Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:07  
% ЗП персонала на изделии
 
Аватар для kind
kind
Местный
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kind kind вне форума 18.10.2011, 23:07
Рейтинг: ()

Добрый день!
Хочу вывести среднестатистический процент.
(т.к. пролистав раздел "персонал" складывается впечатление, что дир еще и доплачивает со своего кармана работникам. НЕ РЕАЛЬНО платить такой процент! Тому 20%, тому 12%-15%, этому 8%+ставка и т.д. и всё это от вала) Очень уж ..... попахивает
Наш расчет от полной стоимости изделия:
50-55% - материал
5% - замер, дизайн, деталировка
13% - занос, сборка и монтаж (8-10% без монтажа)
3% - менеджер
24% - Налоги, оренды, реклама, ремонт и модернизация мат тех базы, эл. энергия, связь, устранение "косяков", коммунальные, взятки и еще много-много всяких моментов, ну и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ)))))
Чистяка получается очень мало!
п.с. Или я может что-то делаю не так?
Просмотров: 107111
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
toxa-xa (15.03.2013)
Старый 19.01.2017, 15:22   #141
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
За морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Не знаю, к сожалению, как Вас зовут.
Озвучу свою мысль: если по итогам бизнеса у Вас в месяц выходит 1000 баксов (ну к примеру!) и Вы при этом привязаны к своему бизнесу как барбос к будке, то это не бизнес - это работа.
Почти как у меня, только я работу могу сменить - это легче, чем бизнес бросить.
Я не бизнесмен, поэтому я работаю на кого то, а не на себя, но и бизнес "мутить" ради прибыли даже больше в три раза чем я получаю по найму - я бы не стал.
Мифическая "работа на себя" - это по моему мнению самообман.
Это именно работа, а не бизнес, но с большим гемором.
Ну ....приблизительно так и выходит,бывает и меньше.
Работа как бы и есть постоянно, но зароботок минимальный
Раньше зарабатывали намного больше, даже при том же Януковиче.
Сейчас народ ОБНИЩАЛ,на жратву все деньги тратят, а не на новую мебель.
А если и заказывают, то я могу набросить, лишь минимальный процент, так как если наброшу чуть больше, уйдут в другую фирму где меньше...а куда уже меньше?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.01.2017), Drono (19.01.2017), Костя Луганск (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 15:27   #142
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
да, прав будет тот , кто через пять лет будет работать, а тот кто прекратит свое существование будет не прав. Таковы у нас критерии оценки, Но если вдуматься - саму систему по такому критерию оценивать нельзя - слишком велика доля субъективных факторов.
Поэтому главное что? главное, чтобы все работало, крутилось, так ли , иначе ли - так ли важно?


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Сейчас народ ОБНИЩАЛ,на жратву все деньги тратят, а не на новую мебель.
Да и у нас аналогично!
Люди в основной массе богаче не стали.

Добавлено через 2 минуты
А кто нибудь пробовал аккордную систему оплаты труда?
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 15:34   #143
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
кто нибудь пробовал аккордную систему оплаты труда?
Что то погорячился с заявлением что все перепробовал…
Это что за зверь?
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 15:37   #144
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
способ расчета вознаграждения который который применяем мы ( с конца 2015 года)ты не пробовал - дифференцированный
процент от себестоимости материалов заказа. (когда салон заработает на полную , рекомендую применить)
для таких контор как наши , очень эффективная схема особенно во времена кризиса .
суть простая- все вознаграждения за проделанную работу привязаны к штатному расписанию и себестоимости закупочной сметы.
тем самым как и при окладе убираем продавцов от зависимости к конечной стоимости заказа , но оставляем стимул комплектовать зизделие более дорогими позициями.
производственники и ИТР тоже ,как и при окладной системе, вынуждены нести ответственность не за свою часть обязанностей а за конечный результат
в целом. только чувство ответственности ещё дополнительно стимулируется знанием стоимости деталей и материалов
а дифференцированный, для того что бы было развитие у организации и не было головокружения у сотрудников
Будучи недолго наёмным сотрудником ,чтобы не описывать круг обязанностей ,грубо говоря наёмный "директор",опробовал данную систему на фирме. Положительная динамика-буквально через 2 месяца. Вот уже сколько лет там не работаю ,но с хозяином фирмы в нормальных рабочих отношениях. Так работают по сей день и инной системы и не надо.
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Щас клиенты такие пошли, что пытаются за любой косяк в мебели отжать денег...истории выдумывают на ходу
То пылинку на фасадах увидят, то цвет на 1/10 тона отличается,то зазоры между дверьми не такие как хотелось бы им, то шкаф шатается сильнее чем они хотели бы, то на стекле точку увидят в микромиллиметр,то вдруг на 2 день установки, откуда не возьмись на деревянных фасадых царапинка появляется и.т.д
И за все это просят что бы им сбросили цену, не хочешь сбрасывать 100 гривен, переделывай фасады или меняй зеркало за 5000
Поэтому , не знаю как за границей, но в Украине это неблагодарный труд...за "копейки"
А почему только сейчас пошли... Как поступаем мы. Риски забиваются при любых раскладах-кто бы что не говорил. При обоснованых претензиях -я первый укажу на изьян (например незначительная царапина на стекле) и предложу решение путём скидки.Наивно полагать ,что при стоимости шкафа например 20000 грн.(специфика нашей работы такова,что суммы не малые,особенно сейчас в период кризиса) -клиент её не увидит со временем.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 15:52   #145
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Что то погорячился с заявлением что все перепробовал…
Это что за зверь?
http://buhguru.com/buhgalteria/akkor...da-ee-for.html

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение

А почему только сейчас пошли... Как поступаем мы. Риски забиваются при любых раскладах-кто бы что не говорил. При обоснованых претензиях -я первый укажу на изьян (например незначительная царапина на стекле) и предложу решение путём скидки.Наивно полагать ,что при стоимости шкафа например 20000 грн.(специфика нашей работы такова,что суммы не малые,особенно сейчас в период кризиса) -клиент её не увидит со временем.
Блин, от основной темы соскакиваем

Есть ГОСТы по зеркалам и стеклам, где написано с какого расстояния смотреть и сколько при этом допускается видеть царапин, что бы это не считалось браком. Можно козырять перед клиентами, в случае чего.
Ведь в мебели стекла и зеркала не для телескопов предназначены, а значит, что допуски вполне вменяемые по царапинам.
Вложения
Тип файла: zip 17716-91.zip (30.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: zip 111-2001.zip (62.1 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось zulu; 19.01.2017 в 16:23.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.01.2017), DOMIN.888 (19.01.2017), Drono (19.01.2017), VESTRA (08.02.2017), мамик (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 16:28   #146
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Руководитель выстраивает свое предприятие под себя. И какой вариант у него работает зависит не только от эффективности этого варианта, но и еще просто тупо от того что ему ближе.
Ближе-не всегда рядом. И примеряв на себя шкуру от грузчика до монтажника,сугубо личное мнение. Исходя из сегодняшних нестабильных реалий,системе окладов- нет.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 16:55   #147
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
А почему только сейчас пошли... Как поступаем мы. Риски забиваются при любых раскладах-кто бы что не говорил. При обоснованых претензиях -я первый укажу на изьян (например незначительная царапина на стекле) и предложу решение путём скидки.Наивно полагать ,что при стоимости шкафа например 20000 грн.(специфика нашей работы такова,что суммы не малые,особенно сейчас в период кризиса) -клиент её не увидит со временем.
Я не могу забить риски, стоимость изделия увеличиться!!!
Кроме того не путайте города, вы походу работаете в Киеве, там стоимость мебели,значительно выше чем в Полтаве будет, и люди побогаче, раз в 1000
Все министры с депутатами, там пасутся,весь бизнесс крупный там...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.01.2017), Drono (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 17:18   #148
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Я не могу забить риски, стоимость изделия увеличиться!!!
Кроме того не путайте города, вы походу работаете в Киеве, там стоимость мебели,значительно выше чем в Полтаве будет, и люди побогаче, раз в 1000
Все министры с депутатами, там пасутся,весь бизнесс крупный там...
Ага только в Конче-Заспе и пасёмся. Возможно и выше ,но не забывайте,что и конкуренция тоже повыше,аренды.Зато стоматология у Вас дешевле.На сегодняшний день два заказа и в Житомире есть (140 км. от Киева)
ps\а риски и амортизация инструмента-это правило,без исключений.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 17:20   #149
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Наверное (наверное) общение уже не относится к теме ветки форума.
Так то % ЗП персонала обсуждали
Хотя тут каждое лыко в строку - всё на пользу пойдет.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 20:31   #150
Alkanaft
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Alkanaft на пути к лучшему
По умолчанию

У меня мастера на окладе сидят, потому что времени считать нет. Продавцы тупо на проценте без оклада. Установщик отдельный человек на 6% от стоимости. 2 грузчика на окладе.
У мастеров ни кого старшего, сами по себе. Все на их совести. Смотрю иногда в камеры, все пашут. Зарплата всех устраивает.
Но с лета хочу на бригадную сделку посадить, чтоб друг друга подпинывали.
Считать собираюсь тупо по квадратным метрам лдсп в месяц/бригада.
А между собой как хотят пусть делят.
Alkanaft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (09.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация персонала kot100odessa Управление производством 180 10.04.2012 10:49


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика