Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 15:33  
bCad и железо
 
Аватар для shtefan
shtefan
Пользователь
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
shtefan shtefan вне форума 27.11.2008, 15:33
Рейтинг: ()

У меня ноут acer "aspire 5610z".У него видеокарта офисная -проблема с текстурами.Есть у кого-то совет,что можно сделать.Краем уха слышал,что предусмотрено место в материнке для подключения видеокарты сьёмной.Укого была подобная проблема отпишите.
Просмотров: 57643
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 16:04   #51
voodoopeople
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voodoopeople пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Послушайте Евгений, а Вам ни кто и не обязан тут отвечать, а с такими закидонами и орфографией, в обще все желание общаться пропадает!
Так я же вежливо спросил! Прочитайте моё первое сообщение и потом как мне ответили... вежливо по вашему? А граматика да. Знаю Латышский, Английски и Русский. Но с правописанием проблемы. Это да... Я просто о том что отвечают но ни знают на 100%. Ну хорошо куплю я этот планшет для фото если z8300 такой ущербный. Просто думал диагональ побольше взять если Бкад нормально работать будет.
voodoopeople вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 17:16   #52
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну, хорошо. А теперь давайте по порядку.
Цитата:
Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
Потянет ли процессор atom x5-z8300 Bcad Мебель?
Что значит "потянет" в Вашем понимании? Потянуть-то потянет, вопрос как потянет.
Цитата:
Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
1.Возможно ли будет чертить с включёнными или выключенными текстурами?
2.Будет ли работать Ctrl+F12 просмотрщик OpenGL?
Вот это то ли уточнение, то ли дополнение к вопросу на счёт "потянет" - не ясно.
"Чертить" с включёнными текстурами безусловно будет можно, но Вы же согласитесь что "чертить" - это только одна из функций программы? Есть ещё 3D-моделирование и много всего другого, а инструмент "удаление невидимых линий" очень требователен к ресурсам процессора, хотя вообще не имеет отношения к рендеру скорость которого Вас не интересует. Или под понятием "чертить" Вы имеете ввиду вообще всё что можно делать с помощью bCAD? Опять же не ясно.
На счёт текстур. Вам известно что для текстур есть настройка "Черновое", "Нормальное" и "Качественное" и это разные нагрузки на железо?
Ctrl+F12 "просмотрщик OpenGL", а проще говоря "Окно предварительного просмотра" работать будет. По крайней мере точно включится и что-то покажет. Каков вопрос, таков и ответ.
Цитата:
Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
Я бы с радостью так сделал но планшета то нету. Зачем я тогда вопросы задаю. Это было бы первое что бы я сделал.
Поверьте, очень многие сначала что-то делают, а потом задают подобные вопросы. ) Из того что Вы указали параметры процессора совершенно не следует что Вы уже не сделали покупку и просто не стали устанавливать программу.
... Далее Вы пишете про "фото работ сделанных с зеркалок" и тут же на счёт "некоторых работ как это выглядит в живую". Никогда бы не подумал что файл проекта в CAD-программе - это то "как выглядит в живую". Ведь это не фотореалистичный рендер! )

И последнее.
Цитата:
Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
На сколько же вы не компитентны. ......... Если вы так же с клиентами разговариваете то у вас ничего не получится...
С клиентами и пользователями bCAD я всегда стараюсь говорить так чтобы человек не почувствовал себя идиотом. Хотя мог бы сделать исключение. Я так же не оцениваю уровень Вашей компетентности и вообще стараюсь общаться корректно. Другое дело что человек иногда ставит вопрос так что его смысл понятен только ему самому, а в ответе видит то что хочет, а не то что ему отвечают.
Цитата:
Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
Т.е. вы мне сейчас сказали "работать ни будет" и я обратившись на этот форум получил эту информацию. Окей. Куплю его для картинок и 10 дюймовый но если на нем будет нормально работать бкад то вы мне дали очень плохой совет. За такую клявяту надо отпровлять пользователей форума в вечный бан и АД для мебельщиков... проверим))))
А вот это уже полная каша. ))) Я отвечаю за свои слова, но не более. И при чём тут сам форум и о какой "клявяте" Вы говорите - тоже не понятно.
В целом мой ответ Вам такой -Вы очень сильно рискуете! Читайте внимательно. Я писал о комфортной работе в bCAD исходя из своего 15и-летнего опыта. И я не представляю что значит "будет нормально работать бкад" исходя из опыта Вашего! Считаете мой совет "очень плохим" - не жалейте денег на покупку своего планшета!
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (04.04.2017), igumnovandrey (05.04.2017), sibmebel (05.04.2017), Uncle (04.04.2017), Us13 (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 20:31   #53
Shurr
Местный
 
Аватар для Shurr
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 144 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 247
Shurr скоро придёт к известностиShurr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение

"На планшете Iru WinPad 10" не нашёл такой планшет вообще.
Может речь идёт о "iRU Pad Master 10.1"?
Прошу прощения. Сам забыл, что у меня за планшет Пришлось вытащить из чехла и на заднюю крышку посмотреть
Оказалось: MSI WindPad 110W
Почти угадал

Цитата:
А какая у вас видео карта работает с Атлон 64 2Ггц?

Bcad легко работает например с интегрированной HD4000. Вообще без проблем. Но видео процессор что в z5-x8300 будет слабее почти в 2 раза. Ни знаю просто потянет или нет.
Nvidia GeForce 7050 PV/ Nvidia nForce630a
__________________
Shurr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 21:19   #54
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

ИМХО. Планшет вообще предназначен для других задач.
Для быстрой и комфортной работы с БиКАДом необходима мышь и клава с отдельным блоком цифр.
Просто за 16 лет работы прошло столько разных настольников и ноутов.
Даже на самой слабой машине работать можно. Без включения текстур. Задача то выписать. А добравшись до главной машины, вертеть крутить, раскрашивать. (Хотя рендер "тройки" очень и очень слабый уже на фоне современных прог, в которые легко перенести проект и красиво оформить)
Или планшет основная машина???
Ну, не знаю...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 07:53   #55
Shurr
Местный
 
Аватар для Shurr
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 144 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 247
Shurr скоро придёт к известностиShurr скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня планшет, естественно, не основной. Есть 2 компа, один из которых только для работы. Второй - кино смотреть. Планшет - третий. На рабочем - ХР, на остальном - восьмерка. На всех бикад установлен. На планшете, конечно, работать не комфортно, но...
Был у меня случай - устроился на работу конструктором, выхожу в первый день, а компа для меня не нашлось! Так я несколько дней работал на планшете! Есть, конечно, к нему и мышь и клава блютусная. Некомфортно только из-за размера экрана.
Не очень долго я там проработал, как Вы понимаете... с таким то отношением к работникам...
__________________
Shurr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (05.04.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
bCAD-ЧПУ Valerian bCAD мебель 73 05.04.2021 21:03
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика