Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 22:39  
БАЗИС 8. Составная фурнитура
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 01.04.2013, 22:39
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Но удобней создать ее отдельно в пространстве модели из погонного материала (штанга, труба джок.) и сохранить как фрагмент. И вставлять ее как фрагмент в модель. Тогда ее можно будет растянуть и в смету пойдут реальные метры..
Скоро и фурнитуру сможем вытягивать. А точнее, в состав фурнитуры можно будет вводить и панели, и погонаж, и профили - а после установки этой фурнитуры на модель Смета будет видеть не только штуки, а и все остальное.
Просмотров: 204341
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2013, 12:55   #141
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Почему нет возможности в СФ задать артикул?
наверно потому, что в составе СФ можно поменять все по отдельности, а в этом случае, что будет с артикулом на комплект?
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Сначала нужно создать левую, потом правую, обеим присвоить артикулы (не понятно какие, у нас артикул идет на комплект), потом создать СФ (блин, без артикула) и тогда они будут растягиваться резинкой, а в смету пойдут направляющая левая и правая по 1 шт.
Варианты:
- одной присвоить артикул, второй - нет;
- обеим по сопутствию поставить 0,5 от комплекта направляющих, так что в сумме левая + правая будут давать один комплект
- можно попробовать (я в данный момент не могу) создать СФ из комплекта сборок и включить его в состав другой СФ, тогда направляющие можно будет менять внутри СФ на другие, которые будут так же созданы через СФ.
Может еще кто-что предложит.

PS. Все-таки нашел способ попробовать и отвечаю: делайте комплект сборок "направляющие" - их можно растягивать; их сохраняете в СФ, например, "направляющие <типа размер>" - таким образом они станут "фурнитурой"; после чего в СФ "ящик такой-то" ставите именно эти СФ направляющие, как фурнитуру. Все растягивается и меняется, как я и предполагал.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.

Последний раз редактировалось Am0ralist; 21.11.2013 в 13:44. Причина: хотя нет, могу попробовать)
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.11.2013), Oldman (21.11.2013), zorro (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 13:21   #142
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я или не верно выразился, или неправильно понял ролик на ютьюбе. В смете то что будет? В смете у меня забиты и составляющие, и ящики комплектами. Будет ли как при использовании сборки стоять просто ящик TX05? У меня вообще то задача чтобы созданную тумбу с направляющими можно было растягивать без лишних манипуляций и в смете чтобы ящик шел комплектом, без составляющих.
Есть классы материалов и сортировка таблиц в смете по классам. Думаю, задача вполне решаема..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 14:11   #143
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Есть классы материалов и сортировка таблиц в смете по классам.
Это да. Только, к сожалению, моих работодателей там тоже не все устраивает. Я сейчас разбиваю по классам, потом свожу на один лист экселя эти классы.
Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Все-таки нашел способ
Я, вроде так и делал, только у меня направляющие почему то не ставятся на боковины. Будет время, поковыряю еще. Очень хочется разобраться с СФ, фишка вроде прикольная.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.11.2013), sborchik (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 14:20   #144
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Это да. Только, к сожалению, моих работодателей там тоже не все устраивает.
Ну... Дело хозяйское)
Не знаю, что может быть удобней? Все по "полочкам" и по назначению))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-21_141929.png
Просмотров: 37
Размер:	28.2 Кб
ID:	84548
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 15:33   #145
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Это да. Только, к сожалению, моих работодателей там тоже не все устраивает. Я сейчас разбиваю по классам, потом свожу на один лист экселя эти классы.
Так ведь в смете в "табличку" можно вывести все материалы из нескольких классов одновременно, а в материалы можно закладывать по нескольку разных классов и независимо от всей группы материалов? Таким образом можно удобно "сортировать" по страничкам, и с конкретных страниц сохранять эксельки. Зачем еще потом самому сводить что-то?
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.11.2013), Oldman (21.11.2013), Uncle (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 15:38   #146
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Не знаю, что может быть удобней?
У меня типа того. Просто приходится сводить все в один лист екселя. А удобней было бы, если бы Базис во вкладке "Общая" выводил материал не по алфавиту, а по классам.
PS.
Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
закладывать по нескольку разных классов
Круто, не догадался. Спасибо за подсказку. Попробую, нужно добиться результата как у меня на скрине.
Миниатюры
Image 7.jpg   Image 9.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 17:44   #147
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Почему нет возможности в СФ задать артикул?
А что он будет означать? СФ - это фрагмент, допустим, целиком ящик. В нем 10 материалов - ДСП, ДВП, крепеж, облицовка и т.д. Артикул чего, какого материала писать? Это же бессмысленно. Если у нас есть нечто стандартное/неизменное/покупное, так СФ в этом случае и не нужна - нужно использовать фурнитуру, сборки, комплекты сборок.

А сущность СФ - это когда самые разные материалы, с разными артикулами, ставятся на модель, как фурнитура, разом. Хоть сразу целый шкаф поставить. И потом заменить на другой шкаф.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 17:54   #148
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А сущность СФ - это когда самые разные материалы, с разными артикулами, ставятся на модель, как фурнитура, разом. Хоть сразу целый шкаф поставить. И потом заменить на другой шкаф.
Все верно.. Но почему не сделать возможным присваивать артикул ? Пример - с фурнитурой BLUM что привел Oldman,... Хочешь - присваивай , хочешь - не присваивай, как и для обычной фурнитуры или материала. Было бы удобно и хоть для целых шкафов ( модулей ) для модульной мебели - каждому модулю свой артикул.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 17:59   #149
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но почему не сделать возможным присваивать артикул
А смысл? СФ не попадает в смету. Ни в "Общие", ни в какую другую таблицу. То есть данные о том, что в составе модели присутствует СФ есть только в структуре изделия и больше нигде.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.11.2013), Uncle (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:35   #150
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
А смысл? СФ не попадает в смету.
Именно. СФ - это фрагмент, состоящий из различных материалов с разными артикулами. СФ - это не Ф.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Пример - с фурнитурой BLUM что привел Oldman,...
Так его задача решается не СФ, как таковой а комплектом сборок. А вот потом(!) этот комплект сборок - да, можно сохранить и ставить двумя вариантами:
1. Обычным фрагментом;
2. Необычным фрагментом - как СФ.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (21.11.2013), maxgmv (22.11.2013), Oldman (21.11.2013), sborchik (21.11.2013), Uncle (21.11.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и фурнитура BOYARD Viktor2579 Система БАЗИС 80 07.02.2024 23:44
БАЗИС 9 - фурнитура nayrogi Базис-мебельщик 9 418 05.05.2022 10:11
БАЗИС 8 - Фурнитура, обсуждение nayrogi Базис-мебельщик 8 1390 16.04.2022 22:47
БАЗИС 9 - Составная и эластичная фурнитура DTioutiou Базис-мебельщик 9 523 20.09.2021 17:25
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика