса при установки фурнитуры панель разворачивается в ортогональный "вид в плане", при чём не пользователем, а самой программой. Это верно? Или тот же рамочный фасад. Судя по видеороликам, подрезка профилей под 45 так же делается в ортогональном виде. Не знаю как в "девятке".
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Для этого виды у меня забиты на хоткеи и переключение занимает доли секунды.
Вы и мой вопрос пропустили... Повторюсь
На счёт переключения видов -согласен. У меня ровно так же. Правда я писал не об удобстве, а о возможностях. Однако замечу, что я никогда не писал что "моя" программа "лучше" на том лишь основании что "мне удобнее в ней работать".
На счёт Вашего вопроса, пропустил. Вы спрашиваете об "остальных причинах". Остальные причины - это то что я как пользователь могу сам создавать в программе любую фурнитуру с нужной мне степенью детализации, сам могу настраивать работу с этой фурнитурой в части автозамены сборок фурнитуры и её составляющих. Ещё причина - это работа с текстурами, возможностями их наложения и последующего их "поведения" после. Ещё причина - работа с чертёжными инструментами, скажем, нарисовать план помещения с расставленной мебелью и тут же получить список изделий и стоимость заказа (очень помогало в борьбе за тендер). Ещё причина - визуальное представление проекта в процессе работы с ним. Плюс - стоимость программы. Плюс - реакция разработчиков на пожелания. Конечно взгляд на эти причины можно считать где-то более, где-то менее субъективным, но Вы спросили - я ответил.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 13:48   #1534
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Например видел что у базиса при установки фурнитуры панель разворачивается в ортогональный "вид в плане", при чём не пользователем, а самой программой. Это верно?
Нет. Не верно.
При установке фурнитуры появляются кнопки (см рис), с помощью которых можно установить любой режим. Эти кнопки видны и в видеоролике.

Цитата:
Или тот же рамочный фасад. Судя по видеороликам, подрезка профилей под 45 так же делается в ортогональном виде.
И это не верно.
Отрезка профиля может идти при любом повороте модели и относительно любой линии. Просто на ортогональных видах это делать удобнее, как же как расставлять фурнитуру ТОЧНО(!!!). На "диких" видах фурнитуру расставить мышью можно "от фонаря" или задавать точные координаты. И остается задать себе вопрос - А ЗАЧЕМ? Все это касается 8 версии.

В 9 версии фурнитура вообще расставляется очень быстро с помощью мастера стыков. Это можно посмотреть Ссылка на сервисе


Зачем создавать себе сложности, а потом героически их преодолевать?
Миниатюры
00.jpg  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2015, 14:16   #1535
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Однако замечу, что я никогда не писал что "моя" программа "лучше" на том лишь основании что "мне удобнее в ней работать".
Да и я это не писал. Для того, чтобы написать какая программа лучше, нужно, как минимум, уметь работать в этих программах. С bCAD-ом у меня на начальном этапе как то не сложилось. А начальный этап ознакомления с программой и её возможностями, на мой взгляд, определяется "юзабельностью" и носит субъективный характер. На примере 3d программ мой выбор на Cinema 4d определился в основном из за простоты и удобства интерфейса.
По возможностям:
фурнитуру в Базисе можно создавать, но не с большой степенью детализации (риторический вопрос - зачем она нужна конструктору, ведь мы не изготавливаем фурнитуру, важнее, как я понимаю, габариты, присадка и смета) ;
настроить работу фурнитуры в плане автозамены - не вопрос;
текстуры - слабое место у Базиса, но абсолютно не принципиальное, для меня важнее видеть направление текстуры;
нарисовать план помещения и расставить там мебель - вообще не проблема, как и получить список изделий с полной сметой (в смете вообще извращайся как можешь, можно, если изделие забито в смету сборкой с своей ценой, получить стоимость изделия, хочешь - стоимость и количество материалов).
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2015, 14:35   #1536
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
фурнитуру в Базисе можно создавать, но не с большой степенью детализации (риторический вопрос - зачем она нужна конструктору, ведь мы не изготавливаем фурнитуру, важнее, как я понимаю, габариты, присадка и смета) ;
В принципе, можно и с большой степенью детализации (например, в головках крепежа "пробить" шлицы под отвертку или шестигранник), но:
- Будет больше тормозить;
- Зачем оно нужно-то? Уже с метра этого не видно (ни в реале, ни на экране), так зачем грузить ресурсы?

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Зачем создавать себе сложности, а потом героически их преодолевать?
Дык самое главное - зачем эти сложности и их героическое преодоление выдавать за ... преимущества(???) bCAD'а? Это, конечно, не ошибка, но явная недоработка и непродуманность в плане интерфейса и юзабельности - точно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2015, 16:29   #1537
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Да и я это не писал. Для того, чтобы написать какая программа лучше, нужно, как минимум, уметь работать в этих программах.
А я как раз Вас и не имел ввиду. ) Но, не тут все тут базисовцы разделяют Вашу довольно взвешенную позицию.) Вообще "лучше" или "хуже" - это не не совсем корректные оценки. Есть задача которая в разных программах решается просто разными способами или не решается вовсе, но за то решается другая. Дело вкуса. Тут очень много субъективного.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
На примере 3d программ мой выбор на Cinema 4d определился в основном из за простоты и удобства интерфейса.
И Вы конечно решили приобрести лицензионную версию... Cinema 4d - отличная программа! Вы считаете что она "хуже" чем 3ds Max?)
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
По возможностям:
фурнитуру в Базисе можно создавать, но не с большой степенью детализации (риторический вопрос - зачем она нужна конструктору, ведь мы не изготавливаем фурнитуру, важнее, как я понимаю, габариты, присадка и смета) ;
Именно такое развитие я и предполагал когда отвечал на Ваш вопрос о "причинах"... )) На счёт детализации моделей - я не писал о "большой степени" - я писал о "нужной мне" как пользователю. По крайней мере я избавлен от необходимости пользоваться для моделирования Cinema 4d и т.п. Могу сделать 3D для клиента такой какой захочу, с учётом т.н. "лицевой" фурнитуры и комплектующих не говоря о вообще создании 3D-моделей для прочих целей.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
настроить работу фурнитуры в плане автозамены - не вопрос;
текстуры - слабое место у Базиса, но абсолютно не принципиальное, для меня важнее видеть направление текстуры;
нарисовать план помещения и расставить там мебель - вообще не проблема, как и получить список изделий с полной сметой (в смете вообще извращайся как можешь, можно, если изделие забито в смету сборкой с своей ценой, получить стоимость изделия, хочешь - стоимость и количество материалов).
Да не вопрос! Везде есть свои слабые места.)) Кому что принципиальнее. Вы спрашивали меня о причинах - я ответил. Только те времена ещё до 7го базиса. Каким он тогда был Вам скорее всего виднее.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 17:24   #1538
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Только те времена ещё до 7го базиса.
О! Вот это ключевая тема. Именно так. И если люди сейчас (не тогда, а сейчас!) переходят с bCAD'а таки на БАЗИС - зачем сейчас-то что-то писать про чей-то "интеллектуальный уровень"?

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, поэтому, если предприятия отказываются от годами наработанного в bCAD'е в пользу БАЗИСа - может, это камешек в огород bCAD'а, а не "интеллектуального уровня" сотрудников этих предприятий? Нет?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (12.03.2015), diogen70 (12.03.2015), Oldman (12.03.2015), Uncle (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 19:58   #1539
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
приобрести лицензионную версию... Cinema 4d - отличная программа! Вы считаете что она "хуже" чем 3ds Max?
Тут парадокс. У меня лицензионный макс и ломаная синька. Программы я покупаю только те, работая в которых я зарабатываю деньги. 3d для меня скорее хобби, чем способ зарабатывания. Насчет лучше - хуже позволю себе Вас процитировать:
Цитата:
"лучше" или "хуже" - это не не совсем корректные оценки
Цитата:
На счёт детализации моделей - я не писал о "большой степени" - я писал о "нужной мне" как пользователю.
Конечно, пользователь Базиса может выбрать необходимую детализацию фурнитуры - нафигачить булевых операций и ловить тормоза или сделать попроще и работать более комфортно. Внизу скрин петли, детализация которой меня устраивает.
Миниатюры
Image 1.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (12.03.2015), DTioutiou (12.03.2015), maxgmv (12.03.2015), sborchik (12.03.2015), zorro (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 22:11   #1540
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Тут парадокс. У меня лицензионный макс и ломаная синька. Программы я покупаю только те, работая в которых я зарабатываю деньги. 3d для меня скорее хобби, чем способ зарабатывания. Насчет лучше - хуже позволю себе Вас процитировать:
Похоже в этом вопросе мы пришли к консенсусу. Думаю теперь понятно на примере того же Макса и Синьки что говорить о программе "хуже" или "лучше" будет не корректно. Те кто так говорят для меня не являются профессионалами.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Конечно, пользователь Базиса может выбрать необходимую детализацию фурнитуры - нафигачить булевых операций и ловить тормоза или сделать попроще и работать более комфортно. Внизу скрин петли, детализация которой меня устраивает.
На счёт пользователей базиса спорить с Вами не буду. А как пользователь bCAD просто выложу так же скрин петли, детализация которой устраивает меня. Только один момент: булевы операции для её построения не использовались вовсе...
Миниатюры
Буфер обмена01.jpg  
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (13.03.2015), zulu (03.05.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика