Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Помощь в продвижении сайтов

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Помощь в продвижении сайтов Советы специалистов по оптимизации и продвижению сайтов мебельных компаний

Результаты опроса: Ваш сайт
Есть сайт, я доволен его работой 4 50.00%
Есть сайт, но он не работает 3 37.50%
Нет сайта, но я задумываюсь о его создании 1 12.50%
Нет сайта, он мне не нужен 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 13:51   #1
Если вам нужен совет по сайту...
 
Аватар для service46
service46
Пользователь
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
service46 service46 вне форума 01.02.2016, 13:51
Рейтинг: ()

Если вам нужен совет по вашему сайту или интересно мое, частное!, мнение выкладывайте в тему свой проект.
Если вы не хотите светить сайт напишите личное сообщение, обсудим его в частной переписке.

Про SEO
Про SEO и прочее продвижение - занимались этим 5 лет назад, это было актуально. Сейчас это способ вытащить деньги с доверчивых заказчиков.
Актуальна общая оптимизация.

Общие советы по оптимизации сайта:
1. Быстрая загрузка страниц сайта (1-2 секунды). Включайте кеширование страниц.
2. Тесты для людей. Короткие предложения по 5-7 слов. Короткие абзацы 4-5 строк. Выделенный подзаголовок приклеенный к абзацу. Списки.
3. Отсутствие воды в текстах. Приводите факты и цифры.
4. Обилие перекрестных ссылок внутри сайта (обратите внимание на википедию)
5. Задайте себе вопрос - какую цель должен выполнять сайт, в какой последовательности. Что нужно что бы выполнить эту цель. Все лишнее отсечь. Не забивайте сайт хламом и ненужной информацией.
6. Продайте часть информации посетителю за контакт.
7. Определитесь с маркетингом. Товар-локомотив, допы (автовладельцы знают), акции.
8. Настройте быструю обратную связь. Куча примеров когда не дозвонишься, на письма не отвечают.
9.Закажите статьи на сайт, для начала 50 - 70 шт, по наиболее популярным запросам в яндексе в вашей теме. Вордстат в помощь wordstat.yandex.ru.

Оценить эффект от оптимизации можно только через 6-9-12 месяцев. Получить быстрые результаты можно с помощью рекламы.

Стоимость работ по качественной оптимизации близка к стоимости рекламы. Требуется регулярно и систематически проводить наполнение сайта контентом с его оптимизацией.

Дизайн, структура и бизнес-модель сайта меняются в среднем раз в 3 года коренным образом.

С уважением, Алексей.
__________________
Создание сайтов.
Просмотров: 44080
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (10.02.2017), TUT (21.04.2016), zzerg (26.02.2016)
Старый 25.02.2016, 13:18   #2
Айдар Асток
Новичок
 
Аватар для Айдар Асток
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Айдар Асток пока не определено
По умолчанию Оцените мой сайт пожалуйста

спасибо буду благодарен

Добавлено через 2 минуты
www.заказмебели24.рф
Айдар Асток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 14:00   #3
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 111
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айдар Асток Посмотреть сообщение
www.заказмебели24.рф

ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР СЕГОДНЯ
ПОЛУЧИТЕ НАБОР ВЕШАЛОК В ПОДАРОК!
- то есть я могу заказать замер, получить набор и шкаф не делать?

Счетчик времени раздражает и как вроде они перестали работать (проверить A/B - тестом)

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА
РАССЧИТАТЬ ШКАФ-КУПЕ
ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК
ЗАКАЖИТЕ ШКАФ-КУПЕ С ЭКОНОМИЕЙ ОТ 10 000 РУБ. !
ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ
ЗАЯВКА НА ЗАМЕР

6 призывов к действию - на больших лендингах делают максимум 2. Все призывы идут на 1 форму, РАССЧИТАТЬ ШКАФ-КУПЕ - подразумевается что рассчитаете именно шкаф с картинки.


Лендинг нацелен на всю Россию - гораздо лучше будет пакет лендингов, каждый под свой регион.
Нет адресов. Вы виртуальны.

Многие не знают что 8-800 бесплатен для звонящего, мобильный с какого региона?

Отзывы, будет на порядок лучше если будут идти ссылки на профили в соцсетях.


Очень хорош видеоролик в СБОРКА В ДЕНЬ ДОСТАВКИ!, если вы разместите видео где ваш мастер показывает и рассказывает о вашей мебели - будет супер (не требуется профсъемка)

Текст заглавными буквами - только для заголовков и очень в меру. По возможности убрать совсем.

Несмотря на то, что лендинг сделан хорошо, он все таки не ответил на несколько важных для меня вопроса, - сколько будет стоить, когда сделаете, что входит в эту сумму. Какие доплаты возможны?

С уважением, Алексей!
__________________
Создание сайтов.
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 15:55   #4
З.Е.В.
Местный
 
Аватар для З.Е.В.
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 88 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 230
З.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человекЗ.Е.В. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Здравствуйте! Мне необходимо сменить дизайн сайта. Но я не знаю, каким он должен быть. Выбрасывать деньги на рекламу нет смысла, если у посетителей не возникает горячего желания позвонить.
http://mebel-alians1.ru/
__________________
Евгения
З.Е.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 16:31   #5
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 111
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от З.Е.В. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне необходимо сменить дизайн сайта. Но я не знаю, каким он должен быть. Выбрасывать деньги на рекламу нет смысла, если у посетителей не возникает горячего желания позвонить.
http://mebel-alians1.ru/

По поводу дизайна, все показывает статистика и A/B - тестирование (выкладываются 2 одинаковые страницы с одним отличием, заводится поток посетителей с рекламы и наблюдают конверсию).
Довольно часто выигрывают страницы с убогим дизайном. Все зависит от целевой аудитории.
И вам точно никто не скажет какой дизайн продает. Есть несколько правил (можно нарушить ) и кропотливый труд по анализу.
О наиболее типичных ошибках я упоминаю, но и их надо проверять тестом.

Как пример дизайна отправил в личку.

С уважением, Алексей.

P.S.
Ссылка на сервисе
MAIL.RU
__________________
Создание сайтов.
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (26.02.2016), З.Е.В. (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 20:13   #6
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

http://cupe42nk.ru
наполняю потихоньку контентом
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 09:27   #7
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 111
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
http://cupe42nk.ru
наполняю потихоньку контентом

Калькулятор понравился — его на главную, поиграться.

Телефон в верхний правый угол - так привычнее (привычки клиента прежде всего, не пытайтесь его удивить не обычным расположением - не поймет или не найдет)

Мы гарантируем: честные цены, отличное качество, современный дизайн, персональные скидки для каждого нашего заказчика.
-вода

Не хватает условий доставки и оплаты, дополнительных платежей или указания того что цена под ключ.

Подложка сайта и рамки вокруг блоков вчерашний день, но не на что не влияют.

Пиктограммы(кроме общеупотребительных) не работают, блок о нас - в контакты, на первую можно обращение к покупателю от лица руководителя.


Блок "наши работы" - каждому примеру создать страничку с обстоятельствами создания и ценой на момент установки.

Если честно, то по сайту не видно маркетинговой стратегии вашей компании, почему я должен выбрать вас.
Клиент одновременно открывает 10 а то и больше сайтов и оценивает их за 2-3 секунды.
И либо закрывает их, либо откладывает для дальнейшего изучения.

Для лучшего понимания выкладываю свой бриф на создание сайта. Конечно его не разу не удалось заполнить полностью))), но может он пригодится вам.
бриф, формат ворд

С уважением, Алексей.
__________________
Создание сайтов.
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 10:19   #8
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Алексей, спасибо за ответы, начнем с конца.

"Маркетинговой стратегии компании" - компания два человека, я и второй номер.
Сам факт что мы реально работаем много лет и не кидаем людей как многие "фирмы" - это и есть наша стратегия. Только я не знаю как это просто и понятно донести до посетителя. Это как раз краеугольный камень, мне итак понятно: "позвони - сделай предоплату - попереживай - обмой мебель", а для посетителя может и не очевидно что он вообще на сайт мебельной мастерской попал, так, страница с картинками и буквы. Вот этот момент пытаюсь победить, не знаю как. Это самое важное.

Про телефон - дельный совет, так и хотел, руки не дошли, потом забил.

Пиктограммы? Вы же пощелкали))) Дизайн в первую очередь адаптивный, рамочки я больше для себя сделал, видеть блоки, их убрать - две секунды в css. Вот "сегодняшний день" в дизайне сайтов мне категорически не нравится, безликие невыразительные (или наоборот -очень яркие) тормозящие одностраничники на бутстрапе - бдэээ, сразу ухожу с таких, независимо от тематики.
НЕ ВСЕ НОВОЕ ЛУЧШЕ СТАРОГО!!! Подложка лично мне нравится и все тут. Фино бронза, считаю в тему, подкрашивает белое поле.

Наши работы-так и делается, как вы сказали, тут один в один мнение совпало.

Ну и калькулятор - авторская разработка, месяц жизни в него вбухал. На главной точно его не будет, будет целый раздел по расчету разных видов шкафов.

Спасибо!
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 10:54   #9
service46
Пользователь
 
Аватар для service46
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Курск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 111
service46 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Сам факт что мы реально работаем много лет и не кидаем людей как многие "фирмы" - это и есть наша стратегия.
- то что вы не кидаете людей я могу узнать только если несколько моих знакомых делало у вас мебель. Сарафанное радио. Но оно тоже должно иметь под собой маркетинговую составляющую. Как пример - позвонить вашему клиенту через год, узнать все ли у него в порядке, предложить приехать подрегулировать петли (бесплатно), и в случае если клиент доволен сказать что если он вас кому либо порекомендует, то вы будете ему благодарны. - Это маркетинг.

А донести это через сайт можно если у вас на сайте отзывы реальных людей со ссылками на их странички в соцсетях. На активную группу в соцсетях.

Из моей практики общения с фирмами
- захожу в поиск
- нахожу 30 -40 фирм по вопросу.
- у 20 есть сайт
- на 10 сайтах есть хоть какая то информация
- звоню, мне везде предлагают приехать и обсудить в офисе или приедут сами.
Мне прикажите ехать по 10 фирмам?
Или устроить дома хоровод?

Я конечно поеду - но только к тому кто развеет мои опасения, покажет что я ему интересен, примет участие в моей проблеме.

Причем если я увижу что мою проблему пытаются решить еще на сайте, то им я позвоню в первую очередь.

Выясняйте проблемы клиентов, их страхи, пытайтесь их решить. А все пытаются сделать витрину товаров.

Пиктограммы - большой опыт и то не сразу сообразил)

Адаптивный дизайн - по хорошему, это три - четыре резины, каждая под свой диапазон.

Подложка и рамки - роли не играют вообще, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные) Главное чтоб не было нагромождения. Просторный сайт смотрится и читается лучше.

В личке ссылка.

С уважением, Алексей.

P.S.
Не придавайте большого значения калькулятору - это именно на поиграться, оценить стоимость плюс минус пол коровы. Не стоит тратить время на большой комбайн.
__________________
Создание сайтов.
service46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 16:11   #10
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Калькулятор считает очень точно, уж за этот фактор я постарался,погрешность 5%, рисуя такой же шкаф в pro100 на заказе получаю ту же цену,...плюс это возможность сразу увидеть варианты наполнения, зачем клиенту самому придумывать, ему нужно показать то что есть. Нагромождения не будет, будет так же - просто, быстро и понятно даже для ребенка.
Меня больше другое интересует. Всегда считал; кто ясно мыслит - тот ясно излагает. И если я не могу изложить маркетинговую политику своей компании - значит я и сам ее плохо представляю. Потому что маркетинговая политика сейчас - не остаться бы без штанов в это смутное время. И заказчики мои, простые люди, если и боятся, то именно этого.

Остальное - вода.

Для любителей отправить запрос сразу всем в нашем регионе существует сервис Ленивый поиск, да только эффективность его стремится к нулю. Разослав запрос сорока фирмам вы получите одну и ту же цену и одни и те же условия. Как выбирать?? Мы только на личном обаянии и выезжаем, и именно это и надо "передать" через сайт.

Последний раз редактировалось zzerg; 27.02.2016 в 17:52.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
service46 (27.02.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Помощь в продвижении сайтов

Метки
маркетинг, продвижение сайта, сайт, советы по сайту

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет qwerty11 КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 14 17.12.2014 20:04
нужен совет по настройке Андрей86 Раскрой 7 15.06.2013 23:31


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика