Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 00:16  
Столешницы, подоконники из искусственного камня
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 24.11.2007, 00:16
Рейтинг: ()

Композит из которого мы изготавливаем столешниы называется Cristalite (Кристалит) и Cristalan (Кристалан).Подробнее можно узать здесьhttp://teks.com.ua/teks/produce/desk.htm и здесь :http://www.stroyconsul.ru/arts.php?343. Первый по своим физическим свойствам сходен с гранитом, по этому обрабатываем его мы алмазным инструментом сприменением воды. Второй более пластичен и обрабатывается на обычном деревообрабатывающем оборудовании твердосплавными фрезами. Именно по этому, на мой взгляд, господам мебельщикам он будет более интересен. Наиболее известные аналоги Кристалана - CORIAN, POLYSTONE, MONTELLI, LG HI-MACS. Физика и технология обработки у них схожая, незначительно отличаются только раскрасом и толщиной плит. У Кристалана это 6мм и 11мм. Мойки в цвет с плитой. Склейка безшовная - выглядит монолитно :rolleyes:

Миниатюры
DSC00638(1).JPG   DSC0063922(1).JPG   Зобр00022.jpg   Зобр00122.jpg  

__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 1170531
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (05.10.2018), titaru (16.08.2014), Кубик (02.07.2011)
Старый 11.12.2011, 20:13   #631
al-dima
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 161
al-dima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
так может сначала с ними поговорить и все выяснить уже?
))) нда... я что секрет такой большой спрашиваю что ли? я конечно выясню у них, мне сейчас нужно знать ваше мнение, ведь вы так уже работаете и далеко не первый день и знаете на чем строится ваша взаимовыгода с мебельщиком, мне нужно знать, что ответить на вопрос "зачем?" и самому это понять прежде всего
al-dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 20:32   #632
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 217
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al-dima Посмотреть сообщение
Вопрос следующий, не совсем понятна суть, т.е. зачем мебельщику (производителю мебели) заказывать у меня столешку если он сам ее спокойно может сделать?
Если основной вопрос этот, то могу ответить так:
если он сам может ее спокойно сделать - то незачем ее у Вас заказывать, тем более, что Вы их не изготавливаете;
если он ее сделать не может - то, может быть, есть смысл заказать ее у Вас, если Вы займетесь их качественным производством.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
al-dima (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 21:53   #633
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Чемоданчик старона в ваших мебельных фирмах это не показатель того что они сами могут сделать столешню, это говорит лишь о том что они принимают заказы на столешницы из старона.(Пример: недалеко от моего дома продают мебель, там тоже есть чемоданчик старона, я больше чем уверен что заказывают в Москве, а везут потом к нам)
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-dima (12.12.2011), Aleks1129 (27.12.2011)
Старый 11.12.2011, 22:29   #634
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 357
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Камень материал модный и заказчики о нем спаршивают, поэтому почти каждый салон стремиться поставить такую столешницу на выставку, но делать могут не многие. Вам вряд ли консультанты ответят чесно, что делать не умеют, но по тому как смутно они могут рассказать о этих изделия ножно догадаться. У меня в Омске мебельных фирм и фирмочек не одна сотня. А, тех кто серьёзно с камнем работает можно по пальцам пересчитать. Образцы Старона и Хаймакса можно нахаляву урвать, вот и лежат в каждом углу.

Был один казус: в журнале натыкаюсь на рекламу новой фирмы работающей с камнем, на картике кухня с довольно сложной барной стойкой. Посмотрел, решил молодцы если умеют такие вещи делать. Проходит месяц и ко мне обращаеться их представитель с прозьбой изготовить такую стойку, и тычет пальцем в журнал.
Я срашиваю: "А это что"
" А это мы из МДФ выгнули склеили и в белый выкрасили, надо бы теперь как положено сделать"

Добавлено через 4 минуты
Прежде чем предлагать салонам свои изделия надо быть полностью увереным в качестве.
Тщательно курите форум, пробуйте, и плюс-минус с десятой столешницы можно будет говорить " Мы умеем лушее","Ну или покраиней мере дешевле"
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-dima (12.12.2011), Aleks1129 (27.12.2011)
Старый 26.12.2011, 16:17   #635
KorDen
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KorDen пока не определено
По умолчанию

Я слышал что можно использовать для основы сенвич панель (оконую) вместо фанеры.(удешевляет, облегчает, не разбухает) Эсли кто использовал поделитесь информацией .
KorDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 21:19   #636
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

На счет удешевляет не очень согласен, фанера обычно каркасом делается, тоесть не полным заполнением, а вот сэндвич панель вы будете скорей всего полностью использовать, я прикинул и получилось дороже.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 15:04   #637
glavcom
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
glavcom пока не определено
По умолчанию

а насколько производство опасно для здоровья?...
glavcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 19:32   #638
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 357
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavcom Посмотреть сообщение
а насколько производство опасно для здоровья?...
Если работать в костюме химзащиты, то абсолютно безвредно .
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cabba1977 (01.05.2012)
Старый 27.12.2011, 22:05   #639
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сложно ответить, опасностей много, для меня главная опасность это глаза и легкие, в глаза могут отлетать опилки, пыли более чем предостаточно.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 00:17   #640
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 217
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavcom Посмотреть сообщение
а насколько производство опасно для здоровья?...
самое главное - во время работы никакого алкоголя
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cabba1977 (01.05.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение «Жидкого камня» на рынки города samodel Жидкий камень, кварцевый агломерат 41 31.01.2023 18:19
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Гидроизоляция поврежденной Столешницы Patriot Ремонт, реставрация, полезности 13 23.03.2014 23:23
Переход кромки на профиль постформинга при закруглении угла столешницы Slover Ремонт, реставрация, полезности 26 20.02.2011 14:37


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика