Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 201152
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 13:10   #331
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
ЧПУ и Раскрой заменяется очень сильным аналогом
Каким, если не секрет (особенно раскрой)?

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
просто номера с прайса ввел (без мебельной программы) и пильник уже "грызет" ДСП на заказ... ну я конечно говорю о серийной мебели.
При отсутствии 1С выручает базисовская работа с Проектом. Тоже набрал артикулов в список, проставил количество и дальше на Смету, Раскрой...
Как раз для серийки.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zulu (19.07.2016), тех.нолог (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 14:31   #332
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Каким, если не секрет
не секрет... вот ветка программы
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PEHAT (20.07.2016), Tehnik (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 18:28   #333
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Так эта спецификация никакого отношения к Смете не имеет. В каком формате её не сохраняй. В неё передаются данные только с модели. И запихнуть сопутствуя к реальной фурнитуре из Базы в данную спецификацию не получится.

Хотя...., наверное, вру. Сейчас не могу проверить.
Проверил. Соврал. Действительно, в спецификацию XML выводятся все сопутствия.
Но для того, чтобы их отфильтровать по типу как в смете фильтруются таблицы по классам- все равно нужен обработчик данного файла, чтобы отсеять материалы с ненужными нам классами
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 22:57   #334
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Соврал. Действительно, в спецификацию XML выводятся все сопутствия.
Я тоже проверил, просто не стал поднимать вопрос... но раз подняли, то повторюсь:
не подтягивает сопутствия в стандартную спецификацию... может галочку какую пропустил...
в xml есть, в стандартной - нет.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 16:29   #335
Igor_482
VIP
 
Аватар для Igor_482
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 794 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 367
Igor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
заказы в работу выпускает, на остальное времени нет
Как говорится "лучше день потерять потом за пять минут долететь". Когда идет речь об автоматизации работы технолога - цена времени на изучение скриптов куда выше времени на выполнение постоянно повторяющихся, рутинных операций в работе технолога. Из собственного опыта могу твердо утверждать, что скрипты дают большое преимущество в работе, а в конечном итоге упрощают саму работу и сокращают затраты времени технолога.
Igor_482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2016, 17:18   #336
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
Как говорится "лучше день потерять потом за пять минут долететь"...
Да вот нет этого дня. Требуется продукцию выпускать в этот день.
Дома заниматься уже сил нет.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 17:49   #337
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_482 Посмотреть сообщение
Из собственного опыта могу твердо утверждать, что скрипты дают большое преимущество в работе
А я из своего могу сказать, что проработанные модули хранящиеся в виде фрагментов быстрее ставить чем со скриптом... тем более скрипт как не крути ограничивает возможности и часто делает секцию мертвой к эластичности и т.д.
Так же проработанную составную фурнитуру быстрее ставить и что самое главное - ее можно менять (один тип на другой) и при том очень быстро
Есть правда один скрипт и у меня, но он не на построение, а на переименование панелей, уже в готовом проекте, согласно параметров... (но эта примочка именно для серийки).
Скрипты классная вещь, но их все восприняли не правильно... бросились прописывать построения модулей через них тем самым ставя себя в зависимость! Есть скрипт - есть секция, нет нужного скрипта - секцию/фурнитуру надо рисовать и тратить время. Видел я и универсальные скрипты - они далеко не универсальны... Они работают в своем "заданном диапазоне"... шаг влево/шаг вправо - извините.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 17:54   #338
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
А я из своего могу сказать, что проработанные модули хранящиеся в виде фрагментов быстрее ставить чем со скриптом... тем более скрипт как не крути ограничивает возможности и часто делает секцию мертвой к эластичности и т.д.
Так же проработанную составную фурнитуру быстрее ставить и что самое главное - ее можно менять (один тип на другой) и при том очень быстро
Есть правда один скрипт и у меня, но он не на построение, а на переименование панелей, уже в готовом проекте, согласно параметров... (но эта примочка именно для серийки).
Ну, например скрипт установки полок мне нравится и его можно во всю использовать при проектировании. (Доработав под свои нужды.)
Тут, наверное, важна золотая середина и кто какие цели и задачи преследует.
Что то удобнее заскриптовать, а что т о удобнее поставить фрагментом/фурнитурой.
Поскольку я в скриптах валенок, то мне естественно удобнее и быстрее поставить фрагмент или фурнитуру.
Хотя кое какие вещи я бы заскриптовал, если бы умел и было бы время.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 18:07   #339
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Тут, наверное, важна золотая середина
Нет, тут важно правильно для себя решить...
ты технолог, ценишь свое время и скрипты тебе в помощь
или
ты технолог, не ценишь свое время, переводишь все на скрипты и для каждого чиха делаешь новый или исправляешь старый (тем самым загоняешь себя в зависимость, как я и писал выше).
Ну это мое мнение, строго не судите... у меня скрипты как раз чисто для мелочей (которые в принципе и без них можно одолеть...)
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kudesnick (04.08.2016)
Старый 06.08.2016, 02:41   #340
v22884
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: д.Сибирцево, ателье-уют.рф
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 1,094 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 386
v22884 за этого человека можно гордитсяv22884 за этого человека можно гордитсяv22884 за этого человека можно гордитсяv22884 за этого человека можно гордитсяv22884 за этого человека можно гордитсяv22884 за этого человека можно гордитсяv22884 за этого человека можно гордитсяv22884 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Дома заниматься уже сил нет.
То есть приходишь, ешь и спишь?

А как же развлечения? Скриптинг, например.

Зачем люди залазят на эвересты, занимаются боевыми искуствами, и ещё всякой хренью.

Чтобы получать ощущения. Чтобы чувствовать себя живым.

В нашей нищей деревне нет загнанных лошадей.
v22884 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Saha SG-552 (06.08.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика