Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 02:54  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Раковины из акрилового камня.

Изготовление раковин для ванных комнат.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
estruin (27.03.2015), Вячеслав Белов (24.01.2018)
Старый 04.11.2015, 12:29   #21
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 369
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А свесы на овальном умывальнике конусной фрезой снимал не раз и не два.
Свежо придание...

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Эсли бы Вы показали способ снятия свеса пальчиковой копировальной фрезой с помощью фрезера Makita RT0700CX2 установленного в поворотную базу
Это ОВАЛЬНЫЙ умывальник.Там углы разные.
Засим откланиваюсь.Кому надо-возьмут на вооружение,а кому попиз...ь,это без меня.
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SherW00D (07.11.2015), VshurikS (19.11.2017), Равшан (13.04.2018)
Старый 15.11.2015, 23:06   #22
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да легко это делается с помощью фрезера с наклоном, я использую бош kgf600, фреза с нижним подшипником.
Вариант Дровасека интересен, не более того, сам я пробовать его не буду, но как понимаю важно соблюдать направление движения фрезера.
Кудесник в целом прав, некоторые люди совершенно варварски работают с инструментом, у них может случиться все что у тебя по определению не случиться.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 17:20   #23
miracs
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
miracs пока не определено
По умолчанию

Ребята, подскажите как сделать болван для раковины?
miracs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 23:28   #24
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лично я не понял что такое болван, я конечно догадываюсь, но хотелось бы уточнить...
Вопрос к знатокам, возможно ли сделать раковину с настенным креплением, пример по ссылке http://www.ynitaz.ru/santehnika/rako...rakovina-50sm/
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 00:16   #25
Настасион
Пользователь
 
Аватар для Настасион
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 74 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 123
Настасион скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Мармо плохо тянется - рвется. Не удавалось достичь приемлемой глубины.

Белый однотонный тянется лучше всех.
А на какую глубину реально вытянуть раковину из белого камня?
Реально ли на не однотонных камнях (например мелкий песок) получить глубину 13 - 14см?
Уход от круглой формы в сторону овала снижает возможность получения более глубокой чаши?
Настасион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 17:53   #26
miracs
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
miracs пока не определено
По умолчанию

Как сделать (из чего, какими резами) формы, для раковин?
miracs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 18:43   #27
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А это смотря чем ты можешь воспользоваться, например у меня есть доступ к ЧПУ, кучке МДФ, а значит я постараюсь воспользоваться этими халявными для меня материалами.
Единственное что мне не нравица, что МДФ в середке более рыхлая, а значит при вышкуривании получится ребристость, значит для оттачивания формы нужно грунтом залить.
Другой вариант только пришел в голову - гипс. У меня имеется жидкость которой смазывают пресс формы чтобы не прилипало, я иногда ей подошву фрезера смазываю. Можно взять готовую раковину, смазать получше и залить гипсом.
Пока в голову больше ничего не пришло..
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miracs (18.11.2015), Равшан (13.04.2018)
Старый 17.11.2015, 18:50   #28
Krasmaestro
Местный
 
Аватар для Krasmaestro
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 351 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 252
Krasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человекKrasmaestro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дровасек Посмотреть сообщение
Свежо придание...
Это ОВАЛЬНЫЙ умывальник.Там углы разные.
Засим откланиваюсь.Кому надо-возьмут на вооружение,а кому попиз...ь,это без меня.
Да макитой 700 и нижним подшипником все делается. Просто фрезер постепенно разворачивается и угол от этого меняется.
Krasmaestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 18:44   #29
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woldemar Посмотреть сообщение
Единственное что мне не нравица, что МДФ в середке более рыхлая, а значит при вышкуривании получится ребристость, значит для оттачивания формы нужно грунтом залить.
Чем больше толщина листа МДФ, тем сильнее уменьшение плотности в середине. Часто ребристость появляется со временем в местах наибольшего давления. Я изготовил последнюю версию своих пресс-форм из 10мм МДФ. За полтора года формы остались неизменными.
Миниатюры
IMG_2352.jpg  
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2015, 19:30   #30
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 369
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасион Посмотреть сообщение
Реально ли на не однотонных камнях (например мелкий песок) получить глубину 13 - 14см?
Реально.
Цитата:
Сообщение от Настасион Посмотреть сообщение
А на какую глубину реально вытянуть раковину из белого камня?
Я видел на 180.
Цитата:
Сообщение от Woldemar Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам, возможно ли сделать раковину с настенным креплением, пример по ссылке http://www.ynitaz.ru/santehnika/rako...rakovina-50sm/

А почему нет?
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Настасион (18.11.2015), Равшан (13.04.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойки из листового акрилового камня, собственного производства. Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 554 03.11.2022 03:39
Шлифовка готовых изделий из акрилового камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 402 28.07.2020 16:52
Особенности обработки акрилового камня в декоре «а-ля мрамор» Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 126 05.01.2019 12:30
Столешница из иск. камня. sparkfire Санкт-Петербург и Ленинградская область 0 30.08.2012 07:12


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика