Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 23:52   #1
Торговля мебелью
ЧиС
Новичок
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЧиС ЧиС вне форума 18.11.2012, 23:52
Рейтинг: ()

Всем привет.Скажу сразу я не занимаюсь производством мебели,хотя мне это очень интересно.Так сказать не позволяют возможности.Но ещё больше меня интересует торговля готовой мебелью.Есть огромное желание открыть свою торговую точку по продаже мебели.но не знаю с чего начать.По этому не сочтите меня конкурентом а помогите .Все кто в теме подскажите с чего начать .выгодно это или нет?сколько нужно денег хотя бы для начала?какую наценку делать ?какую заказывать?какя больше пользуется спросом? и самое ГЛАВНОЕ где заказывать?а то что то я в инете у производителей запрашиваю оптовый прайс,а они мне шлют с ценами ого го какими у нас в СТОЛПЛИТЕ и то дешевле.а ещё плюс доставка то там и вовсе наценивать нечего.ТАК ЧТО КТО В ТЕМЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.зарание огромное спасибо.
Просмотров: 26285
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 16:26   #2
Jastin
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jastin пока не определено
По умолчанию

Ну я как старожил в мебельном бизнесе, скажу что во всем нужен свой подход. Это умение производить и продавать так, чтобы иметь из этого прибыль. Знаете можно и магазинов много шикарных открыть и ассортимент большой производить, и в то же время работать в ноль. Как вы и просите, по дружески, могу посоветовать, как увеличивать продажи и развить бизнес. Существуют вебинары, на которых специально обучают, как увеличить прибыль. Я сам бывал на них и это действительно работает на 100 процентов. Знаю, что сейчас вот 25 декабря тоже будет, я уже подал заявку. Там всего- то по ссылке этой нужно перейти http://proizvodstvo2.ru/fm12-2/ и получить подтверждение участия в нем и через считанные месяцы уже увидишь результаты.
Jastin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЧиС (21.03.2013)
Старый 22.12.2012, 00:04   #3
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lowskilL Посмотреть сообщение
надо грамотна
точно, нужно ГРАМОТНО
Извините, не удержался .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TUT (02.02.2013), Uncle (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 13:40   #4
Foteres
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Foteres на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
Ну я как старожил в мебельном бизнесе, скажу что во всем нужен свой подход.
Сколько лет вы в данном бизнесе? Какие успехи?
Foteres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kon$tantin (29.12.2012)
Старый 02.02.2013, 15:59   #5
ozoozo
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 148
ozoozo на пути к лучшему
По умолчанию

Если есть большой капитал для оборота, то и скидки вам будут больше
ozoozo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 16:58   #6
vipeuromebel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 171 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 174
vipeuromebel - весьма и весьма положительная личностьvipeuromebel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Из личного опыта. Имеется салон кухонь по индивидуальному заказу в Белоруссии. Работает уже почти 6 лет. Сам кухни не изготавливаю, а занимаюсь реализацией от производителя. Мой совет:
1.Определиться какого класса мебель будет выставляться(следовательно будем знать наценочную категорию)
2.Индивидуальный подход к каждому клиенту.
3.Полный спектр услуг.
4.Бригада сборщиков(монтажников) с опытом работы не менее 3-ёх лет, желательно с транспортом и инструментом.
5.Дизайнер,замерщик,продавец консультант(с опытом работы)
6.Помещение не менее 50-ти квадратов.
7.Достойные, шикарные образцы.
8.Реклама,баннеры,листовки.
.... всё остальное придёт само с опытом работы!
vipeuromebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (16.03.2013), ЧиС (21.03.2013)
Старый 06.02.2013, 23:26   #7
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipeuromebel Посмотреть сообщение
1.Определиться какого класса мебель будет выставляться(следовательно будем знать наценочную категорию)
Цитата:
Сообщение от vipeuromebel Посмотреть сообщение
7.Достойные, шикарные образцы.
Мне кажется одно из другого никак не вытекает. А если принято решение продавать кухни эконом класса? Будем делать шикарный образец кухни нижней ценовой категории?

Цитата:
Сообщение от vipeuromebel Посмотреть сообщение
3.Полный спектр услуг.
Расшифруйте, пожалуйста, что это значит, раз сами кухни не производите.


Цитата:
Сообщение от vipeuromebel Посмотреть сообщение
6.Помещение не менее 50-ти квадратов.
Ну это, наверное, зависит и от региона в котором планируется работать, и от коньюктуры на рынке. Если в регионе планируемых продаж все салоны не менее 100м.кв., то ваш салон на площади 50м.кв. будет проигрывать. Если же разговор идёт о точке продаж в центре столичного города, то на 50м.кв. можно начать разоряться . Тут всё очень субъективно с выставочным метражом.

Цитата:
Сообщение от vipeuromebel Посмотреть сообщение
2.Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Иначе и не бывает Но если вы находитесь в рамках, заданных производителем мебели, то возможности к индивидуальному подходу несколько сокращаются. Не так ли?
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TUT (06.02.2013)
Старый 12.03.2013, 16:28   #8
alexeyka
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeyka пока не определено
По умолчанию

Лично мне стоило 600тр образцы 150тр орг/техника 100тр инструмент для сборщиков при площади 60м2
alexeyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 15:36   #9
Taisi
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Taisi пока не определено
По умолчанию

ЧиС, а какую именно мебель вы хотите продавать? "просто мебели" довольно большой выбор, а следовательно и конкуренция большая. Мне кажется что "узкая" направленность будет интересней потребителю
Taisi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 23:11   #10
ЧиС
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЧиС пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taisi Посмотреть сообщение
ЧиС, а какую именно мебель вы хотите продавать? "просто мебели" довольно большой выбор, а следовательно и конкуренция большая. Мне кажется что "узкая" направленность будет интересней потребителю
Ну хотелось бы начать с корпусной .-шкафы .тумбы. комоды .прихожие.ком столы.жур-е столики и т.д. и т.п.Мне кажется с ней по проще .подешевле.да и места под неё надо поменьше.
ЧиС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пользования мебелью Valerian Техническая информация 11 15.08.2014 22:26
Средство по уходу за кожанной мебелью Leather Master dujy Поставщики 1 23.02.2013 14:42


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика