Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 14:54  
Сдельная оплата труда - диваны, кресла.
 
Аватар для divanspb
divanspb
Новичок
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
divanspb divanspb вне форума 02.09.2009, 14:54
Рейтинг: ()

Добрый день!

Я занимаюсь производством мягкой мебели, до сегодняшнего дня моих у работников был оклад, но у меня есть большоооое желание перевести их на сделку. Подскажите, пожалуйста, примерные расценки на раскрой, пошив и обойку за изготовление:
1. Еврокнижка с локтями
2. Еврокнижка без локтей
3. Угловой диван
4. Чехловой диван
Заранее благодарен!!
Просмотров: 49653
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 11:58   #31
NIKAKAIA
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 165
NIKAKAIA на пути к лучшему
По умолчанию

еврокнижка
распил 120р считая шиповку
столярка 100р
поролон считая вклейку пружинных блоков 70р
обивка 140р
крой ткани 60р
пошив 150р считая подушки
итого 640р
стоимость дивана 12-18тыр
угловой диван с дельфином
распил 190р
столярка 210р
поролон 160р
обивка 400р
крой 100р
пошив 200р
итого 1260р
стоимость дивана 18-28тыр
такие расценки в нашей конторе
хотя оценка сложности изделия процесс индивидуальный
NIKAKAIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sayar-len (01.11.2011)
Старый 02.11.2011, 17:32   #32
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Коллеги, сдельная оплата труда – это сумма произведений стоимости единиц операций и общих фактических трудозатрат на выполнение этих операций, совершенных конкретным рабочим на конкретном рабочем месте за рассчитываемый период. Тема становится интересной, когда начинает отсутствовать «геморрой» по сбору, обработке и анализу данных по каждому рабочему и, естественно, расчету и начислению ЗП. Каким образом это происходит, я могу продемонстрировать любым возможным и удобным для вас способом. Всегда есть скайп. Мы будем на выставке «Мебель 2011». Ориентировочно, с 8 декабря будут семинары по комплексной автоматизации мебельного производства в Екате и Челябинске. Информация будет появляться на нашем сайте.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 17:38   #33
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

NIKAKAIA, эээ, жадная у вас фирма, так мало нельзя платить, лучше пусть себе меньше останется, но платить надо нормально, не много, не мало, а нормально. Сегодня мужик хочет домой принести в день 1000 р., в мегаполисах конечно побольше, но у для моей деревни, 1000 р. в день позволяет удержать на работе спеца на протяжении уже десятилетий. Ну так вот, в день оббивщик может оббить с нормальным качеством, два еврика с локтями, три без локтей. Если больше сделает, качество будет отвратительным.
И как, как можно платить 140 р. за оббивку дивана?
Платить, то можно, только у вас на вашей фирме, будет дикая текучка, отвратительно качество и куча запоротого материала, так нельзя.
А про столярке, вы из чего корыто делаете? сегодня корыто дивана. качеством сравнимо со шкафом и эт на экономе, с ним же столяр возится час точно и эт без распила, пока кант вобьешь, пока засверлишь, пока отшлифуешь фанеру...

я думаю качество на вашей фирме фигня полная, на долго не задержитесь
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 21:58   #34
German
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
German пока не определено
По умолчанию

NIKAKAIA, Да, как то маловато получается. За такие деньги только ктиайцы, за доллар в год. и то, они щас другие стали...
German вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 14:49   #35
NIKAKAIA
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 165
NIKAKAIA на пути к лучшему
По умолчанию

я не знаю кто у вас работает и с какой скоростью
у нас самый трудоемкий диван еврокнижка с боковинами обивается 40 минут
обивщик в день может их сделать до 15 шт
что касается качества вот фото цена дивана 15-18тыр
и между прочим оборот нашей фирмы 2500тыр\в день
Миниатюры
SP_A0379.jpg  
NIKAKAIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 07:15   #36
BMR
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 162
BMR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKAKAIA Посмотреть сообщение
я не знаю кто у вас работает и с какой скоростью
у нас самый трудоемкий диван еврокнижка с боковинами обивается 40 минут
обивщик в день может их сделать до 15 шт

Вот вы привели цифры: минуты, дни,штуки- вывод очень печальный:даже если предположить,что есть такие уникумы в одном единственном экземпляре,то не нужно говорить за всех( у нас так молодая кадровичка делала-ходит у всех спрашивает, че да как,а потом на собеседовании соискателю бешеные тыщи обещала,со временем народ просекал,что его кинули- и уходил,а она план выполняла по трудоустройству- вот какая я хорошая, а они работать не хотят- алкаши и тунеядцы ) так вот качество на такую мебель при такой скорости- "прибил и так сойдет,чай не Мерседс делаем",а главное момент психологический -вы своей оплатой за труд,работникам прививаете не уважение к своему труду,а ненависть,безразличие,цинизм- ибо "вы думаете,что вы нам-платите, ну тогда пусть думают,что мы им -работаем"!, а если гайки закрутить - тады текучка и тут же мы видим знакомые лица со стороны фабрик-конкурентов т.с. меняем шило на мыло,а не проще сразу создавать благоприятный климат и условия для тех,кто материально заинтересован работатьи поощерять,а не бегать и искать где больше расценки.Хотя цели у всех разные: кому-хеба,а кому последнее выжать с крепостных
P.S. Прошу не обижаться -ни чего личного.
BMR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 12:24   #37
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKAKAIA Посмотреть сообщение
40 минут
Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Вот вы привели цифры: минуты, дни,штуки- вывод очень печальный:даже если предположить,что есть такие уникумы в одном единственном экземпляре,то не нужно говорить за всех
Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
так вот качество на такую мебель при такой скорости- "прибил и так сойдет,чай не Мерседс делаем"

нормальная скорость. когда занимался мягкой мебелью и за 30 минут делали, а на спор в 25 укладывались. качество не страдало. в любой работе есть люди которые могут делать быстро и зарабатывают на количестве. а есть сюсю мусю и в конце месяца плачут, вот только плач этот будет везде.
Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
вы своей оплатой за труд,работникам прививаете не уважение к своему труду,а ненависть,безразличие,цинизм- ибо "вы думаете,что вы нам-платите, ну тогда пусть думают,что мы им -работаем"!,
судя по Вашим словам, Вам тупо платят за то что Вы тупо делаете.
всегда во все времена обращали внимание на тех кто делает, а не на тех кто говорит.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 13:55   #38
BMR
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 162
BMR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
судя по Вашим словам, Вам тупо платят за то что Вы тупо делаете.
Уважаемый работадатель да непереживайте вы так,а то ,что поток диктует простую истину так - факт(Цена определяет качество),а насчет Тупо....- это ваши слова а не мои.
BMR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 10:31   #39
NIKAKAIA
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 165
NIKAKAIA на пути к лучшему
По умолчанию

может ктото не так чтото понял поясняю
в обивку приходит каркас с уже установленым т е вклеенным пружинным блоком
каркас спинки оборачивается синтепоном одевается чехол застегивается молния и прикручиваются петли(10минут)
каркас сидушки с вклеенным блоком накладывается синтепон и обивается(10минут)
боковины обклееные ППУ обиваются и устанавливаются опоры и крепеж к коробу(15минут)
ну еще 5 минут на контрольную сборку
капец я не знаю на что еще можно придумать потратить время (чай кофе покурить попи***ть)
NIKAKAIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
makapoff (14.07.2012)
Старый 13.01.2012, 00:00   #40
BMR
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 162
BMR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKAKAIA Посмотреть сообщение
может ктото не так чтото понял поясняю
Цитата:
Сообщение от NIKAKAIA Посмотреть сообщение
капец я не знаю на что еще можно придумать потратить время (чай кофе покурить попи***ть)
Один герой фильма говорил" не все так просто"- я поясню.
Прежде,чем чего то сделать,надо все что бы это в одном месте появилось: само оно непоявится и тут начинается гонка.Пришли в швейный цех,ага очередь-ждем!Время тратиться от количества работников и сноровки,тренировки диспетчера на выдачи,а если она еще спит в одной туфле, да и поругалась с кем то ,то вообще -ужос и идешь курить(Время в минус, а работа- сдельная). Ладно, получил крой - и бежим на другой склад предположим"Метизы и т п", а если не успел-ищем работника склада и слезно оправдываемся и просим его,что б он(она) сжалился и выдал нам болт 10X200mm.
Ну теперь ты думаешь вроде бы все и можно удовлетворить свои животные потребности(туалет,воды попить,просто дыхание перевести) и тут ты вспоминает человека-порохода"Михаила Светлова" со словами "Чьортт поберри" а- Раскладушки или Механизмы и побежал на другой склад(как правило на улице и чертье где) а если их много-......
И вот самое главное: идешь за столяркой и О УЖОС она либо закончилась,либо сделали да вот не пруха- не на ту сторону(терки,выяснялово на уровне мастеров-чьи холопы дураки: Время в минус, а работа- сдельная)Такая же ситуация с поролоном: иногда получается сколотиле не то,склеили не то - и глядишь - совпало! Во чудо бывает.
А вот с кроем промашка, ибо диспетчер на выдачи не удосужилась проверить или ошибка закралась-так вот и бегаешь весь рабочий день:там догоровился,тут уладил,сдесь хапнул.И так обивщики меняются местами
Так вот,все это должно работать без моего участия т к для этого наняты люди,которые получают за это З/П причем такую же как и у меня -поскольку время в минус, а я бы мог сделать и зароботать больше!
А теперь вопрос к Знатокам- как можно при такой потере времени,выполнить план - ну конечно в ущерб своему личному времени,здоровью,семье и т п
Да очень любит начальство (от своей безолаберности или неумению координровать действия различных отделов или еще чего)говорить - " Да! народ мы не успеваем надо в выходные поработать" и это все при той же рассценке. И все как обычно в стране ,так и на предприятии- "они профукали наше время,а мы за бесплатно их выручай"!
А про сдачу КММ на ОТК- это еще та песня.Тамашние птицы больно мозг выклевывают
А вы говорите:
Цитата:
Сообщение от NIKAKAIA Посмотреть сообщение
(чай кофе покурить попи***ть)
да какой чай,кофе,принять ванну- на обед с нуждой время не хватает,то есть хватит если его выгодаешь,но в ущерб чему то .
И получается как в песне Юрия Хоя - " Я устал". и ладно,если кормилец чертовски устал,но при этом заработал,а то такие копейки выходят ,что понимаешь и напеваешь-"пора Брат! пора!"
А в вашем случае NIKAKAIA может и вправду все хорошо и люди довольны оплатой труда-я не знаю,а вот мой опыт мне показал- кругом бардак и начхвательство,если это только не ваше дело,предприятие- где от тебя зависит и пресекается немедлено.
РS Прошу относится к выше написанному,как к иронии. b

Последний раз редактировалось BMR; 13.01.2012 в 01:20.
BMR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komisar (11.02.2012), Paolo (17.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диваны-лидеры продаж snezhet ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 45 03.12.2022 23:30
Оплата работы специалистов столяров amid007 Производство мебели по индивидуальным проектам 6 04.12.2013 20:58
Охрана труда Alexsis Юридический отдел 14 11.08.2012 10:31
Модернизация ручного труда Vostorg Производство мебели по индивидуальным проектам 24 27.06.2012 10:34


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика