Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 13:48  
Подъемная кровать, встроенная в шкаф
 
Аватар для arsenii1981
arsenii1981
VIP
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721

Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arsenii1981 arsenii1981 вне форума 23.02.2008, 13:48
Рейтинг: ()

Делимся информацией по теме подъемных кроватей.
Вот, пока, только что нарыл по этой теме:





Подъемная кровать - удобное решение для гостиной
http://www.tecnoform.ru/main.php?id=45&lang_id=1
Шкаф-купе в сочетании с подъёмной кроватью
http://www.navigator-nm.ru/product/bed.php

Может кому приходилось делать?
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/

Последний раз редактировалось kylan; 28.12.2018 в 11:37.. Причина: битые ссылки
Просмотров: 206138
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaaH (28.01.2017), Safe (11.10.2011), tatka48 (21.02.2016)
Старый 06.09.2008, 16:36   #21
Wallbed
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wallbed пока не определено
По умолчанию

Стоит - не стоит вопрос творческий.
Во-первых в США сумма 300-400$ является смешной. Самая богатая страна все таки.
Во-вторых в комплект вкючается документация и DVD, т.е. можно говорить о покупке технологии.
Другое дело что частному лицу технология не нужна и платить он за нее не готов.

Для России и Украины цена конечно великовата. Будем посмотреть.
Wallbed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:12   #22
Wallbed
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wallbed пока не определено
По умолчанию

Украинцам!

Вот предлагают в Киеве:

Мех для подъема шкаф-кровати горизонтальный - 240,00 грн
Мех для подъема шкаф-кровати вертикальный - 414,00 грн

Киев, ул. Анри Барбюса, 9-а, оф. 512
(044) 451-84-04, (067) 656-11-30

Не уточните ли подробнее? По описанию а-ля хефеле, на газовых амортизаторах.
Wallbed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:32   #23
Wallbed
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wallbed пока не определено
По умолчанию

А вот еще.

ул. Дорогожицкая, 11/8, оф. 401, Киев, Украина, 04112

тел.: +38 044 501 9 234
факс: +38 044 440 26 96
www.shkaf-krovat.narod.ru

Это какой-то пружинный. Монтаж пружин на орт.решетку - интересная схема.
Wallbed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 21:57   #24
G_Serg
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
G_Serg пока не определено
По умолчанию

Ребята, привет,

Спасибо за эту тему. Хочу задать вопрос - а эти самые кровати делают в Киеве? Уже весь инет перелопатил, перечитал формум, ничего не нашел.

Механизмы понятно, но сам я такого не осилю, да и время не позволяет. Можно ли контакт того кто может сделать все от и до?
Можно в аську, почту, через личное сообщение, как угодно

Спасибо заранее!
__________________
С уважением,
G_Serg
G_Serg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 23:26   #25
Aileen
Пользователь
 
Аватар для Aileen
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Madeira, Portugal
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aileen пока не определено
По умолчанию

Wallbed, только, увы, у Максфорта на сайте кровати подъемные, да не те :rolleyes:.
У них кровати поднимаются, чтоб открыть доступ к подкроватным ящикам, я же (именно я, не знаю как другие) ищу механим для того, чтобы кровать "во вне рабочем состоянии" поднимать полностью и на день "прятать" в шкаф (см. в этой теме выше.)
Или вы продали им механизмы именно для таких, интересующих меня, полностью подъемных кроватей, а они их еще просто на сайт не вывесили?
Aileen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 00:04   #26
Wallbed
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wallbed пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
Wallbed, только, увы, у Максфорта на сайте кровати подъемные, да не те :rolleyes:.
У них кровати поднимаются, чтоб открыть доступ к подкроватным ящикам, я же (именно я, не знаю как другие) ищу механим для того, чтобы кровать "во вне рабочем состоянии" поднимать полностью и на день "прятать" в шкаф (см. в этой теме выше.)
Или вы продали им механизмы именно для таких, интересующих меня, полностью подъемных кроватей, а они их еще просто на сайт не вывесили?
На сайт, видимо, еще не выложили.
Мы отправили им чертежи для изготовления опытных образцов.
О результатах пока неизвестно.

Для ZER
Ваш механизм будет отправлен сегодня (15.10.08), с ним поедет схема присадки.
Если будет нужна еще какая-нибудь информация - предоставим.

Цитата:
Сообщение от uyjv Посмотреть сообщение
Wallbed, а вы не подскажете ,сколько стоит горизонтальная кровать?
Они разные.

Односпальная серийного производства фабрики Сканд Мебель - примерно 21000 руб. в Москве
Wallbed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 18:54   #27
opearatoranton
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
opearatoranton пока не определено
По умолчанию

Если я правильно понял механизм технолифт не позволяет делать конструкцию шкафа узкой, там такое крепление к коробу механизма что 210 мм просто не используется (пустота) из за этого шкаф выглядит массивно, а правильно было бы использовать это пространство хотя бы под полки.. Или я не прав?

Очень правильные конструкции шкафов у фирмы Clio на базе какого механизма можно собрать что то подобное, (узкий шкаф, тонкая основа под матрас, надежный)
opearatoranton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 19:49   #28
Osel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Osel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opearatoranton Посмотреть сообщение
Если я правильно понял механизм технолифт не позволяет делать конструкцию шкафа узкой, там такое крепление к коробу механизма что 210 мм просто не используется (пустота) из за этого шкаф выглядит массивно, а правильно было бы использовать это пространство хотя бы под полки.. Или я не прав?
Шкаф действительно шире, чем в других конструкциях. Но зато отсутствую всякие безобразные выдвигаемые ножки (опирается на спинку, которая почти не выступает в вертикальном положении вперед) и не торчит вверх газовая пружина, а располагается примерно горизонтально, ниже уровня матраса. Когда спишь, не касаешься железных деталей механизма.
Хотя, конструкция у технолифта весьма мудреная, есть откровенные ошибки в программе по расчету кроватей. Когда мы собирали это изделие, пришлось все размеры ручёнками пересчитать и сопоставить. Причем, та версия программы, которую прикладывают к механизму при продаже на CD более верная, чем та, что гуляет в интернете, в т.ч. и на сайте http://krovatei.net/. И все равно мы влетели при установке верхней защелки...
Короче, пока сам не соберешь кровать, не узнаешь всех достоинств и недостатков ее конструкции.
Osel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 20:20   #29
opearatoranton
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
opearatoranton пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osel Посмотреть сообщение
Но зато отсутствую всякие безобразные выдвигаемые ножки (опирается на спинку, которая почти не выступает в вертикальном положении вперед) и не торчит вверх газовая пружина, а располагается примерно горизонтально, ниже уровня матраса. Когда спишь, не касаешься железных деталей механизма.
При применении других механизмов можно:

I)
1) Использовать выдвижные ножки
2) Использовать в качестве ножек заданию спинку, причем смонтировать ее можно так что бы был козырек в который можно установить подсветку + будет место под полки внутри.
3) Утопить основание кровати так, что бы козырька почти не было (как у технолифта)
4) Компромисс между 2 и 3 вариантом сделать: небольшой козырек+полки+подсветку....

А технолифт такого выбора не дает!!

II) Сейчас на механизмы типа РУСЬ делают кожухи... Так что ничего нигде не торчит!


III) Цена не в пользу Технолифт

Это все мое мнение - мнение человека который еще не сделал ни одной откидной кровати, а пока только выбирает механизм.

Поэтому вопрос к бывалым: какие вы видите плюсы\минусы механизмов используемых вами?
opearatoranton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 19:26   #30
Osel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Osel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opearatoranton Посмотреть сообщение
При применении других механизмов можно:

I)
1) Использовать выдвижные ножки
2) Использовать в качестве ножек заданию спинку, причем смонтировать ее можно так что бы был козырек в который можно установить подсветку + будет место под полки внутри.
3) Утопить основание кровати так, что бы козырька почти не было (как у технолифта)
4) Компромисс между 2 и 3 вариантом сделать: небольшой козырек+полки+подсветку....

III) Цена не в пользу Технолифт
I. Я не представляю, как можно эксплуатировать полки у подъемной кровати, если она периодически (каждый вечер, при отходе ко сну) наклоняется в горизонтальное положение.
Выдвижные ножки громко лязгают при выдвижении, кроме того при ширине кровати 160 см и выше (Qwin size) неудобно в полуоткрытом положении кровати перемещаться слева направо, открывая по очереди ноги. А при закрывании, если забудешь их вдвинуть, гарантировано повредишь корпус шкафа-кровати. Поэтому, чем меньше лишних деталей и телодвижений, то, на мой взгляд, лучше. Так и сделано у Технолифта.

II. Разница в цене между отечественными производителями механизмов невелика в сравнении со всем остальным, что требуется для шкафа-кровати. Один ортопедический матрас может в общей стоимости отъесть килобакс. Ведь именно из-за него владельцы небольших квартир соглашаются на подъемную кровать. Иначе могли бы продолжать горбатиться на складном диване, как и прежде.
Osel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкаф-кровать с газлифтами Alessandro_52 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 10.10.2022 12:32
Мебель в квартиру: кухня, шкаф, кровать, диван Prorooms Размещение заказов на изготовление мебели 1 30.11.2018 18:53
Шкаф-купе-кровать. Кто-нибудь делал что-то подобное? markijanko Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 10 30.04.2013 16:45
Как разобрать кровать-шкаф? yursh Ремонт, реставрация, полезности 8 17.12.2012 21:51


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика