Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 772073
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 23:58   #1031
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
И уж давно пора признать бикадовцам, что Базис круче в целом (не в деталях)
Мне кажется, что не столько отдельными функциями, а именно потому, что БМ- это почти идеология. А многие другие САПРы - да отличный инструмент, но не более. ИМХО
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2012, 00:07   #1032
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
может создать отдельную ветку: "bCAD против Базиса"?
Так она уже есть - именно эта! Было бы негуманно предложить Вам ее перечитать, но поверьте на слово: 90% в ней - только про это.

Ну и до кучи, есть еще соответствующие топики как на форуме "ПроПро Группы", так и на форуме "Базис-Центра". Кстати, и там, и там - обстановка гораздо более спокойная, конструктивная и информативная, чем тут, на нейтральной площадке. Не знаю, с чем это связано, но это так.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (08.12.2012), sergeyzak18 (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 00:26   #1033
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Да я Вам Всем так скажу, ИМХО, Базис-Мебельщик просто (банально) "удобнее" и "приятнее" чем bCad!
ИМХО, для кого-то и "попса" круче "классики" Дело вкуса, так сказать... Каждый выбирает по себе.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 00:27   #1034
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, так на нейтральных площадках всегда неспокойно! Это закономерно. Это здорово! Ибо, именно на нейтральных площадках и есть Жизнь! Часто и неконструтивная и, иногда, неинформативная, но, уж простите, какая есть. :-)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2012, 00:38   #1035
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Да никто же не сказал, что кто-то лучше, а кто - то хуже...,
Алекс, да это старая песня.Начинается всё "за здравие" а заканчивается у какого бобика детородный орган толще

Oscar,Вы желаете вопрос досконально изучить или просто в очередной раз пены нагнать? В семёрке вам опору показанную на фото сделать? Ну сделаю и что? Что я с этого буду иметь?Займитесь лучше делом, а не тёрками.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (08.12.2012), maxgmv (08.12.2012), sergeyzak18 (08.12.2012), Uncle (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 00:44   #1036
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Наблюдая со стороны за дискуссией, прихожу к мнению дабы не быть многословными и не засорять Форум множеством лишних сообщений предлагается, наиболее настойчивым и убежденным в своей правоте, создать Видео по конструированию заранее оговоренного изделия с определёнными степенями сложности и выложить на форум для обсуждения и сравнения другими участниками форума и желательно обратить внимание на скорость моделирования. И тогда ряд вопросов отпадет сам по себе...
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2012, 01:03   #1037
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Tioutiou, так на нейтральных площадках всегда неспокойно! Это закономерно. Это здорово! Ибо, именно на нейтральных площадках и есть Жизнь! Часто и неконструтивная и, иногда, неинформативная, но, уж простите, какая есть. :-)
Согласен. Я бы это назвал, скорее, эмоциональной составляющей. Но вот, к примеру, не менее 50% всей чисто технической информации по тому же bCAD'у я получаю из тех двух форумов - нашего и "ПроПро Группы". Что bCAD может, чего не может, что только имитация, какие сильные стороны, какие слабые, каковы реальные, а не рекламные перспективы и т.д., причем, спокойно, конструктивно - да, из них.

Т.е. чисто профессиональную информацию лучше, по моему скромному мнению, брать оттуда.

Здесь, на нейтральной площадке, слишком много рекламного аспекта (все видели, как "подскочили" уважаемые дилеры bCAD'а), а там прктически все по гамбургскому счету. По существу. Некого агитировать. И незачем. Нет, там тоже есть эмоции, но это несравнимо.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (08.12.2012), maxgmv (08.12.2012), nayrogi (08.12.2012), sergeyzak18 (08.12.2012), SP-mebel (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 03:45   #1038
maxgmv
VIP
 
Аватар для maxgmv
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 312 сообщениях
Вес репутации: 507
maxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вы в самом деле так думаете или делаете вид? По-Вашему этим перечисленным набором ограничивается вся информация о деталях проекта?
Я не делаю вид, я знаю, видел на выставке, повторяю, ВИДЕЛ НА ВЫСТАВКЕ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ, именно набором из ДСП, кромки отверстий и пазов ограничивается информация из модели бикада. А теперь читайте пост ниже, где сказано "конструкция, но в разобранном виде".
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Передается: панели по отдельности - размеры и контуры панелей, координаты, диаметры и глубины ответстий, пазы. Т.е. как бы конструкция, но "в разобранном виде".
И поверьте, после выхода очередного обновления Базиса кто-нибудь выложит видео импорта Бикадовской модели в Базис и вся эта дискуссия перетечет совсем в другое русло, если конечно перетечет.
__________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!
maxgmv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 10:13   #1039
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
работающему в bCADe, чтобы моделить сторонний софт не нужен.
Я, по видимому, не правильно выразился или Вы меня не верно поняли. Я мебель делаю в Базисе, ее экспортирую в Cinema, там делаю интерьер и картинку. Я думаю, что Вы не будете спорить, что с этой задачей Cinema + vray справится лучше чем Базис и Бикад?
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Тем более "народный".
Алекс правильно написал что, лет десять назад, я и подумать не мог что у меня на компе будет стоять лицензионная винда, Базис и еще десятка полтора - два программ. А Вы никогда не работали в пиратских (не люблю термина "народных") прогах?
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А вот заявления DTioutiou о том что "с моделированием базис справляется лучше" считаю "дутым пиаром"
Ну почему так то? А как бы Вы хотели, чтобы Дмитрий, отдав столько сил, времени, знаний Базису везде говорил что Базис - говно, а вот Бикад супер?
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Базис-Мебельщик просто (банально) "удобнее" и "приятнее" чем bCad!
Абсолютно согласен. Я поэтому с 3DS Max перешел на Cinema.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
создать отдельную ветку: "bCAD против Базиса"?
А вот тут категорически против. Я бы очень хотел видеть не противостояние этих (и других) программ, а возможность совместного использования наработок. Чтобы я мог импортировать из Бикада нужную мне фурнитуру, а "Бикадовец" мог импортировать фурнитуру и фрагменты Базиса. Сделал Базис импорт из Диналога, у конструкторов задача начертить фурнитуру с присадкой намного упростилась. А дилеры Блюма не возмущались. Еще я могу импортировать фурнитуру Неттich и Hafele у них тоже есть экспорт в общедоступные форматы. А Бикад договорился с МДМ и ПанИнвестом, так те сделали фурнитуру в его формате. Представляете, сколько времени потратили? Покойный Valerian начал конвертировать фурнитуру Бикада, но ...
Я не Леопольд, но все равно процитирую "Давайте жить дружно". Лавандос - не самое важное в этой жизни.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2012, 10:42   #1040
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И это самая что ни на есть правда. И ничего сверх того никогда никем не утверждалось.
сама модель - не передается (нельзя изменять габарит и прочее);
смета - не передается;
текстуры - не передаются;

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Да я Вам Всем так скажу, ИМХО, Базис-Мебельщик просто (банально) "удобнее" и "приятнее" чем bCad!.... Вы побеждены и повергнуты! На всех фронтах!
смех да и только
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика