Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 22:37  
Проблемы при работе в AutoCad
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 29.04.2008, 22:37
Рейтинг: ()

Все проблемы при работе в AutoCad, установке программы и все,что касается некоректной работы этой програмы будут обсуждатся здесь
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 105686
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 01:05   #101
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unfamous Посмотреть сообщение
ЗЫ Невозможно работать , приблизил, вращаешь - а объект куда-то полетел со скоростью звука H E L P
Где то что-то было подобное. Не помню как разрешилось. Но в качестве первой помощи:
Чем дальше от точки 0,0,0 тем сильней будет этот (и другие) гадкий эффект. Если есть возможность, чертите поближе к началу координат.
Перед орбитом выделите объект (или ключевые объекты Вашей композиции) и вращайте с орбит, - скачка быть не должно.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 01:18   #102
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unfamous Посмотреть сообщение
при вращении "средняя кнопка мыши + shift" Auto target как-то каряво работает, или не работает вообще
Под рукой у меня 2008 архитектурный. Отлично вращает 3D orbit (по левой кнопке). Начинаю вращать с шифтом, быстро слетает вертикаль. Для чего шифт? Никогда не пользовался. А по нажатой средней у меня всегда было панарамирование. Возможно это где-то настраивается. Только зачем. Зачем мне крутить и лишнюю кнопку держать? По средней прокрутке, - зуммирование. Что еще надо.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 01:23   #103
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tralala Посмотреть сообщение
Создаю деталь бокс добавляю радиус. При сохранении и последующем открытии файла иногда радиуса пропадают и деталь снова становится прямоугольником.
В 2008 точно бывает. Но наблюдалось и в каких-то прежних версиях. Причина и способ избежать мне неизвестен. Может быть отключить историю у солида после скругления.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 23:54   #104
Unfamous
Местный
 
Аватар для Unfamous
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 83 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 222
Unfamous скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iggi Посмотреть сообщение
Где то что-то было подобное. Не помню как разрешилось. Но в качестве первой помощи:
Чем дальше от точки 0,0,0 тем сильней будет этот (и другие) гадкий эффект. Если есть возможность, чертите поближе к началу координат.
Перед орбитом выделите объект (или ключевые объекты Вашей композиции) и вращайте с орбит, - скачка быть не должно.
Iggi, я вот не понимаю - зачем плодить бессмысленные посты? Во-первых - уже год как прошел, во-вторых - следующим постом я ответил на свою проблему (мало ли кому пригодится). Это что, тупое набивательство постов?

Цитата:
Сообщение от Iggi Посмотреть сообщение
Под рукой у меня 2008 архитектурный. Отлично вращает 3D orbit (по левой кнопке). Начинаю вращать с шифтом, быстро слетает вертикаль. Для чего шифт? Никогда не пользовался. А по нажатой средней у меня всегда было панарамирование. Возможно это где-то настраивается. Только зачем. Зачем мне крутить и лишнюю кнопку держать? По средней прокрутке, - зуммирование. Что еще надо.
По умолчанию в Каде "шифт + СКМ" - вращение. Очень удобно - команды набирать не надо, на кнопки жимать тоже, нажал - и гуляешься.
__________________
Понравился форум? Нашел нужную инфу? Кликни по рекламке, форум станет еще лучше!
Unfamous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 11:26   #105
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unfamous Посмотреть сообщение
По умолчанию в Каде "шифт + СКМ" - вращение. Очень удобно - команды набирать не надо, на кнопки жимать тоже, нажал - и гуляешься.
У меня по-умолчанию СКМ - "ручка", и дополнительно нажатая кнопка шифт ничего не меняет. Да и менять в настройках я не хотел бы. "ручка" по СКМ одна из двух основных фишек для навигации по экрану (наряду с наездом-отъездом колесом СКМ). В итоге СКМ для навигации приходится использовать тысячи раз за сеанс. Для переключения между ракурсами мне достаточно выведенного набора кнопок (прямоугольные проекции и изометрии). Да, иногда работать в этих изометриях (или что они там на самом деле) становится неудобно (из-за угла 45 градусов), тогда чуть меняешь ракурс. Но, это происходит всего несколько раз за сеанс. Так что не вижу для себя проблемы как в наличии кнопки 3D orbit, так и смысла в использовании для этой команды клавиатурного сочетания. Пользуюсь кнопкой редко, но и место она сильно не занимает, поскольку висит верхней в тулбаре с опциями тоже не часто применяемыми, но нужными (а у меня все редко используемые функции спрятаны в раскрывающиеся тулбары, тематически).
Интересно, а как у Вас вызывается "ручка"? Без нее же "как без рук". Вот она точно должна должна выводиться удобно, а по нажатому колесу жуть как удобно! И тут же этим же колесом отъехать-приехать.
Свои рецепты я дал потому что, несмотря на прошедшее время, кому-то может понадобиться. И поскольку рецепт "Ставте, батенька, СП1" мне показался сомнительным (не думаю, что он поможет всем).
Набивать сообщения для получения ссылок не вижу смысла, - особо ценного вареза не наблюдается. Так что не угадали.
Если обидел чем, прошу извинить. Возможно смогу компенсировать ваши нервные клетки. Какой-нибудь полезной вещью в дальнейшем. Например: наверняка Вы не любите тратить время не только на нажатие кнопок мышью, но и на набор на клаве. inputhistor...... Если Вам эта фишка известна, то и ладно. Если нет, дайте знать, Вам точно понравится.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 16:05   #106
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Вопрос. Кто знает какая команда заменила в 2011 автокаде команду tframes (может в 2010, во всяком случае в 2009 tframes еще работает). Команда закрывала-открывала границы вставленных картинок и объектов wipeout.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 16:24   #107
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 316
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iggi Посмотреть сообщение
tframes
если я правильно понял то я знаю эту команду под именем imageframe и там уже выбрать 0,1 или 2
Команда при вставленной картинке включает и отключает рамку вокруг картинки тем самым давая или нет возможность изменять размеры и свойства картинки.
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 22:49   #108
Peter2
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Peter2 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот время от времени появляются у меня какие то глюки.Картинки прилагаю.Что это и как с этим бороться?Иногда помогает переназначением материалов,иногда пропадает само,но вот на этом проекте не помогает ничего.
Миниатюры
Нормальный.jpg   Глючный.jpg  
Peter2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 19:16   #109
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

всем доброго времени суток. есть проблема.Заново пришлось устанавливать WINDOWS ну и AUTOCAD соответственно,размещать инструменты .Открыл окно адоптации интерфейса и обнаружил ,что те кнопки которые мне нужны (фаска и сопряжения для 3D) отсутствуют.
На их месте надпись ФОРМАТ ЗАБЛОКИРОВАН. Как быть? нужны.
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 20:14   #110
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет! Сами команды _FILLETEDGE и _CHAMFEREDGE работают? (как выяснилось, команд этих в 2010 автокаде нет)
Если да, то создай кнопку, вызвав _CUI.
1. Создаешь кнопку.
2. Пишешь имя команды или макрос
3. Перемещаешь ее в нужную тебе панель элементов.
4. Сохраняешь.

Ну и иконку назначаешь, если нужно.
Миниатюры
Снимок.jpg  

Последний раз редактировалось 1986Pavel; 23.06.2011 в 23:47.
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
a.pavel (23.06.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка bCAD. Проблемы и их решение. Endrass bCAD мебель 651 20.10.2023 07:46
Помогите. Проблемы с БАЗИСОМ. konuhov999 Программы для конструирования и дизайна мебели 1 26.11.2009 23:49
Проблемы из-за неровного пола Andre762 Ремонт. Строительство. 20 17.04.2009 18:27


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика