Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 12:56   #1
Бизнес-план для получения субсидий
 
Аватар для Крот
Крот
Новичок
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Крот Крот вне форума 02.07.2009, 12:56
Рейтинг: ()

День добрый, коллеги!
Представители администрации нашей области (не знаю как в других регионах) готовы выдавать субсидии (из федерального бюджета) для поддержки малого и среднего предпринимательства. При открытии своего дела около 60 тыс. руб. и после года работы с предоставлением всех соответствующих квитанций по расходной части (аренда и т.д.) порядка 200 тыс. руб. Деньги не ах-ти какие, но в кризисной ситуации они будут совсем не лишними...
Для предоставления этих субсидий (особенно первой), помимо др. документов необходимо иметь "бизнес-план", в какой форме и в каком объёме его рисовать жёстких критериев нет, но смысл понятен - для открытия или дальнейшего развития бизнеса необходимы определённые средства (не ниже дотационных, но и не на много выше)...
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, есть ли у кого-нить уже готовый Бизнес-план (возможно уже реализованный) по открытию магазина корпусной мебели и не могли бы вы поделиться им?
Повторюсь, в моём случае - это чистая формальность, т.е. отчётный документ для местной администрации...
Просмотров: 213919
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), Franklin (21.10.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 04.07.2009, 12:01   #2
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Не бинес план... а "бизнес идея".. Скорее всего. ))) По кайне мере так у нас.
7-10 страничек. Достаточно. Пишется за один вечер. Без каких-либо серьезных подсчетов и прогнозов... исследований рынка и т.д.
Содержание приблизительно такое.
"Драсьте. Меня завут Сирожа. Возникла у мя идея магазин аткрыть (почему эта идея имеет право на жизнь??).... Я типа в себе афигенно уверен, у мя масса приемуществ перд конкурентами.. (поливаем конкурентов...) Вот. Для открытия я потратил 125 000 рублёв (Куда зачем?? Помнить надо, что люой расход должен вести к получению прибыли, т.е. покупка принтера - вещь необходимая... Но не ведет к получению прибыли по сути... а только к расходам... Лучше вписывать в "смету" оборудование (торговое) Образцы - тоже диллема... Не всякий прокатит)))...) Верните мне пожалуйста 100 тысяч обратно...."

Вообще должен быть фонд специальный (поддержки чего-то там))). Должны быть специальные курсы предпринимателей. (их проходиь надо в обязательном порядке, по крайне мере в Лен области) Узнайте поподробнее там должны все объяснить)))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 14.07.2009, 21:01   #3
Asterix06
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Asterix06 пока не определено
По умолчанию

Привет, Крот! Мы конечно не знакомы, но мне хотелось бы узнать, собрал ли какую то хоть информация о бизнес плане, для дальнейшего субсидирование от администрации !!!!
Конкурент конечно молодец, все в кратце разжевал, показал. Что это типа два пальца обос...., но так тема и осталась не раскрытой.

Вот мое коммербиография !!!
У меня есть партнер? с котjрым мы держим пока на плаву салон межкомнатных дверей класса люкс, но мне хотелось пойти дальше и реализовывать мебельную, замочно-скобяную продукции рядом с салоном.
Почему!? У нас можно сказать одна из многочисленных столиц по производству мебельной продкуции, это как корп. меб., мягк., двери и мн. др. Так что ассортимент богатый.

Хотелось бы прдложить клиенту не только двери , но и сопуствующую номенклатуру. Ручки , петли, и мн. др. Но это будет жесткая привязка, к салону. Мне хотелось расширить возможности. На что естественно денег сразу не нарыть. Вот и решил, может попробовть через администрацию. Ищу бизнес-план. Население у нас правда около 640 тыс. Думаю самому не сложно конечно будет по фантазировать, но никак не получается начать. Вот и нахожусь в поисках чего или кого , чтобы подтолкнуть к замыслу к написании бизнес-плана . Площадь рядом с салоном, около 40-45 кв., надеюсь получить в аренду ее за тыс.25-30 в месяц. Думаю для начала достаточно будет одного продавца. На торговое оборудование понадобиться около 50-60 тыс. руб. Для мин. партии меб. фурнитуры понадобиться в пределах 500 000 - 700 000 тыс р.
На месте где у нас стоит салон дврей конкурентов навалом, но существует единственный монополист в продаже дверной фурнитуры. Вот это обстоятельство меня сильно подстегивает для изменения ситуации.

Так что я думаю, пока рано забывать об этой теме.
Хотелось бы реально получить сдельный совет по составлению документаций для комитета поддержки малого бизнеса. Ведь кто-то уже проходил через это!!!? Если, да не ленитесь подскажите пожалуйста нам. Как и с чем их есть !????
Asterix06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 14.07.2009, 23:23   #4
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterix06 Посмотреть сообщение
Хотелось бы реально получить сдельный совет по составлению документаций для комитета поддержки малого бизнеса. Ведь кто-то уже проходил через это!!!? Если, да не ленитесь подскажите пожалуйста нам. Как и с чем их есть !????
Вот. Уточну. хотелось бы получить реальный бизнес-план)))
Который работает. Я правильно понял?

Совет: Садись и "сочиняй!"
С чего начать?
С зарождения бизнес-идеи. Почему ТЫ решил этим заниматься? Почему решил заниматься именно ЭТИМ! Почему решил заниматься СЕГОДНЯ!
Стиль - художественный, как можно ярче... как можно душевнее.. Садись и пиши... В ворде три страницы накатаешь - удв... Пять страниц - хорошо... Десять страниц - отлично.
Ты этот бизнес план для себя пиши... а не для администрации!

Затем анализ. Сильные и слабые стороны. Свои и конкурентов.
(напомню факторы влияющие особо:
1. Покупатели.
2. Поставщики.
3. Трудовые ресурсы.
4. Конкуренты. )

Четко и по полочкам. Начинай с изучения конкурентов. Ищи ПРИЕМУЩЕСТВА!!!
Ищи УНИКАЛЬНОСТЬ своей идеи. Ищи слабые стороны. Ищи способы избавления от слабостей и возможные угрозы твоей идеи (ногу ты сломаешь... например (тьфу, тьфу, тьфу... что будет с твоим бизнесом?)

И в конце математика. Смета... называй как хочешь. Это не самое важное на самом деле.

Главное это ВДОХНОВЕНИЕ! Нет четких требований и рамок. Как ты сам о себе напишешь так тебя и будут воспринимать.
Откровенно говоря "лей воду" НО по существу)))

Это грандиозная работа по сути... на деле ПЛЕВАЯ! Работа для себя...
Когда будет видно, что для себя делал и что свято в это веришь - субсидии твои. )))

Не боись. Главное начать))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), JannieKevy (22.06.2014), Модуль-Е (28.04.2015), Юренсий (25.06.2013)
Старый 23.07.2009, 12:04   #5
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию Написание Бизнес плана

Здравствуйте! У нас в области выделяют субсидии на развитие малого и среднего бизнеса и там необходимо подготовить бизнес план. Помогите пожалуйста может кто-то составлял его для пескоструйной обработке либо другой работы по стеклу, а то у меня уже голова разрывается.
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011)
Старый 23.07.2009, 13:26   #6
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoha8307 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас в области выделяют субсидии на развитие малого и среднего бизнеса и там необходимо подготовить бизнес план. Помогите пожалуйста может кто-то составлял его для пескоструйной обработке либо другой работы по стеклу, а то у меня уже голова разрывается.
Разработка бизнес плана от 10 до 80 тыс. рублей. Выможете сделать это сами.
Есть интернет? Вот - вот. Начните с малого. С себя. (с предыдущего поста)
Когда дойдете до "арифметики" пользуйтесь инренетом.
НИКТО И НИГДЕ не даст вам таблеточку (как в матрице синюю и красную)
Никто не окунет вас в мир реальности))) А если и дадут - то сами не рады будете.

Вот там где эти субсидии дают нужно и информацию собирать.
(у нас под субсидии поподают лишь несколько категорий граждан.. например, ДО 30 лет... Поэтому не для всех это подходит... ит.д.)
Собирайте информацию. Не на форуме, а в кабинете дядек.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011)
Старый 23.07.2009, 13:34   #7
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Бизнес план, ИМХО, ерунда. У меня щас жена эту субсидию оформлять собралась. Проблема вот только на что их потратить, какой бизнес организовать. С суммой в 50000 особо не развернешься.

Antoha8307, на них можно конешно пескоструйку замутить, но на доеще и стекло чтоб в наличии было. А на это, я так прикинул, рублей мин=300k надо.

Вот и ламаем щас голову куда эту огромную сумму в 50 касарей вбухнуть. Единственное что радует, пролетит, так не свои деньжата.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 15:12   #8
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию Какой бизнес можно организовать на эту сумму.

Предлагаю в этой теме по мимо самого бизнесс-плана обсудить ЧТО можно на эту СУММУ ОРГАНИЗОВАТЬ??? ИМХО, насущный вопрос. Потому как по бизнесс плану лит-ры много.
На мой взгляд если мебель уже имеется в наличии, то надо не смежное напрпавлени ерганизовывать, а что-то другое. Мебель сейчас в Ж..ПЕ, а второе направление чтоб какие-то средства к сущ-ю приносило. И наоборот.
Стекольный цех отпадает (не хватит денюшков), мебель тоже отбрасываем.
Хочется что-то ширпотребное открыть, на каждый день. Чтоб независимо от кризисов людям было необходимо.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 06:25   #9
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

dimench, Зря вы так о мебельном бизнесе (Мебель сейчас в Ж..ПЕ) вот у наших мебельщиков в данный момент завал по заказам. А почему на стекольный маловато? Мне кажется для начала даже и не плохо. А вот продукты здесь как раз они то и в Ж..Е.
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 17:56   #10
tlt.x
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tlt.x пока не определено
По умолчанию

Может в Тольятти кто пробовал с бизнес-планом денужки на меб. производство получить?
tlt.x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика