Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 09:02   #1
Подскажите основные алгоритмы выбора фурнитруы
 
Аватар для Савинов Валерий
Савинов Валерий
Новичок
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Санкт-Питербург
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Савинов Валерий Савинов Валерий вне форума 01.02.2020, 09:02
Рейтинг: ()

Еще вопрос, как выбирать фурнитуру для изделия. Тоесть нужно ориентироваться на ту которую используют в данной фирме. Но возможно есть какие-то объективные критерии по выбору крепежа. Имеется ввиду выбор вида крепления по назначению,фирма понятно(BLUM,Hettich). Понятно что крышки мы одеваем на минификсы и шканты,то что вкладывается на евровинты(если нету директивы спрятать все),полки на полкодержатели или на евровинты(если силовые)
Насколько я понимаю чаще всего все собирают на конфирматы,эксцентриковые стяжки,шканты. Какие еще виды фурнитуры бывают и где их стоит использовать?
Я понимаю,что это большой вопрос но меня скорее интересует личный опыт и предпочтения конструкторов.
ТАкже вопрос, как грамотно выбирать опоры в зависимости от назначения и вида мебели?

http://promebelclub.ru/forum/album.p...pictureid=4935
http://promebelclub.ru/forum/album.p...pictureid=4934

Уважаемые форумчане,вот примеры эскизов шкафов-какие к ним ставить опоры? Подпятники?Как обычно делаете вы?
Просмотров: 3731
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 11:58   #2
Suharic
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Suharic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савинов Валерий Посмотреть сообщение
на конфирматы,эксцентриковые стяжки,шканты.
- у нас именно так. Если заказы штучные - на первом месте доступность.
Для больших шкафов хороших опор у наших поставщиков нет, колдуем с подпятниками.
А если куда ставим - только с большой регулировкой, иначе наказан. Ещё ХДФ в паз комплектуем спец уголками(пластик). Навесы с регулировкой.

Вопрос надо конкретизировать. Хотя-бы - какая мебель, материал ?

Ссылки Ваши мне не видны что-то.
Suharic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2020, 12:38   #3
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Вот нередко встречающаяся ситуация. Видимый бок делается из фасадного материала, обычно МДФ эмаль. Накладное дно, конечно надежнее, но тут оно было бы видно. Делаю четверть на боковине с креплением на TZ-шки.
Миниатюры
screenshot 2020-02-03 0015.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2020, 08:46   #4
Савинов Валерий
Новичок
 
Аватар для Савинов Валерий
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Санкт-Питербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Савинов Валерий пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Вот нередко встречающаяся ситуация. Видимый бок делается из фасадного материала, обычно МДФ эмаль. Накладное дно, конечно надежнее, но тут оно было бы видно. Делаю четверть на боковине с креплением на TZ-шки.
Спасибо вроде понял
Савинов Валерий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 19:31   #5
top_sergey
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
top_sergey пока не определено
По умолчанию

Если интересует личный опыт...
То могу сказать, что приходя работать в новый коллектив я стараюсь разузнать с чем люди работают... Если меня эта фурнитура устраивает, то ОК. Если я знаю фурнитуру лучше в этой ситуации, то я предлагаю использовать её.
Часто приходится сталкиваться с новой фурнитуры и на ту на которую отсутствует понятная документация отталкивает. Очень нравятся когда есть 3Д модели фурнитуры, некоторые производители делают БД фурнитуры для удобства использования.
top_sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поролон: критерии выбора Alexsis Материалы для изготовления мягкой мебели 66 02.12.2020 15:44
Строительный пылесос -муки выбора LEKO Оборудование и инструмент 21 17.12.2015 17:06
Предложения услуг — основные положения AlexBolton KitchenDraw (KD) - Предложения услуг 0 11.06.2015 14:55
Стол заказов — основные положения AlexBolton KitchenDraw (KD) - Стол заказов 0 11.06.2015 14:48
Комплектование мастерской оборудованием. Проблемы выбора boomer4002 Оборудование и инструмент 12 11.12.2011 15:28


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика