Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 14:07   #1
Новая столешница
PMGrupp
Новичок
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
PMGrupp PMGrupp вне форума 19.02.2015, 14:07
Рейтинг: ()

Доброго времени суток, уважаемые коллеги, очень важно ваше мнение.

Рынок столешниц из дсп заполонен одинаковыми столешницами по разным ценам. Как я понимаю в основном это столешницы шириной 600 мм, толщиной от 25 до 38 мм с радиусами закругления 5,10 мм. Неужели не надоело одно и тоже?

Мой вопрос во в чем:

Интересно было бы мебельщику использовать столешницы (из дсп) нестандартных профилей и форм? Ведь применение нового должно вызвать больший интерес покупателя к изготовленой мебели. Например: столешница переходящая в пристенную панель без стыка (т.е. плинтус не нужен)

Чтобы было понятнее, что я имею ввиду прикреплю еще пару фотографий нестандартного исполнения.

Миниатюры
sb01.jpg   DSC_0061.jpg  

Просмотров: 8455
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 15:01   #2
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Далеко не все мебельщики при монтаже столешницы используют так называемый "евростык", а по прежнему, по рабоче-крестьянски - через планочки. Есть для этого дива стыковочные планки, али нет ? А то ведь больший интерес, точнее "головняк" они вызовут у самих мебельщиков.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 15:51   #3
Kurashinigr
Пользователь
 
Аватар для Kurashinigr
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 170
Kurashinigr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PMGrupp Посмотреть сообщение
Например: столешница переходящая в пристенную панель без стыка (т.е. плинтус не нужен)
Конечно интересно. Особенный интерес вызовет монтаж этого чуда, под наши кухни с их идеальной геометрией
__________________
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.
Kurashinigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 16:12   #4
PMGrupp
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
PMGrupp пока не определено
По умолчанию

Уважаемые коллеги, разумеется с практически любым новым продуктом будут те или иные трудности. Я и не предлагаю перейти всей мебельной отрасли России на что то новое, особенно там где совсем уж кривые стены, полы, потолки. Я всего лишь хочу понять, что хочет рынок, затем определить какие могут возникнуть трудности, отработать варианты решения и предложить рынку альтернативы.
PMGrupp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bobson (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 17:22   #5
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 455
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
особенно там где совсем уж кривые стены, полы, потолки.
А "там" .... у нас на просторах нашей необъятной Родины практически повсеместно. И проведённый в квартире ремонт ещё не есть гарантия того, что всё "хоккей". Поэтому пока у Вас всё не отработано, для меня это не более чем информация к размышлению. Ещё раз подчёркиваю ... для меня, т.е. ИМХО. Удачи.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 18:54   #6
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PMGrupp Посмотреть сообщение
Например: столешница переходящая в пристенную панель без стыка (т.е. плинтус не нужен)
Сразу скажу, это не пройдет. Ровных стен не бывает. Как не пройдет и широкий "клюв" на кухне, с которого все может упасть.
Крепкие европейские ребята берут не только столешницей, но и сопутствующим набором. Стяжки, спец.клей, створные планки, плинтуса...., т.е. реально облегчают монтаж. Сама столешница- это просто плоскость и, думаю, выдумывать альтернативу не стоит.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая игрушка VladCX KitchenDraw (KD) 17 14.05.2015 17:12
Новая супер-тема про стружки на подшипнике. Для тех, кто снимает свесы ПВХ кромки кирилл 55 Кромление 1 24.07.2014 21:17
Столешница под окно kosyac Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 104 07.05.2013 16:38
Новая плита ДВП SB, способная заменить фанеру 3-4мм poleco Продаю | Сдаю 0 05.09.2012 09:22


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика